Предложения со словосочетанием «сказочное зрелище»

Сидя у него на плечах, я увидел сказочное зрелище, которое запомнил на всю жизнь, – запуск светящихся разноцветных фонтанов.
Но в доме царила мёртвая тишина, поэтому девушка сунула ноги в ботинки и вышла через кухонную дверь во двор, где её ожидало сказочное зрелище.
Заворожённые сказочным зрелищем, мы чутко воспринимали всё, что происходило вокруг.
Дети, как зачарованные, смотрели на рябину. Каждая ягодка мерцала. Поистине сказочное зрелище. Кажется, ребята забыли, зачем пришли.
Вечером поляна погружается в таинственное полумрак, и вы можете увидеть, как светлячки разносят свой свет по всей территории поляны, словно создавая сказочное зрелище.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вагонник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это было удивительное и по-настоящему сказочное зрелище.
Освещённый полной луной, он, представляя сказочное зрелище.
Невероятное, сказочное зрелище захватило меня полностью.
Чудесное сказочное зрелище величия природы, её совершенства, было воплощено в контрасте красного и белого.
Телячий восторг от невиданного сказочного зрелища их уже покинул, и ему на смену пришло тихое восхищение от могущества и бесконечного совершенства этого мира.
Особенно сложный выступ скалы, преодолевая который, мы находились буквально на пределе своих физических сил, и моему взгляду открылось сказочное зрелище.
– Здесь ямы не вырыть, – разочарованно вздохнул паренёк, пробираясь между тяжёлыми лапами, вышел на обратный склон и замер, увидев просто сказочное зрелище: молодую сосну, сломавшуюся на высоте его роста.
Сказочное зрелище заворожило, притянуло, лишив девушку всяческой воли и очистив мозг от посторонних мыслей.
Все, кто был в тот момент в помещении, вплоть до часового, окружили стол, заахали, поражённые сказочным зрелищем: они, как и я, впервые видели золото в таком обилии…
Созерцать это сказочное зрелище долго не получалось – в глазах появлялась резь, плыли радужные круги.
Если этот процесс увеличить во много раз, мы увидим сказочное зрелище, как в сложном переплетении различных перегородок и химических переливаний вырастает и постепенно отмежёвывается второй экземпляр всего происходящего.
– Посмотри вперёд, – дракон опустил голову пониже, и мне открылось сказочное зрелище.
Они вошли в пещеру, чтобы поближе увидеть сказочное зрелище и тогда в углублении заметили величавого старца, спросившего их, что им надо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сказочное зрелище»

  • Вид несчастья сближает людей. Забывшая свою чопорность барыня, Семен и двое Гаврил идут в дом. Бледные, дрожащие от страха и жаждущие зрелища, они проходят все комнаты и лезут по лестнице на чердак. Всюду темно, и свечка, которую держит Гаврила-лакей, не освещает, а бросает только вокруг себя тусклые световые пятна. Барыня первый раз в жизни видит чердак… Балки, темные углы, печные трубы, запах паутины и пыли, странная, землистая почва под ногами — всё это производит на нее впечатление сказочной декорации.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сказочный»

  • СКА́ЗОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к сказка (в 1 знач.). Сказочный зачин. Сказочные образы. Сказочный сюжет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗОЧНЫЙ

Значение слова «зрелище»

  • ЗРЕ́ЛИЩЕ, -а, ср. 1. То, что представляется, открывается взору, является предметом наблюдения, обозрения и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕЛИЩЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сказочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сказочный»

СКА́ЗОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к сказка (в 1 знач.). Сказочный зачин. Сказочные образы. Сказочный сюжет.

Все значения слова «сказочный»

Значение слова «зрелище»

ЗРЕ́ЛИЩЕ, -а, ср. 1. То, что представляется, открывается взору, является предметом наблюдения, обозрения и т. п.

Все значения слова «зрелище»

Синонимы к словосочетанию «сказочное зрелище»

Ассоциации к слову «сказочный»

Ассоциации к слову «зрелище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я