Предложения со словосочетанием «скользкие пальцы»

Скользкие пальцы русалки схватили меня и хотели потопить!
Поэтому когда у самой двери, как раз там, где висит ключница, раздался тройной требовательный стук, женщина охнула и вцепилась скользкими пальцами в недомытую чашку.
Всё сильнее и сильнее, будто чья-то рука пыталась её отвести с обратной стороны, но никак не могла ухватиться за край толстыми скользкими пальцами.
Наконец, мне удалось ухватиться скользкими пальцами за влажный камень отвесного берега.
Дрожащими скользкими пальцами, не переставая смотреть в зеркало, она расстёгивала застёжки, одну за другой, и, наконец, браслет распахнулся, но только для того, чтобы сомкнуть створки с новой силой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снеговал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Костистые, скользкие пальцы медленно сползли от лба к животу.
Я не раз убеждалась в ней, – бабушка не на шутку расстроилась и стала развязывать непослушными скользкими пальцами тесёмки передника.
Я стала тянуться до следующего выступа, но руки очень сильно вспотели и скользкие пальцы сорвались.
Когда холодные скользкие пальцы отодвинут ворот жилета, прикоснутся к коже ослепительно ледяными червями, когда чёрный и склизкий язык пройдётся вдоль сосудов, царапнув кожу шершавыми бугорками, когда, обдав смрадом, твоей шеи коснутся зубы, бросив по коже щекотку ожидания.
Долго пришлось искать чёрную собаку, но справился, и вот теперь, согласно книге, лью кровь на землю, на вычерченные символы, и скользкими пальцами касаюсь губ, щёк и глаз – пусть откроются врата, пусть явится та, в руке которой сила…
Он, то вертел и крутил длинными скользкими пальцами, пытаясь протолкнуть их как можно глубже, то брался руками за ягодицы девушки и легонько разводил их в стороны.
Он чувствовал, как водоросли туго оплетают ноги и как скользкие пальцы сжимают горло.
Песнь гремела, звучала и мягкими скользкими пальцами настойчиво теребила разум.
Скользкие пальцы выпустили тонкую ножку.
Длинные руки с тонкими, скользкими пальцами тянулись к паникующему мужчине.
И это неприятно, словно его скользкие пальцы лапают меня.
Он легко раздвинул мои колени своими и погрузил скользкий палец внутрь.
Я дёрнула сильнее, мои слишком скользкие пальцы проехались по ещё более гладкому золочёному покрытию.
Скользкие пальцы пробежались по нежным складочкам, проникли вглубь тела, вызвав слабые отголоски приятных ощущений.
Только всё равно это не укладывалось в голове, а постоянным ванькой-встанькой вывёртывалось из скользких пальцев стыда «не может быть».
Перед глазами, как на грех, вставала картина, как она опасливо переступает порог, как расстилается перед ней длинный, кажущийся бесконечным коридор с книжными стеллажами, как она идёт на раздающиеся откуда-то издали голоса, делает шаг, второй, третий, отворачивается от распахнутой двери в кухню, но всё-таки невольно заглядывает в гостиную, как хватается за книжные полки, чтобы не упасть, как едут скользкие пальцы по корешкам пыльных книг, как в руках остаётся прохладная коленкоровая обложка…
Конечно, потом его руки опустились на внутреннюю сторону бёдер. Скользкие пальцы остановились в миллиметре от моих трусиков.
Всё быстрей и быстрей он двигал рукой, толстый скользкий палец двигался туда-сюда в кипящей, горячей пещерке.
Расторопно фермер проснулся от мыслей и скользкими пальцами потушил все свечи в доме, кроме одной – она находилась в его комнате, в правой части второго этажа, если смотреть со стороны фасада – и, задёрнув синие шторы, которые со временем собрали всю черноту траурной ночи в свои объятия, принялся читать, видимо, не очень затейливую книжонку.
Он ещё загребал воду руками, но скользкие пальцы надавили на плечи.
Неясные, смутные страхи заползли за воротник противными скользкими пальцами.
Застёжка никак не хотела слушаться скользких пальцев, и в следующую секунду он уже хватал ртом воздух после сильного удара грудной клеткой об угол пульта управления защитными сооружениями крепости.
Один уже не дышал, его куртка и штаны медленно пропитывались тёмной кровью, другой изо всех сил цеплялся за жизнь, пытаясь липкими скользкими пальцами зажать не такую уж и большую рану на шее.
От бесплодных раздумий отвлёк вещмешок, выпавший из скользких пальцев библиотекаря.
Я давилась блином, но удерживала скользкие пальцы.
Я с головой скрылся в болоте и чудом оттуда выкарабкался, хватаясь скользкими пальцами за разваливающиеся в руках гнилушки.
И точно, скользкие пальцы оплывшего уже таджика впились в моё плечо и потянули назад…Видимо, когда был борец, не иначе?
А дальше мужчина начал двигаться во мне сначала осторожно, а потом перешёл на быстрый темп, в какой-то момент, начав ласкать скользкими пальцами мою девственную попку.
Её мрачные, скользкие пальцы опутывали всё вокруг.
Я поднял винтовку дрожащими руками и скользким пальцем снял предохранитель. Руки были улиты кровью и маленький флажок на корпусе винтовки поддался не сразу.
Может, нужно помочь? – крик мамы из столовой заставил меня поторопиться, но скользкие пальцы соскочили со стеклянной солонки, и та упала на пол.
Я успеваю промокнуть насквозь, пока нахожу свой автомобиль на парковке, сгружаю в багажник пакет и скользкими пальцами открываю дверь.
Скользкие пальцы напряглись, ключ провернулся раз, затем второй.
Скользкие пальцы возбуждённо подрагивают в жаркой темнице перчаток. Попал! Уклонившись от джепа, выстреливаю левой рукой в челюсть противника…
Раньше, чем он смог подняться хотя бы на четвереньки, на его шее сомкнулись холодные скользкие пальцы.
Не отдышавшись как следует, вцепился скользкими пальцами в железные скобы; нетерпение узнать поскорее, что же скрывается за воротами брало верх.
Ледяные, скользкие пальцы касаются щёк.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скользкие пальцы»

