Предложения со словосочетанием «скомканные деньги»

Наконец, дверной замок щёлкнул, и в узкий проём высунулась её худая костлявая рука, протягивающая скомканные деньги и листок со списком продуктов.
Цыганка вдруг чего-то испугалась и принялась выгонять нечистую силу из кошелька, проверяя каждый отсек, а затем без спроса достала оттуда купюру покрупнее, которая в одно мгновение оказалась обёрткой поверх уже скомканных денег.
Порывшись в карманах оранжевых шортов, принялась пересчитывать скомканные деньги.
В тебя, что швыряли скомканные деньги?
Потом доставал из карманов скомканные деньги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анкор-лист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она всплеснула руками, заохала, увидев на полу небрежно скомканные деньги.
Достала из кармана куртки скомканные деньги, он не рассердился, только попросил её положить их обратно, ведь он её пригласил.
Он не бросит на тумбочку скомканные деньги – резко, безразлично…
У парадного входа несколько человек по очереди протягивали в приоткрытую дверь скомканные деньги швейцару тот что-то недовольно и нравоучительно говорил запоздалым гулякам, но ритмично вынимал, как фокусник, из рукава своей швейцарской чёрной шинели бутыль «Столичной», которая тут же скрывалась за пазухой очередного страждущего.
– Он рванул из кожанки скомканные деньги.
– Вот ещё что… – поднял скомканные деньги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скомканные деньги»

  • Я высыпал скомканные деньги из кармана на стол, а сам пошел в номер Асамата.
  • Молодой Валериан собственноручно запер дверь за дамою и, возвратясь в гостиную, вынул из кармана панталон скомканные деньги и начал их считать.
  • Одежда на ней висела мятыми складками, словно сейчас только вынутая из туго завязанного узла, где долго лежала скомканная. Жила Грушина пенсиею, мелким комиссионерством и отдачею денег под залог недвижимостей. Разговоры вела попреимуществу нескромные и привязывалась к мужчинам, желая найти жениха. В ее доме постоянно занимал комнату кто-нибудь из холостых чиновников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скомканный»

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «деньги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скомканный»

СКО́МКАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от скомкать.

Все значения слова «скомканный»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «скомканные деньги»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я