Предложения со словосочетанием «скоростной корабль»

Меня же интересовали маленькие скоростные корабли, подходящие для одиночного звёздного плавания.
На экране появилось изображение треугольного скоростного корабля с узким носом и двумя боевыми надстройками для лазерных орудий.
– Вопрос с установкой приоритетный, я его никому поручить не могу, мне нужен скоростной корабль, лично полечу на базу.
Конечно, с точки зрения этого очень скоростного корабля.
Одноместный скоростной корабль для дальнего космоса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: психрометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только в случае какого-либо несчастья пользуются скоростными кораблями, мчащимися тысячи километров в час.
Ещё два пси-кристалла пойдут на создание маскировочного поля – для маленького скоростного корабля вещь чрезвычайно полезная.
На краю площадки скромно притулился небольшой скоростной корабль неизвестной марки – может курьерский, а может и частный.
Там ждать было нечего, но могли оказаться случайные брошенные заказы, битые скоростные корабли.
Попытки отправить курьеров на скоростных кораблях регулярно перехватывались «ушастыми», обложившими систему так плотно, что и мышь не проскочит.
При встрече с их лидерами, на которой они непременно станут изображать уязвлённое самолюбие, вы сможете лизнуть их куда надо, щедро предоставив скоростной корабль.
Она уже знала, что для транспортировки был выделен скоростной корабль «Махаллар».
Космолёт хоть и был затёртых годов выпуска и даже после переделки не мог соперничать в скорости со скоростными кораблями космолиции, но всё же он был быстрее, и манёвреннее чем космолёты торговцев, да и те же умельцы установили им на борт неплохое вооружение, а также украденное со складов силовиков оборудование типа «свой-чужой», предупреждающее, что космолёт запеленгован силовиками.
Тем более, что лихтер с людьми уходил в сторону империи рилов, противоположную от основных боевых сил флота негуманоидов, в составе которого имелись боевые скоростные корабли.
В будущем, несомненно, создадут более скоростные корабли, для которых будут нужны люди стойкие к сверхперегрузкам.
Как мы уже говорили, он был не более ста тонн водоизмещением, но представлял собой настоящий скоростной корабль благодаря необычайной длине мачт и обтекаемой форме.
Потом пришли звуки – шелест воды о жестяной борт скоростного корабля на водных крыльях, возня крыс за ящиками, негромкий лязг разбираемого для смазки автомата, шаги по пластику палубы и щёлканье клавиш управления в рулевой кабине.
Я собрал собственную абордажную команду, раздобыв скоростной корабль у одного бедолаги.
Так что получалось, сами скоростные корабли типа «оторванная голова» требовали для своего применения следующей ступени носителей.
– Да что с ним будет? Стоит. Ты только не тяни. Потому что если да, то два десятка скоростных кораблей будут совсем не лишними.
Невесёлый каламбур, как ни крути – у имперцев ещё не было подготовлено достаточного количества скоростных кораблей, способных эффективно связать все территории в единую сеть.
А в бою скоростных кораблей, каковыми являются миноносцы, скорость стрельбы решала очень многое.
Однако когда нет необходимости тянуть за собой невод, такой рыболовецкий труженик превращается в настоящий парусный скоростной корабль, его скорости 18 узлов (32 километра в час) могут достигать только бриги и клиперы восемнадцатого и девятнадцатого столетий.
У лодки оказалась на удивление малая осадка, как у новейших земных скоростных кораблей.
Они выстроили огромные пузыри вокруг своих комфортабельных домов, защищаясь от ядовитой атмосферы, и стали путешествовать на особых скоростных кораблях, оснащённых дополнительной системой фильтрации воздуха.
Нам, как самому близко находящемуся скоростному кораблю, приказывалось срочно лететь туда и экстренно эвакуировать данные с какого-то оборонного института и по возможности вывезти персонал.
Он знал: преобразователи, которые на мелких скоростных кораблях, типа тех машин военного флота, что составляют отряд сопровождения, отличаются строением от тех, что устанавливаются на таких гигантах, как «Альбатрос».
Поэтому и производилась вывозка «мяса» «Крофтом» – достаточно хорошо вооружённым, и очень скоростным кораблём, совсем немного не дотягивающим размерами до тяжёлого крейсера.
По основному тракту транспорта и второму где летали более скоростные корабли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скоростной корабль»

Значение слова «скоростной»

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скоростной»

СКОРОСТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к скорость (в 1 и 5 знач.). Скоростной режим 118 полета.

Все значения слова «скоростной»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к слову «скоростной»

Синонимы к слову «корабль»

Ассоциации к слову «скоростной»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я