Предложения со словосочетанием «скрываемая ненависть»

Губернатор и банкир уселись в старинные дубовые кресла, такие громоздкие и неудобные, что они напоминали епископские кафедры, и посмотрели друг на друга с плохо скрываемой ненавистью.
Именно поэтому я с внутренней усмешкой, уверенно глядя в тёмные глаза принца, произнесла с тщательно скрываемой ненавистью к своей фамилии.
Но были и такие раненые, которые смотрели на неё с плохо скрываемой ненавистью, а после перевязки тихо шипели вслед ругательства.
Остальные слушатели сидели полукругом и внимали пению, испытывая самые разнообразные чувства – от восхищения до плохо скрываемой ненависти.
Холодный полный не особо скрываемой ненависти взгляд был ему единственным ответом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хинозол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Горделивые и надменные, они с плохо скрываемой ненавистью наблюдали, как только подлинных мусульман созывают на совет к халифу.
Потому что остальные азиаты посматривали на парня уже с плохо скрываемой ненавистью.
– Печатная! – с плохо скрываемой ненавистью в голосе провозгласил он.
Дамы посмотрели друг на друга с плохо скрываемой ненавистью и, фыркнув, разошлись в разные стороны.
Камера молчала. Двадцать пар глаз смотрели на него с плохо скрываемой ненавистью.
Надменный, вспыльчивый и очень ревнивый к чужим успехам, он считался деспотом среди своих вассалов, а представители его собственного клана питали к нему вполне естественную в таких случаях тщательно скрываемую ненависть.
Жестокость и угнетение с одной стороны, страх и с трудом скрываемая ненависть с другой царили в продолжение многих поколений, а при отце теперешнего владельца долго сдерживаемая ненависть перешла в открытое возмущение.
Жители встречали их по-разному: кто-то с молчаливой насторожённостью, кто-то с плохо скрываемой ненавистью, кто со страхом, были и такие, что с хлебом и солью.
С плохо скрываемой ненавистью он бросил ношу на пол.
Все ведьмы и маги разных миров, многие годы пытались снять с меня проклятье, а она утверждает, что его нет! – эмоционально высказался дракон, излучая не скрываемую ненависть ко мне.
Его руки, в которых он сжимал ремень почти неподъемной сумки, чуть подрагивали от напряжения и плохо скрываемой ненависти к стоящему на борту человеку.
Алчность, зависть, страх и тщательно скрываемая ненависть, – вот те чувства, с которыми ему пришлось соприкоснуться.
Реакция тогда была совсем другая: гнев, исступление, отказ верить в необратимое, поиск путей к отступлению, плохо скрываемая ненависть и презрение к той, что стала вестницей скорой смерти…
Давай начнём с кухни – там мы проводим большую часть нашего времени, там стоит наш «мартен», к которому некоторые из нас встают с удовольствием, а другие – с плохо скрываемой ненавистью.
Он привык к ласковому подобострастию прихожан, приходивших к его отцу, но не к корыстному подобострастию бедняков, мешавшемуся с озлобленностью, страхом и плохо скрываемой ненавистью.
А наткнулся на плохо скрываемую ненависть.
Но больше всего поразила, скорее даже потрясла нетерпимость, граничащая со слабо скрываемой ненавистью, не имеющие ничего общего с одной из самых главных заповедей христианской морали – заповеди любви (или хотя бы просто уважения) к ближнему.
На его лице застыла маска плохо скрываемой ненависти.
Вот её отец, в глазах которого проскальзывает тщательно скрываемая ненависть.
В улыбках ей привиделась тщательно скрываемая ненависть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скрываемая ненависть»

  • Кроме того, он был очень нетерпелив, несдержан, вспыльчив, скоро утомлялся, и тайная, обыкновенно скрываемая, но все возраставшая ненависть к этой девушке, так внезапно и нелепо перекосившей всю его жизнь, все чаще и несправедливее срывалась во время этих уроков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ненависть»

Афоризмы русских писателей со словом «ненависть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ненависть»

НЕ́НАВИСТЬ, -и, ж. Чувство сильнейшей вражды, неприязни.

Все значения слова «ненависть»

Синонимы к слову «скрываемый»

Синонимы к слову «ненависть»

Ассоциации к слову «ненависть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я