Предложения со словосочетанием «следовать из текста»

Ветеран отнёсся к просьбе очень ответственно, ведь его данные, как следует из текста письма, планировали использовать для создания итогового списка имён на мемориальной доске обелиска.
Как следует из текста произведения, события в нём излагаются не в хронологическом порядке.
Как следует из текста летописи, в данный момент решение о войне принято не было.
Если тогда она написала, что царь специально ездил верхом под её окнами, чтобы обратить на себя внимание, то спустя год, как следует из текста мемуаров, она уже сама искала личной встречи с императором.
Как следует из текста римского историка, прибегать к услугам наёмников, карфагеняне были вынуждены из-за особенностей своего национального характера (XXIX. 36).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетолковывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данное правило выполняет ограничительную функцию в процессе доказывания смыслового содержания договора, представляя собой по существу запрет сторонам ссылаться в подтверждение значения, отклоняющегося от буквального, на обстоятельства, которые прямо не следуют из текста договора (extrinsic evidences).
Однако перспективы развития административно-процессуального законодательства не вполне ясны, поскольку одним из ключевых трендов законопроектной деятельности является унификация гражданского судопроизводства, к которому, как следует из текста соответствующей концепции, относят и административное судопроизводство.
Как следует из текста заключения, оно было составлено на основе рукописного медицинского журнала, который вёлся на протяжении 2 – 5 марта.
Как следует из текста статьи, к недвижимости относят не только машино-места, но и различные суда – от морского катера до космического корабля.
Во всяком случае, так следовало из текста переписки.
Как следовало из текста спорного соглашения, объём переданного права (требования) превышал размер встречного предоставления в 10 раз.
Как следует из текста директивы только 20 и 31 армиям дополнительно выделялось 7 танковых бригад.
К тому же, как явственно следовало из текста, никаких санкций, кроме прекращения финансирования, в случае нарушения договора с моей стороны последовать не могло.
Это следует из текста труда «Начала природы и благодати, основанные на разуме».
Как следует из текста судебного акта, документы были поданы на то же помещение с тем же кадастровым номером, где размещался магазин.
Как следовало из текста письма, от участия всегда можно отказаться, так может поучаствовать в этой стройке «нового человека»?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следовать из текста»

  • — Что это такое, скажите вы мне, — говорила она с настойчивостью и начала затем читать текст старинного перевода книги Сен-Мартена: «Мне могут сделать возражение, что человек и скоты производят действия внешние, из чего следует, что все сии существа имеют нечто в себе и не суть простые машины, и когда спросят у меня: какая же разница между их началами действий и началом, находящимся в человеке, то ответствую: сию разность легко тот усмотрит, кто обратится к ней внимательно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следовать»

  • СЛЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; прич. наст. сле́дующий; несов. 1. за кем-чем. Двигаться (идти, ехать и т. п.) следом, непосредственно за кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕДОВАТЬ

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «следовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следовать»

СЛЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; прич. наст. сле́дующий; несов. 1. за кем-чем. Двигаться (идти, ехать и т. п.) следом, непосредственно за кем-, чем-л.

Все значения слова «следовать»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «следовать из текста»

Ассоциации к слову «следовать»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я