Предложения со словосочетанием «следить за техникой»

Останется только форсировать работу, следить за техникой выполнения и греметь отчётностью.
Правда, при этом нужно обязательно следить за техникой процесса.
Я хотела стать лучше как пожарный: научиться принимать рациональные решения, быть хорошим лидером и следить за техникой безопасности.
Следи за техникой, передвигай ногами как надо.
Следите за техникой проведения боевых приёмов!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дольчики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учитель следит за техникой выполнения, разбирает ошибки, обращает внимание на то, что ноги при перемахивании должны быть прямыми (так как если перемахивать согнутыми ногами, то сокращается высоту, которую можно преодолеть – насколько согнули, настолько и сократили).
Она относилась к ученикам по-человечески и не просто следила за техникой, а являлась наставником, как музыкальным, так отчасти и жизненным.
Количество само придёт, лучше следи за техникой исполнения.
Капитан следит за техникой и умением своих людей.
При хорошем раскладе их отправят на сельхозугодья какой-нибудь благодатной планеты, при худшем – на рудники, следить за техникой
Это необходимо, чтобы следить за техникой выполнения упражнения.
Контроллером у них на производстве назывался робот, который с утра оценивал исправность систем, выдавал отчёт о готовности конвейера к старту и в течение дня следил за техникой в процессе работы.
Он всегда старался быть в нужный момент со своим ребёнком, помогал ему, давал дельные советы, следил за техникой безопасности во время работы, предлагал своевременные перерывы для отдыха и всегда следил за логикой мышления бельчонка.
Единственное, я очень тщательно следил за техникой – горизонт, движения рук, очень маленькие шаги, частота шага.

Значение слова «следить»

  • СЛЕДИ́ТЬ1, слежу́, следи́шь; несов. 1. перех. (устар.), за кем-чем и с придаточным дополнительным (обычно в сочетании со словом „глазами“). Наблюдать что-л. движущееся, перемещая взгляд вслед за движущимся предметом.

    СЛЕДИ́ТЬ2, слежу́, следи́шь; несов., чем и без доп. Разг. Оставлять грязные следы, пачкать. Следить грязными сапогами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕДИТЬ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «следить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следить»

СЛЕДИ́ТЬ1, слежу́, следи́шь; несов. 1. перех. (устар.), за кем-чем и с придаточным дополнительным (обычно в сочетании со словом „глазами“). Наблюдать что-л. движущееся, перемещая взгляд вслед за движущимся предметом.

СЛЕДИ́ТЬ2, слежу́, следи́шь; несов., чем и без доп. Разг. Оставлять грязные следы, пачкать. Следить грязными сапогами.

Все значения слова «следить»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к слову «следить»

Синонимы к слову «техника»

Ассоциации к слову «следить»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я