Карта словосочетания «слова вожака» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слова вожака»

По словам вожака, он тогда разве что не лопался от силы.
А, по словам вожака, после того как отлежался, его сила зверя ощутимо возросла. Но и такими обрядами он больше не баловался.
Даарийцы, явно недовольные словами вожака, ушли к ближайшей, на вид высохшей сосне. Костёр удалось разжечь с огромным трудом, но к закату они справились.
Нож в пальцах мелкого порхал всё быстрее. Бронзовому клинку не нравились слова вожака. Какие? Требование отдать кубок? Обещание сохранить старику жизнь?!
Деревья, окружавшие небольшую прогалину в девственном лесу, дружно зашумели под порывом ветра, будто подтверждая правоту слов вожака орков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синглет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Они не тронут вас. Не посмеют. – проговорил оборотень. – Слово вожака.
Слово вожака – закон, никто из клана не имеет права не подчиниться.
А может, и не всё это было известно моему каану, в любом случае он просто кивнул, то ли подтверждая слова вожака, то ли принимая к сведению.
Он будто боялся согласиться со словами вожака, который всё ещё стоял за его спиной и дышал настолько громко, что можно было понять, чего он добивался.
– Дурак ты, блестяк, у нас один враг, хоть мы и разные, – после этих слов вожак разрубил латный нагрудник и ударил, по своим меркам слегка, паладина, по голове рукояткой одного из клинков.
Несправедливость, заключённая в словах вожака настолько меня возмутила, что сдержаться я не смог.
– Подчинение и слово вожака.
– Ты будешь сопровождать меня? – вспомнила я слова вожака о компаньонке.
– Я тебя не трону, – фыркнуло животное. – Слово вожака.
Вода сильно била мне в спину, а после этих слов вожака я лишилась последних сил.
А потому, – его слово, как и слово вожака – это закон.
Разумное слово вожака лишь констатировало необходимость, и, повинуясь необходимости, люди споро, но без ненужной суеты увязывали кожи кровель и водосборников, разбирали каркасы шалашей, вьючили на спины запасы пищи и бурдюки с водой.
Там, где слово вожака – закон, а я так громко спорила…
При окончании чтения все замолчали, ожидая слов вожака – его холодность не осталась не замеченной.
После этих слов вожак поднял руку вверх, что означало знак атаки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слова вожака»

  • Мухоедов принимал живое участие в этих движениях, но больше своим присутствием, а не словом; он изображал из себя «народ», как говорят о статистах на театральной сцене, предоставляя роль вожаков более красноречивым и более умным, как он думал в простоте своего доброго сердца.
  • Но он таит про себя это знание, быть может сознавая, что оно под силу не всякому, и, быть может, именно в этом сдержанном выражении, глядевшем точно из-за какой-то завесы на всякого, к кому обращался Федор Бесприютный с самыми простыми словами, скрывалась главная доля того обаяния, которое окружало вожака арестантской партии.
  • Опустив голову, бедняк безмолвно протащился в сени, преследуемый шумною толпой, которая чуть не сшибла с ног его вожаков, ругавшихся на все бока; но когда его вывели на улицу, когда неумолимый дождь начал снова колотить его в бока и спину, когда студеные лохмотья рубашки, раздуваемые свирепым ветром, начали хлестать в его изнуренную грудь, старик поднял голову, и помертвелые уста его невнятно прошептали о пощаде; но яростное завывание бури заглушало слова страдальца, и его повлекли прямо к околице.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Значение слова «вожак»

  • ВОЖА́К, -а́, м. 1. Тот, кто водит, ведет кого-л., помогая идти; поводырь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЖАК

Афоризмы русских писателей со словом «слово»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Значение слова «вожак»

ВОЖА́К, -а́, м. 1. Тот, кто водит, ведет кого-л., помогая идти; поводырь.

Все значения слова «вожак»

Синонимы к слову «слово»

Синонимы к слову «вожак»

Ассоциации к слову «слово»

Ассоциации к слову «вожак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я