Предложения со словосочетанием «слияние разумов»

Попытка же установить с ним полное слияние разумов едва не выжгла ей второй – ментальный – психический центр.
Я сказала себе, что нужно провести слияние разумов и узнать, что ящер сказал коту, но при одной мысли о такой попытке почувствовала приступ удушья.
О том, что слияние разумов получилось, стало понятно при очередном пробуждении.
Я почти уверен в том, что именно внутри границ, где звёзды соприкоснулись друг с другом, образуя треугольник, символ слияния разума, чувств и космоса, и надо искать.
Он знал это, потому что когда вождь впитывал его сознание, он впитывал сознание вождя, при слиянии разумов обмен сомыслями неизбежен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аттентат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ритуал применяли крайне редко, потому что не только участвующие в слиянии разума узнают потаённые мысли друг друга, но и маг, проводящий ритуал, читает, что скрыто в головах этих двоих, оставаясь для них невидимым.
Именно стойкая вера по убеждению, именно невероятное слияние разума с волей, непреклонной волей!
Единый порыв слияния разума с волей!!!
– Это мой профиль, так что полагаю, я смогу удовлетворить твоё любопытство. Наверное, ты не поняла сегодняшнюю тему, механизм слияния разумов?
Это грандиозное слияние разума и искусственного интеллекта позволяет нам воспользоваться полным потенциалом наших способностей и знаний для исследования и развития.
Слияние разумов человека и дракона, так мало похожих друг на друга, заставляло мучиться, корёжа увеличивающееся могучее туловище, заставляя нервно трепетать крылья, царапать когтистыми лапами, превращая обледеневшие берега в ледяную крошку – то, что осталось от покрова, сковавшего реку.
Сегодня я больше не смогу произвести слияние разумов с фамильяром.
Трудно было вовсе не от того, что ехать пришлось без отдыха, к такому она уже привыкла, но вот после последнего слияния разумов она чувствовала себя словно выжатая тряпка, да ещё и голова раскалывалась.
Когда слияние разумов закончилось, и все жители деревни стали потихоньку расходиться, предварительно отпустив свою светящуюся рыбу обратно в океан.
Сказал и опять подумал, что слияние разумов прошло удивительно гладко.
Начался процесс слияния разума.
Думаю, это опять слияние разума.
Теперь наша душа едина, но что-то помешало полному слиянию разумов и сил.
Как показали недавние события, синергический эффект от слияния разума человека и двух искусственных мозгов вполне возможен, и он весьма впечатляющий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слияние разумов»

  • Вообще, мне думается, во мне скрывался недюжинный актер, способный сочетать естественность игры, доходившую временами до полного слияния с олицетворяемым лицом, с неослабевающим холодным контролем разума.
  • Всякое осмысливание личной жизни, если она не основывается на отречении от себя для служения людям, человечеству — сыну человеческому, есть призрак, разлетающийся при первом прикосновении разума. В том, что моя личная жизнь погибает, а жизнь всего мира по воле отца не погибает и что одно только слияние с ней дает мне возможность спасения, в этом я уж не могу усомнится. Но это так мало в сравнении с теми возвышенными религиозными верованиями в будущую жизнь! Хоть мало, но верно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слияние»

  • СЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. слить (в 4 знач.); действие и состояние по глаг. слиться (в 1 и 2 знач.). Слияние рек. Слияние сословий. Слияние романтизма и реализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛИЯНИЕ

Значение слова «разум»

  • РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗУМ

Афоризмы русских писателей со словом «слияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слияние»

СЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. слить (в 4 знач.); действие и состояние по глаг. слиться (в 1 и 2 знач.). Слияние рек. Слияние сословий. Слияние романтизма и реализма.

Все значения слова «слияние»

Значение слова «разум»

РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить.

Все значения слова «разум»

Синонимы к словосочетанию «слияние разумов»

Ассоциации к слову «слияние»

Ассоциации к слову «разум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я