Предложения со словосочетанием «следующая цивилизация»

Поэтому открытие континуальной логики, необходимой следующей цивилизации, – дело 21-го столетия, близкого будущего.
Что ж, заглядывать дальше периода следующей цивилизации у нас сейчас необходимости нет.
Именно обращая внимания на такие сбои в работе существующей цивилизации и находя более цивилизованные решения, мы можем предположить, какой будет следующая цивилизация.
Решение, как мы увидим далее, заключается в скорейшем освоении источников возобновляемой энергии и разумном многократном использовании материальных ресурсов – скорее всего, следующей цивилизации сама жизнь жёстко навяжет экологическое хозяйствование: «зелёная» перезагрузка будет прямой необходимостью.
Ведь второй раз мы сможем встретить её только на падении следующей цивилизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-сервис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предначертания грядущих событий основательно утверждают, что здесь существует два пути – либо навсегда избавиться от старого стереотипа мышления, осознав свою нишу в жизни, либо уступить место следующей цивилизации.
Нам придётся ждать ещё миллионы лет до возникновения следующей цивилизации, а также её готовности к очередному испытанию.
Следующая цивилизация начиналась с низкого уровня развития, т.к. каждый их уход происходил с какой-то катастрофой.
Современное мировое сообщество образуют следующие цивилизации.
Следующую цивилизацию уничтожили сильные ветры, а те, кто не погиб, перекинулись в птиц.
Следующая цивилизация – элита высшего астрала.
Если с первичными всё понятно – достаточно напустить на них голод, то про следующие цивилизации ваши учёные вообще ничего не могут толкового сказать.
Так как через них, их правильный выбор и смелую жизненную позицию возможен выход всего нашего общества в другой «темпомир», в следующую цивилизацию, где любовь станет достоянием многих.
Трудно говорить о полной достоверности этой информации, поскольку уже следующая цивилизация поведала о своих археологических исследованиях.
Всё происходит с начала: от зарождения до упадка следующей цивилизации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующая цивилизация»

  • Вследствие прогресса физики мы находимся на повороте восходящего движения цивилизации, делая первый шаг вверх, на низшую ступень следующей восходящей ветви.
  • Такое заключение историков можно объяснить разве только следующим: 1) история пишется учеными, и потому им естественно и приятно думать, что деятельность их сословия есть основание движения всего человечества, точно так же, как это естественно и приятно думать купцам, земледельцам, солдатам (это не высказывается только потому, что купцы и солдаты не пишут истории), и 2) духовная деятельность, просвещение, цивилизация, культура, идея, — всё это понятия неясные, неопределенные, под знаменем которых весьма удобно употреблять словà, имеющие еще менее ясного значения и потому легко подставляемые под всякие теории.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к слову «следующий»

Синонимы к слову «цивилизация»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я