Карта словосочетания «следы кострища» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «следы кострища»

– Возле трупов животных были обнаружены следы кострищ.
Вокруг становилось всё больше признаков людского жилья: в лощинках встречались следы кострищ, в одном месте даже росчисть попалась, где сеяли ячмень в ту пору, пока ближние поля отдыхали, набирая силу для будущих урожаев.
Вернулся в обнимку с охапкой дров и нарочито торжественно сложил их на пол, где ещё виднелись следы кострища, перед затравленным взглядом девушки, пытавшейся укутаться в собственные плечи.
Именно здесь солдаты войска серафимов разбили свой лагерь, отсюда они рассматривали центральный зал, где только следы кострищ напоминали о присутствии разумных.
Вот следы кострищ и установленных палаток – где-то тут стояла и моя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раллист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако вот никаких признаков ребят или хотя бы следов кострища нигде не было видно.
А следов кострища практически не останется.
Поляну для своих нужд приспособили бортники или кто-то ещё из лесных скитальцев, повсюду виднелись чёрные следы кострищ, да и сама она выглядела довольно ухоженной.
Интересно, что следы кострищ наблюдаются только на 1/3 стоянок неандертальца – либо они были настолько адаптированы к холоду, что могли обходиться вовсе без огня; либо… умели шить тёплую одежду из шкур.
А потом видел на том месте след кострища и травы примятой.
К своему удивлению, они не обнаружили следов кострища.
Через пару минут он выехал к излучине маленькой речушки, остановившись посреди ровненького луга, во многих местах изуродованного следами кострищ.
И впрямь бы по следу собакой, хоть следы запутаны, да ещё сам себя сбиваю – вот сейчас увидал следы кострищ, услышал рёв.
Безлесый, поросший невысокой травой, носивший на себе многочисленные следы кострищ холм возвышался над окружающей местностью не то чтоб сильно, но ощутимо.
Возле пруда-сажалки были хорошо заметны следы кострища, углублённого в землю, в центре которого лежали в определённом порядке чёрные обожжённые камни.
Ни малейшего следа кострищ не было видно на ней сейчас, трава, яркая, сочная, изумрудная, была вся окутана всполохами лунного света.
Стоило колонне достигнуть ближайшей открытой площадки со старыми следами кострищ, как раздалась негромкая команда, и отряд рассыпался, заполняя луг организованной суетой.
Где такое видано, чтоб ни одного пакета, ни одной пластиковой или стеклянной тары, ни единого следа кострищ?
Ещё не занесены снегом следы кострищ.
Наряду со следами кострищ археологи обнаружили кремнёвые изделия и отходы их производства, кости животных.
Среди мелких камней виделись следы кострища.
В большой столовой на первом этаже столы, нагромождённые в одну большую кучу угадывались в дальнем углу, а посреди помещения был давний след кострища.

Значение слова «след»

  • СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

    СЛЕД2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕД

Значение слова «кострище»

Афоризмы русских писателей со словом «след»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «след»

СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

СЛЕД2.

Все значения слова «след»

Значение слова «кострище»

КОСТРИ́ЩЕ, -а, ср. 1. Место, где горел костер1.

Все значения слова «кострище»

Синонимы к слову «след»

Синонимы к слову «кострище»

Ассоциации к слову «след»

Ассоциации к слову «кострище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я