Предложения со словосочетанием «сказаться в будущем»

Начальный период в теннисе – один из самых тяжёлых и трудоёмких среди многих прочих видов спорта, и чтобы всё-таки дойти до игры, нужно сначала основательно поработать над техникой, ведь неправильно поставленные удары скажутся в будущем, а переучиваться – труд куда более тяжкий и нервный, чем учиться, потому обойдёмся без спешки.
Риск, которому подвергаются многие подростки, занимаясь спортом, может привести к ушибам спины, что обязательно скажется в будущем проблемами с позвоночником.
К тому же будет возможность испытать пилотов москитного флота в реальном бою, что хорошо скажется в будущем.
Такое не могло не оставить болезненную зарубку в его памяти – и наверняка сказалось в будущем.
Но всё же несомненно, что с более общей исторической точки зрения акт 3 марта имел очень большое значение, что он является именно историческим актом и что значение его, может быть, ещё скажется в будущем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карамболина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он может почувствовать себя непонятым, одиноким и лишним в семье, что крайне негативно скажется в будущем.
В конце концов это может стать известным и нежелательно сказаться в будущем.
Возможно, удели я минуту себе для наблюдения за ним, чтобы постараться понять, почему на самом деле он не хочет меня слушаться и подойдя к нему, с детским интересом поинтересовавшись напрямую у него, почему он не хочет сделать то, что я прошу, я смогу понять его лучше и можно будет избежать конфликта, который только отнимет мои нервы и силы и возможно, породит новый страх в моём ребёнке, который может пагубно сказаться в будущем на его жизни, ведь я взрослый человек и способен быть разумнее?
Своё слово ещё не сказали генетики, и человек понятия не имеет, как такое содержание антибиотиков в пище скажется в будущих поколениях – на правнуках и праправнуках.
Посмотрим, как этот эксперимент скажется в будущем.
Он не конкретизировал, но сообщил мне, что тебе позволили общаться с довольно известным заключённым и ты наладила контакт, который может плодотворно сказаться в будущем.
Такое разнообразие вселяло надежду, что два года не пройдут для меня даром, помогут преодолеть традиционную поселковую планку и положительно скажутся в будущей жизни.
У неё было больное сердце (помню, проблемы с сердцем сказались в будущем; дело в том, что у мамы в возрасте старше 60-ти лет повышалось давление, которое с большим трудом снижалось с помощью таблеток).
Однако это всё здорово в моменте, но – перспектива такого изнуряющего подхода обязательно скажется в будущем.
Учтите, что условия выращивания и содержания щенка до того, как он попал в ваш дом, обязательно скажутся в будущем на его здоровье и темпераменте.
Однако такое недальновидное добро могло негативно сказаться в будущем и аукнуться злом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сказаться в будущем»

  • Но особенно грустно мне было припоминать ее глубоко удивленные взгляды, которые я часто заставал на себе во все наше время: в них сказывалось совершенное понимание своей судьбы и ожидавшего ее будущего, так что мне самому даже бывало тяжело от этих взглядов, хотя, признаюсь, я в разговоры с ней тогда не пускался и третировал все это как-то свысока.
  • Лицо слепого, вместе с напряженным вниманием, выражало удовольствие; он, видимо, любовался каждым отдельным тоном, и уже в этой чуткой внимательности к элементарным звукам, составным частям будущей мелодии, сказывались задатки артиста.
  • И тут сказывалась разность двух душ, двух темпераментов, двух кровей. Александров любил с такою же наивной простотой и радостью, с какою растут травы и распускаются почки. Он не думал и даже не умел еще думать о том, в какие формы выльется в будущем его любовь. Он только, вспоминая о Зиночке, чувствовал порою горячую резь в глазах и потребность заплакать от радостного умиления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сказываться»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сказываться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сказываться»

СКА́ЗЫВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. 1. Несов. к сказаться (во 2, 3, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «сказываться»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «сказаться в будущем»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я