Карта словосочетания «следующее тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «следующее тело»

В следующем теле, называемом астральным, расположены все наши страсти и желания.
Следующее тело тоже принадлежало женщине. На жертве была лишь нижняя рубашка, поверх которой были набросаны завядшие полевые цветы.
Те же участки, которые душа не использовала, соответственно, в следующем теле получают меньше потенциальной энергии и возможностей.
– Давно, говорю, тут появился? – удостоверившись, что с орком всё в порядке и тот даже начал дышать, маг перешёл к следующему телу – широкоплечему кряжистому гному.
Сам по себе разрыв всех составляющих старого тела производит то электрическое напряжение, которое заставляет определяющие гены следующего тела слиться воедино в новой комбинации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: презентант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сознание в этом случае является неким транспортировщиком накопленной кармы в следующее тело.
Каждое следующее тело состоит из материи более тонкого порядка.
Будьте ручными и ласковыми, дарите людям тепло и счастье, и тогда следующее тело приблизит вас к новой человеческой жизни.
Обычно я делал некие «прыжки» по людским восприятиям, и, хотя мне было не под силу выбрать «следующее тело», я обычно мог отказаться от нынешнего.
В следующем теле пятого измерения, которое называется причинно-следственным, или кармическим, сохраняются и весь наш опыт перерождений, и все причинно-следственные связи, определяющие условия сценария наших будущих воплощений.
– Значит, переселился в следующее тело.
Фантом – это проекция души, ушедшей на перерождение, как бы оставленная память о прошлой жизни, она в следующем теле абсолютно не нужна.
Владея знанием о том, что есть следующее тело.
Следующее тело я обнаружил двумя уступами выше: огромный мужчина с сильными руками и в фартуке кузнеца.
Следующее тело в продолжении следует за другим телом, и так происходит из поколения в поколение.
Тело, Эго, личность и память о ней вместе с телом уходят в тлен, чтобы снова стать материалом для следующих тел или других форм.
Тогда, когда ещё тела хоронили, их закапывали, рядом, потом ямы под могилы рыли гораздо глубже и следующие тела, укладывали уже на старые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующее тело»

  • Если не нам, то американцам, если не американцам, то следующим за ними — кому бы ни было, но скоро суждено опять влить в жилы Японии те здоровые соки, которые она самоубийственно выпустила вместе с собственною кровью из своего тела, и одряхлела в бессилии и мраке жалкого детства.
  • Дергалось оно потому, что следующая буква, по мнению генерала, должна была быть «л», т. е. Иоанна д’Арк, по его мнению, должна была сказать, что души будут признавать друг друга только после своего очищения от всего земного или что-нибудь подобное, и потому следующая буква должна быть «л», художник же думал, что следующая буква будет «в», что душа скажет, что потом души будут узнавать друг друга по свету, который будет исходить из эфирного тела душ.
  • Владимир отправился к Сучку с Ермолаем. Я сказал им, что буду ждать их у церкви. Рассматривая могилы на кладбище, наткнулся я на почерневшую четырехугольную урну с следующими надписями: на одной стороне французскими буквами: «Ci gît Théophile Henri, vicomte de Blangy» [Здесь покоится Теофиль Анри, граф Бланжи (фр.).]; на другой: «Под сим камнем погребено тело французского подданного, графа Бланжия; родился 1737, умре 1799 года, всего жития его было 62 года»; на третьей: «Мир его праху», а на четвертой:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «следующее тело»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я