Предложения со словосочетанием «следующее дерево»

У следующего дерева припадки усилились, и мальчик сказал, что полагает себя близким к намагнитизированному.
Выстрелив в ответ на звук выстрела, я услышал шум падения (брякнул металл о металл), быстро поменял магазины, выстрелил ещё четыре раза и снова сменил позицию, укрывшись за стволом следующего дерева.
Не обращая внимания, бобры деловито подгрызали следующее дерево.
Пытается до следующего дерева добежать.
Я подхожу ближе, он перелетает на веточку следующего дерева.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щемление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он с трудом сообразил, что это деревья – деревья! – перебрасывают его с одного на другое, кидают безо всякого бережения, чуть ли не зло. а если впереди маячит прогалина, то его ещё и раскачивают, и только потом, с насмешливым поухиванием, швыряют, причём, летя на огромной высоте над полянами, он вовсе не был уверен, что следующее дерево успеет его подхватить!
Его сопровождающие возносили его вверх по дереву, пока он не чувствовал, что самые тонкие верхние ветви потрескивают и прогибаются под ними, а затем с кашлем и криком бросались из кроны вниз и поднимались, повиснув на руках или ногах на нижних ветвях следующего дерева.
Примером таких растений могут служить следующие деревья: платан, каштан, бук, некоторые виды семейств кленовых, кипарисовых.
Следующее дерево должно быть вам знакомо. Это клён.
Одна ветка передаст другой, затем нас подхватит следующее дерево, за ним соседнее.
Она двинулась дальше, огибая следующее дерево. Оно было ещё толще, чем предыдущее, но складки его коры были собраны в такие же стрельчатые арочки.
Туман задержался на мгновенье и неторопливо двинулся дальше, проглатывая следующее дерево.
Набив наволочки первыми попавшимися съедобными яблоками и грушами, они обнаруживали, что на следующих деревьях растут гораздо более спелые и вкусные и вытряхивали первые и набивали наволочки вторыми.
Стоя рядом с знаком надо идти вперёд по направлению 11 часов, таким образом можно было найти следующее дерево с вырезанным знаком.
– Ладно, тогда на следующее дерево лезу я. Будь осторожна, проверяй каждую ветку на прочность, прежде чем поставить на неё ногу.
Чёртово место, и правда заколдованное, подумала я, двигаясь между тонкими стволами и вслушиваясь в эту загадочную беседу, совершенно не удивлюсь, если из-за следующего дерева выйдет привидение.
Мы разумны, когда нас определённое количество, стоит одному уйти, и мы засыпаем, пока не родится следующее дерево и не вольётся в общий разум.
Одни мужчины расчищали подлесок, другие готовились валить следующее дерево.
Пробил её насквозь, оставив за собой занявшийся пожар, и тут же влетел в верхушку следующего дерева.
Добравшись до ствола следующего дерева, укрылся за ним и прислушался.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующее дерево»

  • В следующую же ночь, с свойственною одним бурсакам дерзостью, он пролез чрез частокол в сад, взлез на дерево, которое раскидывалось ветвями на самую крышу дома; с дерева перелез он на крышу и через трубу камина пробрался прямо в спальню красавицы, которая в это время сидела перед свечою и вынимала из ушей своих дорогие серьги.
  • На этом протяжении в Синанцу впадают следующие горные речки: Пярл-гоу и Изимлу — справа; Лаза-гоу и Хунголя-гоу [Пянь-эр-гоу — покатая долина. Лаза-гоу — скалистая долина. Хуан-га-лян-гоу — долина красного гаоляна.] — слева. Сама по себе река немноговодна, но бурелом, сложенный в большие груды, указывает на то, что во время дождей вода поднимается настолько высоко, что деревья по ней свободно переносятся с одного места на другое.
  • На следующий день мы пошли дальше. В горах были видны превосходные кедровые леса, зато в долине хвойные деревья постепенно исчезали, а на смену им выступали широколиственные породы, любящие илистую почву и обилие влаги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «следующее дерево»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я