Предложения со словосочетанием «следующий патрон»

После каждого выстрела барабан вращается и досылает следующий патрон в патронник.
При движении курка проворачивался барабан, доставляя к стволу следующий патрон.
В случае осечки, солдат мог моментально дослать в патронник следующий патрон.
Рука привычно отработала затвором, загоняя в ствол следующий патрон.
Из ржавого пистолета можно выстрелить один раз, если нужно, но из-за того, что в нём нет пружины, механизм не подаст следующий патрон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шилоклювка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее затвор-кожух возвращается в крайнее переднее положение, досылая следующий патрон в патронник.
Пуля вылетает из ствола, а газы, образовавшиеся при взрыве, приводят в действие автоматику оружия и досылают следующий патрон в ствол.
Механизм самозарядного пистолета обеспечивает при выстреле автоматическое взведение курка или ударника, экстракцию стреляной гильзы и досылание следующего патрона из магазина в патронник.
Следующий патрон плавно вошёл в ствол винтовки, и через секунду пуля вылетела навстречу новой жертве.
Все самозарядные пистолеты оснащаются разобщителем, который разъединяет спусковой крючок и шептало во время выстрела, чем обеспечивает постановку курка или ударника на боевой взвод, когда затвор-кожух досылает следующий патрон в патронник, несмотря на то, что палец стрелка все еще давит в этот момент на спуск.
Затем затвор-кожух вновь возвращается вперёд, досылая следующий патрон из магазина в патронник.
Лично я всегда советую использовать сменные стволы, у меня самого был хороший опыт работы с ними, хотя с полуавтоматикой, то есть с теми, которые автоматически выбрасывают гильзу и досылают в патронник следующий патрон, нужно быть осторожным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующий патрон»

  • Накануне совершения покушения Княжевич начал чистить старый револьвер, делать патроны и на следующий день произвел бутафорское покушение на короля. Милан организовал покушение, которое ему было необходимо как предлог для уничтожения радикалов. Когда кто-то из собравшихся предложил выразить сочувствие «королю Милану», я в резких выражениях отказался от звания председателя, и собрание скомкалось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «патрон»

  • ПАТРО́Н1, -а, м. 1. Ист. Лицо в древнем Риме, бравшее под свое покровительство малоимущих или неполноправных граждан, которые назывались его клиентами и находились в зависимом положении.

    ПАТРО́Н2, -а, м. 1. Соединенные в одно целое пуля (или дробь) с зарядом пороха и капсюль с воспламенителем, заключенные в гильзе. Боевой патрон. Взрывчатый патрон. Холостой патрон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАТРОН

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «патрон»

ПАТРО́Н1, -а, м. 1. Ист. Лицо в древнем Риме, бравшее под свое покровительство малоимущих или неполноправных граждан, которые назывались его клиентами и находились в зависимом положении.

ПАТРО́Н2, -а, м. 1. Соединенные в одно целое пуля (или дробь) с зарядом пороха и капсюль с воспламенителем, заключенные в гильзе. Боевой патрон. Взрывчатый патрон. Холостой патрон.

Все значения слова «патрон»

Синонимы к словосочетанию «следующий патрон»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «патрон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я