Предложения со словосочетанием «сладостный момент»

В минуты, когда мы совершенно не рассчитываем на её снисхождение, она удивляет нас сладостными моментами прошлого, которые мы отчаялись пережить вновь.
Не удержавшись от сладостного момента мести, я вытянула свои ноги и нагло посмотрела ему в глаза.
Разве в правилах карда избегать сладостных моментов весёлой схватки, когда твой меч поёт победную песню, а хогрунды сшибаются грудь в грудь, рвя скакуна противника острыми когтями.
Она не могла позволить, чтобы этот сладостный момент исказил здравое представление о мужчинах.
Таким образом, самые сладостные моменты воспитания ребёнка доставались тёмной неучёной няньке, а не образованной и утончённой матери.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семплер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После заключения договора наступает сладостный момент получения денег: вам выдают номерок, и отправляют в кассу, где вы получаете вожделенные дензнаки и можете делать с ними всё что захотите…
Внутренне мне не терпелось поскорее начать новую жизнь и вместе с тем я оттягивал её приближение, не желая прерывать сладостный момент праздного ничем не обременённого безделья наполненного уверенностью в собственном будущем и грядущими перспективами.
В предвкушении сладостного момента, когда он защекочет ему щёки и погладит на прощание по голове, пленник замирает в трепетном ожидании.
И не может не почувствовать, как она на время замирает, когда что-то передаёт ему из рук в руки, стараясь продлить этот сладостный момент соприкосновения, что сродни поцелую.
Они с нежностью рассматривали друг друга, молча, не говоря ни слова, наслаждались сладостным моментом единения душ.
По мере приближения её лицо, и без того отталкивающее, стало приобретать и вовсе демонические черты – оскаленные зубы, яростный огонь в глазах, тяжёлое дыхание, как у любовников, предчувствующих сладостный момент соития.
Целые сутки, за исключением сладостных моментов поедания мяса, они мирно храпели в глубине пещеры.
Ответной страсти сладостных моментов.
Когда несгибаемая вера умирает, разбивается оземь обстоятельств, противоречий и упавшего авторитета проповедующего, тогда возникает сладостный момент: снова понимаешь, что ты в деле.
Моя рука начала подниматься медленно, будто в замедленной съёмке, а я, как зритель, ожидал самого сладостного момента столкновения летящей ладони с щекой этой твари, испытывая бурю эмоций от предвкушения.
Ребёнок в этом случае идёт маме навстречу: сладостный момент регрессии, когда можно снова расслабиться и побыть малышом, когда от тебя не просят пятёрок и хорошего поведения, запоминается как отличный способ передышки.
Затем наступал сладостный момент озарения.
Магазины он тоже посещал, оттягивая сладостный момент удовлетворения отложенного спроса.
Нарядно украшенные витрины манили к себе, навеивая иллюзии о сладостных моментах жизни.
Они овладевали старшим лейтенантом не часто, но затрагивали душу, иногда сжимая сердце стальными тисками, иногда, напротив, расслабляя и вызывая почти забытые ощущения искренней радости, беззаботности, иногда возвращая к сладостным моментам первой любви.
Никто из них не решался прервать столь сладостный момент, но страх оказаться замеченными возобладал над страстью первого момента.
Как не велико было желание почитать краденую анкету, школьник решил оттянуть сладостный момент до позднего вечера.
Но я стал отчётливо замечать, что вы почувствовали сладостные моменты далёкой и желанной всем сердцем гражданки.
Всего микросекунда отделяла меня от очередных сладостных моментов откровенной пляски мужского языка на моих губах.
Но вот настал и сладостный момент истины.
Это был воистину сладостный момент.
Сладостный момент прервался – ему сильно сжали локоть.
А какой-нибудь незадачливый фанат именно в такой сладостный момент тишины и полного покоя и норовит прорваться к своему кумиру, чтобы, заглядывая в глаза и трясясь от волнения невнятно прошепелявить: «А можно автограф?» Артист, приклеив на уста улыбку небожителя, рисует на обрывке смятой газеты, подсунутом ему под руку услужливым менеджером, малочитаемый символ и умоляюще смотрит на своего концертного директора.
Пусть вас греет мысль, что через три месяца, когда огласят результаты выборов, наступит сладостный момент расплаты.
Это уже не сладостные моменты светлой печали с бабочками в животе и мечтательной негой.
Память настырно воскресила сладостный момент полёта до оглушительного фейерверка.
И когда наступает тот самый сладостный момент облегчения, и ты думаешь что это конец, всё начинается с самого начала.
Она не должна быть грубой, это больше напоминает своеобразную благодарность за хорошее поведение в детстве, и вы не знаете, что вам дадут за это, но в предвкушении этого сладостного момента лёгкость должна сопутствовать всем действиям.
Но сладостный момент длился недолго. Кто-то тронул меня за плечо.
От прилива гормонов потеряла счёт времени и мечтала, чтобы сладостным момент никогда не кончался.
Пробуждение стало невероятно сладостным моментом. Не знаю сколько раз я ещё это вытерплю. Цена за возвращение с каждым разом становилась всё больше.
Я дотянулся до трубки и не очень приветливо сказал «але», уже чувствуя, что сладостный момент безнадёжно испорчен.
И упивалась сладостным моментом.
Писать предисловие к философским и околофилософским трудам занятие почётное, но весьма трудное, ибо, с одной стороны, не пристало своим любомудрием лукавым соревноваться с автором, пытаясь, как это порой случается, затмить его светоч, а с другой – негоже издеваться над читателями, заставляя их проглатывать навязанный аперитив, отдаляя тем самым сладостный момент погружения в настоящий пир духа.
Моё дело – не дать тебе уснуть и сохранить рассудок для познания всех сладостных моментов вечного погребения.
О, этот сладостный момент вписки, когда на часах три ночи и вся ватага в абсолютном неадеквате идёт гулять – бесспорно, лучший момент мероприятия.
– Мы можем пережить вместе сладостные моменты. – он не слышал, о чём я ему говорила, или не хотел слышать. Мужчина стал двигаться на меня, теснил к столу.
– Примерно то же, что она со мной, – нехотя отозвалась девушка, вспоминая свою бессильную ярость против куска стали и сладостный момент мщения, когда ей неожиданно попалась на глаза панель управления.
Стиву не хотелось шевелиться, чтобы не упустить этот сладостный момент блаженства.
И ей хотелось вновь и вновь испытать сладостные моменты.
Дома царила благодатная тишина, и я смог побыть наедине с собой, вновь и вновь вспоминая сладостный момент, выражение лица своей первой жертвы, дрожь в собственных пальцах в момент осознания…
Так вот, в каждой пиздецоме читатель трепетно ждёт сладостного момента – мародёрки!
Прочувствуй сладостный момент создания гармонии в храме твоей обновляющейся души.
– Но я устал… – крик отчаянья был нагло опровергнут зовом плоти. Мне ничего не оставалось, как подчиниться сладостному моменту.
В предвкушении сладостного момента, влюблённые потянулись устами друг к другу, даже не подозревая, что давно находятся не одни.

Значение слова «сладостный»

  • СЛА́ДОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие, наслаждение. Сладостная дремота. Сладостные мечты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАДОСТНЫЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «сладостный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сладостный»

СЛА́ДОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие, наслаждение. Сладостная дремота. Сладостные мечты.

Все значения слова «сладостный»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «сладостный момент»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я