Предложения со словосочетанием «следить за девчонкой»

– В точку, – подтвердил я сразу всё, краем глаза следя за девчонкой.
Я тоже делал вид, что не слежу за девчонкой, хотя на самом деле наблюдал за каждым движением.
– Вот ведь беда, ваше благородие, – прошептал филёр, обратившись к офицеру по-старорежимному, – следили за девчонкой, а тут целый батальон нехристей.
Нужно постоянно следить за девчонкой, чтобы точно знать обо всех её планах.
Так уж и быть. Придётся следить за девчонкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкрут — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кое-как я пыталась уговаривать себя, что всё не так и всё не то, но когда я уже в который раз после очередного занятия неслась следить за девчонкой, то поняла, что уже всё.
Он быстро прошмыгнул к своей одежде, натянул бейсболку и сел на песок, слегка отвернувшись, следя за девчонкой лишь краем глаза.
Антону было поручено следить за девчонками и увести их на небольшое расстояние от нас, чтобы те не слышали, о чём мы говорим, дабы лишний раз не пугать их.
– Велис следи за девчонкой.
– Ну, спасибо тебе, мужик, давай, аккуратней. Следи за девчонками!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следить за девчонкой»

  • С горы спускается деревенское стадо; оно уж близко к деревне, и картина мгновенно оживляется; необыкновенная суета проявляется по всей улице; бабы выбегают из изб с прутьями в руках, преследуя тощих, малорослых коров; девчонка лет десяти, также с прутиком, бежит вся впопыхах, загоняя теленка и не находя никакой возможности следить за его скачками; в воздухе раздаются самые разнообразные звуки, от мычанья до визгливого голоса тетки Арины, громко ругающейся на всю деревню.
  • Мальчишки и девчонки, прижимаясь к матерям и друг к другу, с испуганным удивлением следят за всеми движениями невиданных еще ими армейских и на почтительном расстоянии бегают за ними.
  • Ведь какая я еще девчонка: он мог несколько раз обернуться и пожалуй бы заметил, что я за ним слежу. Степа представит мне его на днях, он меня узнает, и выйдет весьма глупое quiproquo [недоразумение (лат.).].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следить»

  • СЛЕДИ́ТЬ1, слежу́, следи́шь; несов. 1. перех. (устар.), за кем-чем и с придаточным дополнительным (обычно в сочетании со словом „глазами“). Наблюдать что-л. движущееся, перемещая взгляд вслед за движущимся предметом.

    СЛЕДИ́ТЬ2, слежу́, следи́шь; несов., чем и без доп. Разг. Оставлять грязные следы, пачкать. Следить грязными сапогами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕДИТЬ

Значение слова «девчонка»

Афоризмы русских писателей со словом «следить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следить»

СЛЕДИ́ТЬ1, слежу́, следи́шь; несов. 1. перех. (устар.), за кем-чем и с придаточным дополнительным (обычно в сочетании со словом „глазами“). Наблюдать что-л. движущееся, перемещая взгляд вслед за движущимся предметом.

СЛЕДИ́ТЬ2, слежу́, следи́шь; несов., чем и без доп. Разг. Оставлять грязные следы, пачкать. Следить грязными сапогами.

Все значения слова «следить»

Значение слова «девчонка»

ДЕВЧО́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Разг. Уничиж. к девочка; то же, что девочка.

Все значения слова «девчонка»

Синонимы к словосочетанию «следить за девчонкой»

Ассоциации к слову «следить»

Ассоциации к слову «девчонка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я