Предложения со словосочетанием «скользить на лыжах»

Я скользил на лыжах справа от нарт, держась левой рукой за стойку.
Два или три маленьких углубления, которые оказались на нашем пути, были достаточно замёрзшими, чтобы выдержать нас, когда мы быстро проходили их, наполовину идя, наполовину скользя на лыжах.
Четвёртого августа, когда мы лихо скользили на лыжах рядом с нартами по совершенно бесснежному голубому льду, разорванному во многих местах неширокими хорошо заметными трещинами, довольно неожиданно – как говорится, без видимых причин – с юга задул ветер.
Ей нравилось скользить на лыжах меж замёрзших болотных кустов, меж покрытых снегом кочек, на которых топорщатся сухие серые былинки, среди огромных, похожих на троллей коряг – летом к ним невозможно было подойти из-за непролазных топей.
Помню, долго скользил на лыжах по слегка замершей реке, чувствуя каждой клеточкой, как прогибается под моим весом, слегка подмёрзший лёд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фабулярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Буран неистовствовал и кружил в воздухе хлопья снега, а люди всё поднимались, ползли, скользили на лыжах вверх и вниз.
Шли, почти бесшумно скользя на лыжах, и молчали.
Она легко скользит на лыжах по скрипучему снегу.
Финны, будто неви- димые субстанции, молча и тихо в белых маскхалатах, слов- но духи быстро скользя на лыжах, мастерски умели на ходу стрелять из своих карабинов, а приблизившись на короткую дистанцию, могли метнуть нож-финку, которая шансов ос- таться в живых не оставляла.
Защитники высыпали на вал, немало дивясь внезапному зрелищу: сквозь клочья раздёрнутого в низинах тумана то здесь, то там темнели «злодейские» пушки, передвигались не торопясь всадники, скользили на лыжах стрелковые отряды.
На следующий день к вечеру характер окружающего леса изменился, вместо смешанного прозрачного леса в котором было легко и радостно скользить на лыжах, появились высокие ели, застилающие, тусклый свет зимнего дня.
И, медленно скользя на лыжах, я с бессознательным вниманием смотрел на снег, точно искал её следы.
За ними, с винтовками наперевес, неслышно скользили на лыжах люди, недавно выскочившие из лагеря.
Они цепью скользили на лыжах.
Она проводила спокойные дни в одиночестве и внутренней тишине, два раза в год во время отпуска путешествовала, летом каталась на велосипеде по лесу, зимой там скользила на лыжах, а вечерами писала статьи по истории литературы в научный журнал.
После долгих часов, проведённых в тесной кабине машины, скользить на лыжах оказалось легко и радостно.
Нынче снежники были послабее, чем в прошлые годы, но я с удовольствием скользил на лыжах к цели в поисках каркаса срадка.

Значение слова «скользнуть»

Значение слова «лыжи»

  • ЛЫ́ЖИ, лыж, мн. (ед. лы́жа, -и, ж.). 1. Плоские деревянные полозья, прикрепляемые к ногам, для передвижения по снегу. Ходить на лыжах. Охотничьи лыжи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЫЖИ

Афоризмы русских писателей со словом «скользнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скользнуть»

СКОЛЬЗНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; сов. 1. Сов. к скользить.

Все значения слова «скользнуть»

Значение слова «лыжи»

ЛЫ́ЖИ, лыж, мн. (ед. лы́жа, -и, ж.). 1. Плоские деревянные полозья, прикрепляемые к ногам, для передвижения по снегу. Ходить на лыжах. Охотничьи лыжи.

Все значения слова «лыжи»

Синонимы к слову «скользнуть»

Синонимы к слову «лыжи»

Ассоциации к слову «скользить»

Ассоциации к слову «лыжи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я