Предложения со словосочетанием «скатиться с кресла»

Перед самым выстрелом он успел скатиться с кресла, потом поднырнул под руку и вырвал у нифлянца лучевик.
Почти инстинктивно (уроки «школы» не проходят даром) я сначала скатился с кресла на пол и лишь после этого обернулся, чтобы выяснить, кто столь неожиданно посетил меня.
– Ну хоть немного суше станет, – успокоилась я, и спрыгнув с дверцы, поскакала по лестнице, дожидаясь гнома, который резво скатился с кресла и потрусил за нами.
На крик влетела секретарша в кабинет и в ужасе побелела; искалеченный босс скатился с кресла и теперь стоял на коленях в луже собственной крови.
Прилагая неимоверные усилия, он скатился с кресла, как остолбеневший слизняк с засохшего листка и, не оборачиваясь, на четвереньках пополз к двери.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канзу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «скатиться»

Все ассоциации к слову СКАТИТЬСЯ

Значение слова «скатиться»

  • СКАТИ́ТЬСЯ, скачу́сь, ска́тишься; сов. (несов. скатываться2). 1. Спуститься вниз, катясь по наклонной поверхности. Скатиться с горы на санках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАТИТЬСЯ

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скатиться»

СКАТИ́ТЬСЯ, скачу́сь, ска́тишься; сов. (несов. скатываться2). 1. Спуститься вниз, катясь по наклонной поверхности. Скатиться с горы на санках.

Все значения слова «скатиться»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к слову «скатиться»

Синонимы к слову «кресло»

Ассоциации к слову «скатиться»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я