Предложения со словосочетанием «следующее представление»

С точки зрения истории медицины оно и понятно: после поражающих воображение успехов естественных наук в терапии и хирургии было развито примерно следующее представление: человек – это машина, которая должна быть отремонтирована, при этом её нужно смазать и заменить сломанные детали.
На сегодня установилось следующее представление о творчестве.
Это позволяет нам сформулировать следующее представление о здоровом личностном функционировании: счастливый человек(то есть человек, обладающий здоровой личностью) – это человек, который всегда делает только то, что хочет.
На следующее представление вышел мим в чёрном костюме и белых перчатках, его лицо было натёрто белым гримом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узловатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующее представление стало особенным.
При разработке описываемой ниже гипотезы были приняты следующие представления категорий абсолютности и относительности.
А импресарио даже приказал сменить к следующему представлению афишу, где моё имя значилось бы самым крупным шрифтом: я вмиг стал ведущим артистом шапито.
Барин хохотал от души, одновременно сочиняя следующее представление.
Но маг уже начал следующее представление, на сей раз рядом с ним никого не было, кроме музыкального проигрывателя, из колонок которого лилась медленная восточная музыка, и все тех же шариков, которые порхали теперь вокруг мага, словно птички колибри перед цветком.
Они не успели отойти, как визг тормозов и залп брани возвестил следующее представление.
Просидев под ёлкой ещё немного, я дождался следующего представления – разового «выдоха» и «выплюха».
В следующем представлении солнце-лунный с ароматом треснутой лимонной кожуры этот отсвет обязательно вспыхнет первым.
Не стану отрицать волнения, когда для следующего представления выбрали меня, хотя причиной тому был вовсе не загадочный мужчина в маске, который вывел меня в центр женского салона.
Это ради него она вновь купила билет и пришла на следующее представление сезона… потом – ещё на одно… и ещё на одно, вместе с охапкой одуряюще пахнущих розовых пионов.
Следующее представление начнётся через двадцать минут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующее представление»

  • "На представление, — писалось Беневоленскому, — о считанье города Глупова областью второзакония, предлагается на рассуждение ваше следующее:
  • 10) Маркиз де Санглот, Антон Протасьевич, французский выходец и друг Дидерота. Отличался легкомыслием и любил петь непристойные песни. Летал по воздуху в городском саду и чуть было не улетел совсем, как зацепился фалдами за шпиц, и оттуда с превеликим трудом снят. За эту затею уволен в 1772 году, а в следующем же году, не уныв духом, давал представления у Излера на минеральных водах. [Это очевидная ошибка. — Прим. издателя.]
  • Прошел срок служения Якова Львовича в этой скромной должности, и он размежевал весь свой участок и получил по представлению губернатора орден, но все забывал поехать за его получением. На следующее трехлетие дворяне другого участка поднесли ему на подносе все свои шары, но поднялась губерния и упросила Якова Львовича отказаться от меньшего дела в пользу большего, к которому зовет его общий голос и надежды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «представление»

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «представление»

ПРЕДСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. представитьпредставлять и представитьсяпредставляться. Представление суду доказательств. Представление справки. Торжественное представление к награде.

Все значения слова «представление»

Синонимы к словосочетанию «следующее представление»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «представление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я