Карта словосочетания «скорость удара» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «скорость удара»

Если ограничить общую скорость удара по скорости разворота стопы эту ошибку возможно избежать.
Теперь нога очень быстро распрямляется (важно, чтобы удар наносился расслаблено и только в конце нога напрягалась-за счёт этого достигается большая скорость удара).
Сила и скорость удара достигается за счёт движения корпуса.
Сначала попробуйте менять скорость удара по бубну (так меняется темп), а потом – стучать с одной скоростью, но по-разному, например: раз-два, раз-два-три, раз-два, раз-два-три.
Едва коснувшись ногами пола, он тут же совершил повторный прыжок с разворотом, на этот раз увеличивая скорость удара и стараясь увеличить область поражения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиловочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мастер молота первой степени. Скорость ударов вырастает на три процента, ущерб для противников от удара любым дробящим оружием вырастает на два процента.
Когда я стал постарше, я попытался заикнуться о том, что никто не может сопоставить скорость броска змеи и скорость удара мастера.
Будешь у меня скорость ударов отрабатывать – дерёшься, как ленивец.
– Манёвренность и скорость ударов могут обеспечить взвод танков с десантом автоматчиков.
– Запоминай скорость ударов. Даже если будет шумно, дверь всё равно откроется.
Скорость ударов старика с трудом мной улавливается, даже несмотря на то, что я уже давно не считаюсь слабым воином.
С каждым его шагом скорость ударов моего сердца всё увеличивалась.
Квалификации спортсмена и его умения координировать свои усилия, полностью используя максимальную скорость удара и вкладываемую в него ударную массу.
Скорость ударов увеличилась, из-за чего враги полностью растерялись.
Некоторые вообще могут себя успеть поймать руками и, уже опуская, слегка снизить скорость удара об пол, но обычно руки разводятся чуть в стороны и вниз (первыми ловят опору) и за долю секунды до падения на спину ловят пол (мат), а выполняющий падает на максимально широко раскрытую спину.
Способности раскрываются со скоростью удара молнии, то есть – мгновенно.
Защита соперника стала менее убедительной, и вкупе с наложившейся усталостью его сила и скорость ударов стали значительно ослабевать.
Убивал беспощадно и для врага достаточно милосердно за счёт скорости удара.
То есть, какая разница, как именно сжимает левый мизинец мастер какого-нибудь стиля одноногой цапли, когда мой прямой в два раза превышает скорость удара этого восточного тайнодавца.
Получив мяч в центре поля и пройдя несколько метров, думая, что сейчас опять прозвучит свисток, я не стал сближаться с воротами и пробил издалека, на скорости удар получился сильным и точным, прямо в верхний угол.
Скорость бега и скорость удара сложились, и неприятель, как-то смешно хрюкнув, рухнул на землю, не подавая видимых признаков жизни.
В случае с копьём, при относительно не высокой скорости удара, такой эффект достигался за счёт большого размера наконечника.
В этой стойке скорость ударов ниже на 25%.
Несмотря на кажущуюся хрупкость, он был очень хорош в рукопашном бою, благодаря наработанной скорости удара.
Благодаря своим уникальным ускорителям, увеличивающим скорость удара, это оружие может легко уничтожить противников ещё до того, как они успеют среагировать.
Конструкция одноручной булавы обеспечивает простоту обращения и повышенную скорость удара.
Для улучшения координации у начинающих спортсменов и повышения скорости ударов и передвижений у боксёров высокой квалификации, была разработана программа «Ритм».
Стол оснащён неоновыми полосами света, которые отображают пути полёта мяча, проецируемыми кругами-мишенями, а также показывает скорость удара.
Первое вы видели, ещё есть возможность раскрыть дюзу с обратной стороны от ударной поверхности для увеличения скорости удара.
Скорость удара соперника казалась в разы быстрее, а руки – крепче металла.
Пытаюсь отвести голову в сторону, но она начинает кружиться от сумасшедшей скорости ударов сердца.
Он как-то даже с секундомером в руках засекал скорость ударов ногами, например, «вертушку» и понял, что его скорость просто зашкаливает для обычного человека, т.к. на выполнение такого удара у него уходило не более одной секунды.
Как бы то ни было, энергия его проявлялась отдельными всплесками, а скорость ударов время от времени падала – сказывалось утомление.
Скорость ударов вообще была на нереальном уровне – я бил так быстро, что руки сливались в туманные линии.
Пальцы впиваются в чешуйчатую кожу брюха, в связки и мышцы, из-за взвинченной скорости удара податливые, словно масло… уклонение… копыто острым срезом скользит поверх плеча, словно меч разъярённого воина…
Взмах со скоростью удара явно изменил структуру материала, но не разрушил.
В вязкой субстанции скорость ударов, конечно, падает изрядно, но пару раз я точно попал во что-то отвратительно мягкое и дряблое, как тело столетнего дампа, полуразложившегося от времени.
Каждое оружие и спецабилка имеет подогнанную под баланс скорость удара либо перезарядки.
Летела, летела вниз, пока сердце не выдерживало нарастающей скорости ударов.
Такое возможно лишь при совпадении трёх факторов – особый нож, неимоверная сила, и фантастическая скорость удара.
Сердце подскочило, на мгновение замерло и, рухнув, начало набирать скорость ударов.
Мышцы кисти дают скорость ударов, силу ударов дают все остальные мышцы.
Изящество видимого столкнулось с простотой, кистевой мощью, безошибочно направленными движениями, опережающей скоростью удара, безэмоциональностью поведения.
Опытный мечник может управлять своим мечом, в нужный момент неожиданно придавая ему необычайную скорость удара.
В драку она врезалась, как касатка в стадо застигнутых на воде пингвинов, раздавая незаметные из-за темноты и скорости удары направо и налево.
Два выполненных на бешеной скорости удара в спины, чуть ниже левой лопатки, не позволили покойникам оказать достойного сопротивления.
– Я не знал, что движением со скоростью удара можно попасть иглой в стык пластин штурмового комплекта! В темноте и пыли! И на морозе в перчатках!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скорость удара»

  • Я сделал расчисление, что иному доставалося ударов пятнадцать, смотря по скорости движения руки дьяка в продолжении чтения; а иному — только три.
  • Что, если Холмский, пораженный гневом великого князя, мыслью о заточении и казни, истерзанный страхом, измученный скоростью побега, усилиями взлезть на стену, всем, что его так ужасно и так незапно разом обхватило, если он испустил дух?.. Может быть, задохся в шкапе… может быть, удар! Ужасно!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «скорость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «скорость удара»

Ассоциации к слову «скорость»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я