Предложения со словосочетанием «складывать доски»

После примерного распиливания на заготовки некоторые терпеливые деревообработчики могут складывать доски (с проставками между ними) на ровной поверхности на несколько дней, что позволяет дереву достичь определённого баланса влажности с окружающей атмосферой.
– Что ж, это было поучительно, – сказала она, складывая доску.
– Хватит, – я сгрёб монетки и сложил доску, – надо заняться делами.
Днём она увидела, как сосед складывал доски.
Кое-как сложив доски, а точнее то, что осталось от лестницы, он забрался на шаткую конструкцию и, ухватившись за пол второго этажа, подтянулся и животом заполз на него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тулий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я сложил доски друг на друга и обмотал их кусками проволоки, в середине я сделал длинную часть за которую я прицепил трос.
Церковь запрещала священникам играть в шахматы, поэтому изобретательный пастор просто складывал доску пополам, чтобы она казалась похожей на лежащие друг на друге книги.
Он сложил доску и отправил её в ту же коробку.
Второй же, после детского мата, смахнул с доски фигуры и, сложив доску, неожиданно треснул ею меня по голове.
В этот же день хозяйственный мужчина сам помогал разбирать временное жилище сестры, складывал доски на подводы и увозил.
После завоза новой машины с топливом, мы с отцом складывали доски и стволы в штабеля, потом пилили их и кололи.
В каждый отсек перед отплытием сложили доски разных размеров, инструменты и запас гвоздей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «складывать доски»

  • Ефим принес горшок молока, взял со стола чашку, сполоснул водой и, налив в нее молоко, подвинул к Софье, внимательно слушая рассказ матери. Он двигался и делал все бесшумно, осторожно. Когда мать кончила свой краткий рассказ — все молчали с минуту, не глядя друг на друга. Игнат, сидя за столом, рисовал ногтем на досках какой-то узор, Ефим стоял сзади Рыбина, облокотясь на его плечо, Яков, прислонясь к стволу дерева, сложил на груди руки и опустил голову. Софья исподлобья оглядывала мужиков…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложить»

  • СЛОЖИ́ТЬ, сложу́, сло́жишь; прич. страд. прош. сло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. складывать). Положить в определенном порядке, придав какой-л. вид, форму. Сложить сено в копны. Сложить дрова в поленницу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖИТЬ

Значение слова «доска»

  • ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСКА

Афоризмы русских писателей со словом «сложить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложить»

СЛОЖИ́ТЬ, сложу́, сло́жишь; прич. страд. прош. сло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. складывать). Положить в определенном порядке, придав какой-л. вид, форму. Сложить сено в копны. Сложить дрова в поленницу.

Все значения слова «сложить»

Значение слова «доска»

ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска.

Все значения слова «доска»

Синонимы к слову «сложить»

Синонимы к слову «доска»

Ассоциации к слову «сложить»

Ассоциации к слову «доска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я