Предложения со словосочетанием «скандальный характер»

При этом отношение старшего поколения к школьным занятиям носит прямо противоположный характер, и проблема в каждом конкретном случае часто приобретает скандальный характер.
В тех случаях, когда жестокое обращение с детьми принимало слишком скандальный характер, местные чиновники выпускали указы, в которых подобные действия порицались.
С неделю шли к западу, блаженствуя в спокойном тёплом воздушном потоке, потом опять круто взяли к зюйду, чтобы пересечь известные своим скандальным характером южные сороковые широты.
Уродливой наружности, с повреждённым глазом, он отличался дурным характером, был мстителен в частной жизни, чрезвычайно реакционен в политике и впоследствии подозревался в убийстве собственного слуги и в амурных интригах чрезвычайно скандального характера.
Зная властный, скандальный характер невестки, зная свою чувствительность, уже догадывалась, что будет сегодня плакать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жеманник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вся эта история носит скандальный характер.
Не любили людей и отличались скандальным характером.
Отношения младшего ко мне порой носили откровенно скандальный характер; но я уверен, что могу простить ему любой грех, но только не разочарование его дорогого отца и попрание все его надежд.
Он, явно играя на публику, выдавал одно за другим заявления скандального характера, касающиеся в основном вопросов религии.
Поляризация личных доходов носит действительно скандальный характер.
Диалоги ниже приводятся от мужского лица, чтобы не выставить кого-то в негативном свете, ведь со скандальным характером можно встретить как мужчину, так и женщину.
Вам понадобится харизма (либо скандальный характер), хороший продюсер, огромные бюджеты или счастливый случай оказаться в нужное время в нужном месте.
Никто не решался задать столь волнующий всех вопрос напрямую, так как торговка имела скандальный характер.
Но, по крайней мере, злобный, склочный, скандальный характер покойной ни для кого не был секретом, и даже более – стал настоящей фамильной легендой.
Чаще всего виной служит весьма скандальный характер девушки, который вместе с обострённым чувством справедливости даёт поистине взрывоопасную смесь.
Публикации были в основном скандального характера.
Труп, официального любовника, скандальный характер жертвы, незнакомца, бывшего рядом с жертвой, и больше ничего.
С её скандальным характером странно было бы ожидать всеобщей любви.
Речь идёт, конечно же, об очередных изменениях в чёрном списке экзорцистов, которые носят отчасти скандальный характер и грозят занять первую полосу всех новостных изданий в стране и за рубежом.
Может, всему виной слишком уж скандальный характер спецназовца?
Посадка в бесплацкартный поезд носила обычный скандальный характер.
– Что касается скандального характера этого обвинения… – я ухмыльнулась, жестом указывая на коровник, фермерский дом, просторы полей, – скажу только, что амишская ферма не филадельфийский наркопритон, а амишская девушка не закоренелая преступница.
– Мама, ты оказалась права. Как я раньше не замечала, что у него отвратительный скандальный характер?
Всего за один год шотландец, обладавший крайне скандальным характером, успел вывести из себя всю команду судна Cinque Ports.
У девочки скандальный характер, появление конкурентки она воспримет как посягательство на свою карьеру, и будет, безусловно, права.
Публиковать же сырой материал, даже если он носит выигрышно скандальный характер, – не в наших правилах: речь идёт о книге, а не о желтогазетной сенсации.
Они что, особенные? – с вызовом поинтересовался человеческий маг, прославившийся за год скандальным характером, нередкими драками вне академического полигона, за что только чудом не вылетел из академии.
Однако получалось плохо – все вокруг знали о скандальном характере женщины.
После того как епископ скрылся из виду, так и не ступив на здешнюю землю, стала известна другая новость, и весть эта сразу же приобрела скандальный характер.
Во время войны объём просроченных залоговых обязательств достигал двух миллионов долларов, и, разумеется, по ним выплачивалось шесть процентов годовых, но ситуация начала приобретать скандальный характер.
Жене адресуется такое: плохая хозяйка, много тратит, плохая мать, пьёт, имеет скандальный характер, измена мужу, властная и несдержанная, ревность или подозрения в измене.
Более длительные связи всегда носят скандальный характер, но совсем исключить их нельзя.

Ассоциации к слову «скандальный»

Все ассоциации к слову СКАНДАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скандальный характер»

  • — Послушайте, Стебельков, разговор принимает до того скандальный характер… Как вы смеете упоминать имя Анны Андреевны?
  • Дикастерия увидала, что дело имеет очень грубый и скандальный характер, и для того положила основаться на этих двух показаниях — дьякона Петра и сторожа Михайлы, так как показаний этих и в самом деле было довольно для убедительности, что донос справедлив; а всех остальных «купецких людей, и жильца и подьячего» — более двенадцати человек — не допрашивали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скандальный»

  • СКАНДА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Являющийся скандалом (в 1 знач.); позорящий, ставящий в неловкое положение кого-л. Скандальное происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАНДАЛЬНЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скандальный»

СКАНДА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Являющийся скандалом (в 1 знач.); позорящий, ставящий в неловкое положение кого-л. Скандальное происшествие.

Все значения слова «скандальный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «скандальный характер»

Ассоциации к слову «скандальный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я