Предложения со словосочетанием «скрыть от читателей»

Он не пытался скрыть от читателей и потомков, что не смог спасти половину своих пациентов.
Мы считали необходимым строить биографию только на фактах, чётко обозначая границу между ними и гипотезой, стремясь и тут всякий раз не скрывать от читателя бо́льшую или меньшую степень её обоснованности.
Кратко скажем и о ней, не скрывая от читателя, что речь всё же идёт о недоразумении, хотя и этой версии сочувствуют несколько учёных.
Мы надеемся, что научные цели и практическая значимость проведённой нами работы не скроют от читателя личное достоинство и творческий поиск этих людей, чьи усилия важны не только для них самих, не только для «агентов рынка», но для большого числа их коллег, единомышленников, людей, с которыми и для которых они работают.
При формировании словника с общей ориентацией на точное определение первоисточника описываемых библеизмов ведущим был принцип, что составитель не имеет права скрывать от читателя и трудных, спорных проблем идентификации конкретных языковых единиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рукоятчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С отвращением отбрасываю старую условность скрывать от читателя своё авторское бытие.
Нужно ли эти ошибки скрывать от читателя?
Не хочу скрывать от читателя, что некоторые учёные считают мою гипотезу несвоевременной, находящейся вне строгих научных рамок и даже вредной и ошибочной.
Некоторые страницы были исчёрканы и не представлялось возможности разобрать даже словечко, некоторые – неаккуратно вырванные, как будто автор хотел что-то очень сильно скрыть от читателей (если вдруг такие появятся).
Cкорее всего, затем, чтобы скрыть от читателя их неостзейское происхождение.
А теперь скажем несколько слов о самом замке, где обитали четыре человека, о которых мы только что поведали; одному из них – мы не хотим этого долее скрывать от читателей – суждено сделаться главным героем нашего повествования.
Я намерен написать его, не скрывая от читателя, как это будет делаться.
Конечно, не всё было гладко и легко, почти постоянно приходилось и, приходится, по сей день, продираться, «через терние проблем, к звёздам», и это я не скрываю от читателя.
Вероятно именно этот факт он пытается скрыть от читателя.
Он не скрывал от читателя теневых сторон жизни.
Не скрою от читателя, что многое позаимствовано из определений каких-то величин ума времени прошлого и настоящего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скрыть от читателей»

  • Не лучше ли скрыть от читателя эти грубые ошибки?
  • И, разделив страницу вертикальною чертою пополам, я на одной стороне выписал из статьи Михайловского негодующие вопросы Богучарскому, почему он скрыл от читателей такие-то и такие-то цитаты из Успенского, а на другой стороне — выписки из статьи Богучарского как раз с этими цитатами.
  • «Успенский, не умеющий отличить „поэтическое“ от „крепостнического“, — это, знаете, уж чересчур!» — с негодованием писал Михайловский. И запрашивал Богучарского: почему он скрыл от читателей конец цитаты из Успенского, изменяющий смысл всей цитаты? Почему не привел из Успенского такого-то места, опровергающего выводы автора? Кончал он свою статью так:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «крыло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к слову «крыло»

Синонимы к слову «читатель»

Ассоциации к слову «крыло»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я