  • Ромашов помнил, как случайно его пальцы попали в рот Николаеву за щеку и как он старался разорвать ему этот скользкий, противный, горячий рот…
  • С того дня, как Илья познакомился с Олимпиадой, ему казалось, что дом Филимонова стал ещё грязнее и тесней. Эта теснота и грязь вызывали у него чувство физического отвращения, как будто тела его касались холодные, скользкие руки. Сегодня это чувство особенно угнетало его, он не мог найти себе места в доме, пошёл к Матице и увидал бабу сидящей у своей широкой постели на стуле. Она взглянула на него и, грозя пальцем, громко прошептала, точно ветер подул:
  • Ишь, студень холодный, чего выдумала. Чтоб землякам на погибель солдат же ей и способ предоставил… Однако без хитрости и козы не выдоишь. Играет он, на тихие голоски песню выводит, а сам все обдумывает: как бы ее, скользкую бабу, вокруг пальца обвести.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скользкий»

  • СКО́ЛЬЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, скользка́ и ско́льзка, -зко. 1. Совершенно гладкий, не создающий трения, на котором 114 трудно устоять, удержаться. Скользкий паркет. Скользкие ступени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОЛЬЗКИЙ

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «скользкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скользкий»

СКО́ЛЬЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, скользка́ и ско́льзка, -зко. 1. Совершенно гладкий, не создающий трения, на котором 114 трудно устоять, удержаться. Скользкий паркет. Скользкие ступени.

Все значения слова «скользкий»

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Синонимы к словосочетанию «скользкие пальцы»

Ассоциации к слову «скользкий»

Ассоциации к слову «палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я