Предложения со словосочетанием «сладостная мука»

Несмотря на то что в журналистских кругах давно поутихли разговоры о тайнах профессионального мастерства, об организации творческой лаборатории, о сладостных муках творчества, о развитии творческих способностей и о многом другом, потребность в осмыслении своего индивидуального творчества существует.
На какой-то миг их взгляды встретились, и девичье сердце, не знавшее сладостных мук любви, впервые затрепетало.
Но боль не возрастает, и происходит прямо противоположное – усугубляя любовную рану, она исцеляет душу сладостной мукой.
А теперь, кажется, и жизнь отдала бы, чтоб только испытать эти наверняка сладостные муки.
И только когда его самого выгибала дугой сладостная мука, когда он чуть не терял сознание – она тоже спешила под ним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: варначий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Казалось, она ничего не делала, но он уже в сладостной муке поворачивал и поворачивал единую эту их мельницу на полу, сминая, перетаскивая за собой по паркету одеяло…
Если он не в состоянии физически овладеть женой, то, наверное, и не испытывает подобных сладостных мук.
Нетерпеливые пальцы одним точным движением раздвинули затворы и затрепетали внутри, заставляя стонать и сводя с ума извивающуюся в сладостной муке добровольную жертву.
Эти сладостные муки страсти терзали её истомившееся по ласкам тело.
Даже если вы не испытываете сладостных мук глубокого похмелья, как бывало, всё равно вы торопитесь получить этот вожделенный поцелуй – первый глоток горьковатой прохлады – и бежите прочь заведений типа «соки-воды», «русский чай», «квас».
Ни один уголок её изгибающегося в сладостных муках тела не остался без внимания нежного партнёра.
Два человека пылали и горели от взаимного тяготения и всеми силами пытались продлить сладостные муки.
И не вынеся этой неестественной сладостной муки, я ступила в воду второй ногой… неожиданно глубоко.
Музыка пела, звала за собой, она обещала вечный покой и вечную жизнь, полную сладостной муки блаженства.
Раньше она страшилась такой близости, но сейчас была готова окунуться в неё с головой, лишь бы эта сладостная мука продолжалась вечно.
Прежде всего, назначение старшим бригады, что освобождало от труда физического, могущего повредить и без того тонкое полотно сознания и дарящего сладостную муку выискивания среди всхолмлённых отвалов глины примет прошлого, являвшихся наяву, будто сошедших с картин сна – и они не то протягивали долгожданные нити меж прошлым и настоящим, не то напрочь их рвали.
После четырёх пленительных и неистовых соитий, после многократно пережитых мною невыносимых сладостных мук и высшего наслаждения, я изнемогла раньше, чем он.
Видимо мой организм уже сильно перегрелся и больше не может терпеть сладостные муки.
Эта сладостная мука заставила её положить ему руки на грудь, но не для того, чтобы оттолкнуть, а чтобы крепче прижаться к нему.
Иногда приезжал жених, с угощеньем или подарком; они раздевали друг друга, наслаждаясь этой игрой, причём если мужчина торопился, то женщина нарочито медленно расстёгивала пуговицы или развязывала пояс, мучая сладостной мукой его и себя, гладя стройное тело любовника сначала поверх одежды, потом под ней.
– Ласковый мой, ты так далеко и я безумно скучаю, но с другой стороны, испытываю при этом наслаждение, своеобразную сладостную муку.
Её тело ожидало сладостную муку и трепетало, когда долго не касался её.
Не выдержав от наслаждения, я сорвала голос и забилась в судорогах сладостной муки.
И ощущение, что завтра никогда не наступит, и эта сладостная мука продлится вечно, а я и рада.
Брать её так, чтобы она извивалась подо мной, прося только об одном: не прекращать сладостную муку.
Трепеща и ликуя, жадно пил я из наполненной до краёв чаши молодости, испытывал в одинокой тиши сладостные муки любви к прекрасным, робко почитаемым мною женщинам и удостоился изысканнейшего из всех видов юношеского счастья – по-мужски радостной и чистой дружбы, которую судьба отмерила мне щедрою мерой.
Возможно, её высокородная семья заставила её покинуть город на яхте, и, пока судно не скрылось в открытом море, она, охваченная сладостной мукой разлуки, стояла у леера и наблюдала, как застывшая на пирсе фигура в чёрном становится меньше и меньше.
Этот вихрь, вызывающий сладостную муку, поднимал их на вершину блаженства и достигнув пика, вырвал из её уст крик, а из его – глухой хрип.
Они приносили сладостную муку, заставляя писать, не подпитываясь чужим страхом.
Но прервать сладостные муки не было ни сил, ни желания.
Он нашёл старенький ветхий тёмный плед и заворачивал в него своё обнажённое истерзанное тело, укладываясь спать на жёстком полу и радуясь, что к сладостным мукам добавилась новая боль.
Гораздо интереснее поиграть, возбудить в сладостных муках страсть и… получить желаемое!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сладостная мука»

Значение слова «сладостный»

  • СЛА́ДОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие, наслаждение. Сладостная дремота. Сладостные мечты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАДОСТНЫЙ

Значение слова «мука»

  • МУ́КА, -и, ж. Сильное физическое или нравственное страдание. Предсмертные муки. Муки ревности. Муки голода. Муки творчества.

    МУКА́, -и́, ж. 1. Порошкообразный продукт питания, получаемый путем размола зерна хлебных злаков. Пшеничная мука. Ржаная мука. Кукурузная мука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУКА

Афоризмы русских писателей со словом «сладостный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сладостный»

СЛА́ДОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие, наслаждение. Сладостная дремота. Сладостные мечты.

Все значения слова «сладостный»

Значение слова «мука»

МУ́КА, -и, ж. Сильное физическое или нравственное страдание. Предсмертные муки. Муки ревности. Муки голода. Муки творчества.

МУКА́, -и́, ж. 1. Порошкообразный продукт питания, получаемый путем размола зерна хлебных злаков. Пшеничная мука. Ржаная мука. Кукурузная мука.

Все значения слова «мука»

Синонимы к словосочетанию «сладостная мука»

Ассоциации к слову «мука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я