Предложения со словосочетанием «следственная комиссия»

Более того, бывший осведомитель полиции стал членом следственной комиссии исполкома совета, получил право производства дознаний, арестов и обысков, имел свободный проход в тюрьмы и арестные дома.
Особая следственная комиссия принялась очищать от иллюминатов научные сообщества и чиновничьи аппараты.
Но он таинственным образом исчез из материалов следственной комиссии.
Тут, почувствовав запах настоящей сенсации, за расследование взялись полчища журналистов, при этом полетели запросы во все органы власти и даже была создана сенатская временная следственная комиссия.
Арестованные переданы в распоряжение верховной следственной комиссии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттиснуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, он догадывался, что члены следственной комиссии считают его виновным.
Были упразднены жандармерия и полиция, высший дисциплинарный и уголовные суды, каторга, ссылка, цензура, смещена местная администрация (генерал-губернаторы, губернаторы, градоначальники, земские начальники), объявлена политическая амнистия борцам с самодержавием, арестованы царские министры, создана «Чрезвычайная следственная комиссия» для расследования «противозаконных по должности» действий бывших министров и других должностных лиц.
Следственная комиссия установила, что он случайно поранил себя в горло в припадке болезни, когда играл с ребятами в «тычку» – игру с ножичком.
Давая впоследствии парламентской следственной комиссии показания, капитан «Эвона» сказал, что уже почти считал свой пароход погибшим, однако вошёл в гавань в самый разгар урагана.
По настоянию левых эсеров, подхвативших буржуазные нападки, в середине января 1918 г. была начата ревизия работы следственной комиссии.
Очень важную роль в этом деле играет глава следственной комиссии – самое осведомленное лицо.
В машинном зале он организовал заседание следственной комиссии.
Временным правительством была назначена следственная комиссия, которая пыталась найти факты, обличающие царя и царицу в государственной измене.
Только в этот день начала свои действия следственная комиссия, которой надлежало разобраться в их делах.
Согласно постановлению следственной комиссии, впоследствии он находился под негласным надзором.
Следственная комиссия разберётся, что произошло, – ответил агент в гражданском.
Следственная комиссия попросила её уточнить показания, поскольку не увидела ничего, кроме пустой комнаты с кучей сена в углу.
Была создана специальная следственная комиссия рейхстага, которая занималась поиском ответственных за развязывание войны в 1914-м и поражение в 1918 году.
Его, как и некоторых других, спасло только появление в тот же день следственной комиссии.
Для производства следствия по делам, подсудным революционным трибуналам, советы создавали следственные комиссии.
Была создана следственная комиссия, которая провела самое тщательное расследование.
– Перемена в составе следственной комиссии.
На месте происшествий работает следственная комиссия.
Полномочия парламента на создание следственных комиссий относят к классическим средствам информативного (консультативного) контроля над правительством.
Этот декрет и последующие инструкции юридически закрепили важнейшие демократические принципы и нормы судоустройства и судопроизводства, выработанные самодеятельными народно-революционными судами и следственными комиссиями ещё до опубликования декрета.
Он приказал снять все ценное и назначил следственную комиссию для выяснения причин катастрофы.
Для производства предварительного следствия по делам, подсудным трибуналам, при них создавались следственные комиссии, которые назначались самими трибуналами и находились в их подчинении.
Выжившие на вопросы следственной комиссии отрицали использование горючих материалов.
А потом прибыла следственная комиссия от лица бога и прикрыла эту лавочку.
Разбирательства по их делам проводили в том числе и сотрудники соответствующих органов****, но решения о дальнейшей судьбе заключённых принимали руководители следственных комиссий, а также представители от общественности – хотя и с совещательным, но, в известной степени, определяющим, голосом.
Следственная комиссия пришла к выводу, что нападавшие использовали миномёты калибра 100 мм.
Дело было закрыто после неопровержимого вывода следственной комиссии: взрыв произошёл в результате неосторожного обращения взрывчатыми боеприпасами пьяной компанией.
Приедет следственная комиссия из центра и во всём разберётся.
На суде ректор, в качестве свидетеля между прочим, оправдывается за то, что мне поставили тройку за сочинение, которое следственная комиссия признала лучшим.
Корнилова, направленный на подавление революционных масс, и просит о назначении следственной комиссии по волнующему всех рабочих факту.
Солдаты переглядывались между собой, словно подозревали друг друга, хорошо понимая серьёзность проблемы и опасаясь возможного приезда следственной комиссии.
Пока не исключена возможность террористического акта, но более подробный отчёт следственная комиссия предоставит после расшифровки чёрного ящика, найденного на месте аварии.
Хронологические рамки исследования предельно сжаты и определены его источниковой базой (нижняя граница – материалами дела 1717 года, верхняя – материалами второй следственной комиссии «о раскольниках», охватывающими период с 1745 по 1757 годы).
Специальная следственная комиссия уже проверила ресторан и бар.
– Не совсем так. Но в общем ты прав. Мне предстоит дожидаться решения следственной комиссии
После приветствий по магометанскому обычаю, члены следственной комиссии приступили к беседе и начали задавать вопросы о нападении на ст.
Дело наверняка будет рассматривать следственная комиссия.
Так как делегация явилась следственной комиссией, то каких-либо окончательных переговоров о мире не была уполномочена производить.
Все распоряжения следственной комиссии приводились в исполнение милицией, красной гвардией и исполнительными органами.
Моё предложение состоит в другом: пусть lex Licinia Mucia действует, пусть следственные комиссии заседают, как гласит закон, разработанный нашими блестящими законниками, – но пусть они поставят своей неумолимости предел.
Всех их следственная комиссия осудила по одному только показанию кабацких сидельцев, оговоривших подсудимых в расхищении вина: громя кабаки, бунтовщики не пили вино, а выливали его на землю.

Ассоциации к слову «следственный»

Все ассоциации к слову СЛЕДСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следственная комиссия»

Значение слова «следственный»

Значение слова «комиссия»

  • КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

    КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «следственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следственный»

СЛЕ́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к следствие2. Следственные документы.

Все значения слова «следственный»

Значение слова «комиссия»

КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия.

Все значения слова «комиссия»

Синонимы к словосочетанию «следственная комиссия»

Ассоциации к слову «следственный»

Ассоциации к слову «комиссия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я