Предложения со словосочетанием «ситцевый халатик»

На пороге стояла женщина лет сорока, одетая в простенький ситцевый халатик, перетянутый пояском.
– Точно, точно вступила в разговор сухенькая седенькая старушка, в полинявшем ситцевом халатике.
Наконец, накинув лёгкий ситцевый халатик, и, кое-как закрутив волосы в объёмный пучок на затылке, остановилась и посмотрела на мать.
Она приняла душ, тщательно расчесала волосы, надела свой старенький ситцевый халатик и устроилась на диване в гостиной, забившись в уголок и подогнув ноги.
Отворилась дверь слева, и в тусклом освещении появилась женщина средних лет – высокая, полная, в цветастом ситцевом халатике, добродушная и уютная, если можно было так выразиться о человеке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антипедагогичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка накинула пёстрый ситцевый халатик, осторожно приоткрыла дверь.
И встретила я её вся такая несравненная в коротком домашнем ситцевом халатике, в плюшевых тапочках в виде забавных мишек (муж подарил, чтобы ноги не мёрзли зимой), с мокрыми волосами, которые я забыла расчесать и с маской на лице.
Она неустанно продолжала делать искусственное дыхание и массаж сердца, не замечая, как струйки пота обильно стекали по всему её телу, приклеивая к нему тонкую ткань ситцевого халатика.
Она порылась в шкафу и нашла летний ситцевый халатик, не подходящий для зимы, хотя там висел хороший махровый халат.
На полученную «стипуху» купил билет и ситцевый халатик мамке.
К счастью, мы только что перед этим купили хорошенький ситцевый халатик.
Всё-таки ситцевый халатик уже не по сезону.
Среди назойливой пестряди ситцевых халатиков его взгляд схватил благородно-сдержанное пятно: на блестящих никелированных плечиках висел пуловер цвета «мышиный беж».
Простой ситцевый халатик пёстрой расцветки подчёркивал хорошую фигуру.
Поплотнее запахнув на себе коротенький ситцевый халатик, она блаженно полуприкрыла тяжёлые веки и вытянула во всю длину гладкие блестящие ноги.
Она, казалось, только что проснулась – застиранный ситцевый халатик с прорехой на плече застёгнут криво, огненные волосы она на ходу заплетала в косу.
Девушка сняла футболку, набросила старый ситцевый халатик, чмокнула тётушку в горячую щёчку и поплелась на кухню ставить чайник.
Дома она носила линялый ситцевый халатик в мелкий цветочек, скручивала волосы у лба в дурацкий пучок, как единорог, любила поваляться с книжкой на диване, закинув босые ноги на спинку, вечно что-то жевала, совала в карманы халата огрызки от яблок, подолгу мешала ложечкой чай и некрасиво чесала свой идеальный нос.
Синий ситцевый халатик с цветами жасмина по подолу, застиранное, но такое уютное махровое полотенце.
Она неслась по ступенькам, забыв, что босая, а маленький ситцевый халатик надет на голое, прямо после утреннего душа, тело.
Когда гостей принимали на кухне, угощение было простым, мамы, сестры и подруги носили ситцевые халатики, которые могли быть и рабочей робой, и соблазнительным одеянием.
А я стоял и тупо смотрел на неё, на волосы, стянутые в строгий узел на затылке, на тонкую девичью фигурку, прикрытую коротким ситцевым халатиком, на ножки в домашних тапочках, личико милое без макияжа.
Я постучала в дверь. Она распахнулась, на пороге появилась молодая женщина в ярком ситцевом халатике.
В лёгком ситцевом халатике бледно-голубого цвета и в пушистых тапочках на босу ногу.
По каким-то там ситцевым халатикам в цветочек, вагончикам детской железной дороги, каким-то люстрам с висюльками, стаканам с тюльпанами и чёрт ещё знает какому барахлу.
Я одёрнула ситцевый халатик и непристойно бодрой для брошенной жены походкой направилась в коридор.
Она быстро сняла ситцевый халатик, запихнула его в шкаф и накинула длинный алый переливающийся халат из дорогой синтетики, очень напоминающей качественный шёлк.
Она была в цветном ситцевом халатике.
Она была в знакомом ситцевом халатике, в комнате было жарко.
На ней был старенький ситцевый халатик неопределённого цвета.
Скидывает туфельки на высоких каблучках, заходит за угол, стягивает с себя нарядное платье, надевает ситцевый халатик, домашние тапочки.
Она присела рядом, положив ногу на ногу. Из-под длинного ситцевого халатика были видны только щиколотки.
Говоря о неказистой внешности, следует отметить некоторые черты: необычайную худосочность, позволяющую дивиться, в чём только душа горемычная держится; свободную, уверенную походку (странно, как не утраченную?); стойкий, самовлюблённый вид, демонстрирующий завидные жизнелюбивые качества; серенький ситцевый халатик, одетый под однотонные мягкие тапочки.
– Может, и присоветую. – Девушка, оправив голубенький ситцевый халатик на груди, присела на стул. – Брать его надо тёпленьким.
Бабушка, сверкая из-под ситцевого халатика ногами, бегала из дома в сад и обратно, собирая с веревок белье.
В соседнем купе тётка, резво переодевшаяся в ситцевый халатик вырвиглазного оттенка, делала себе пятый бутерброд с копчёной колбасой и сыром и попутно объясняла попутчицам – тощим студенткам, почему у неё дочка – разведённая домохозяйка и внучки умницы, а сын, содержащий всю семью, включая сестринскую, идиот и в жизни ничего не добился.
Она принажала на дверь круглым плечиком, обтянутым ситцевым халатиком в белых ромашках по синему полю.
На ней был дешёвый ситцевый халатик на пуговицах, не слишком чистый.
Дешёвую, но полезную и нужную: потеряй-ка такую с любимого ситцевого халатика, придётся одёжку выбрасывать – не походишь же с дырой на пузе.
Хрупкая, маленькая девушка в выцветшем ситцевом халатике, которая внезапно оказалась рядом.
Не пьёт,в ситцевом халатике ходит.
Невысокого росточка, худенькая, со светлым пучочком на затылке, в затрапезном ситцевом халатике.
Как же ей шёл к фигуре и личику лёгкие ситцевый халатик, по которым не было ничего, кроме бархатной кожи и запаха росы!
На ней был надет простой ситцевый халатик.
Повернувшись к зеркалу спиной, она ещё полюбовалась своей упругой, как мячик, оттопыренной попкой, потом накинула простенький ситцевый халатик и стала сушить феном волосы, на что у неё ушло не более пяти минут.
Обула тапки, накинула цветастый ситцевый халатик, повязала голову ситцевым платочком, как всегда любила «в нахмурку» и направилась во двор.
Её коротенький ситцевый халатик, который позволял любоваться её стройными соблазнительными ножками, и бюстгальтер с тонкими бретельками, из под которого предательски выглядывала её плотная упругая грудь, вызывали во мне чувства умилённого восхищения.
Прижимает страстно к себе, скидывает фуфайку, чтобы тут же нащупать её полную грудь сквозь тонкую ткань ситцевого халатика

Значение слова «ситцевый»

Значение слова «халатик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ситцевый»

СИ́ТЦЕВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к ситец. Ситцевая ткань.

Все значения слова «ситцевый»

Значение слова «халатик»

ХАЛА́ТИК, -а, м. Уменьш. к халат (во 2 знач.); то же, что халат.

Все значения слова «халатик»

Синонимы к словосочетанию «ситцевый халатик»

Ассоциации к слову «ситцевый»

Ассоциации к слову «халатик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я