Предложения со словосочетанием «ситуация человека»

И одна из ключевых основ логотерапии – утверждение того, что даже в самой трудной ситуации человек может найти свой подлинный смысл, и этот смысл будет наполнять его внутренней радостью и жизненными силами.
В точке максимального риска, в экстремальной ситуации человек достигает самой высокой точки развития. Только огромные риски дают максимальные возможности.
В стремлении к подобной ситуации люди способны брать небывалые вершины, преодолевая на своём пути все мыслимые и немыслимые преграды.
За обращением к психологу почти всегда стоит та или иная критическая жизненная ситуация человека, переживаемые им трудности, конфликты, кризисы.
К сожалению, в стрессовой ситуации человек хватается за любую соломинку и тратит время, не говоря уже о деньгах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штофик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но под этим можно подразумевать и то, что даже если в конкретной ситуации человек повёл себя далеко не по-ангельски, нравственность, укоренившаяся в обществе, данная человеку через воспитание, всё равно возьмёт верх.
Потому что в стрессовых ситуациях люди склонны либо слишком остро реагировать и кричать, либо впадать в ярость из-за неуверенности в себе, либо испытывать страх и вообще ничего не делать.
Чтобы решить эту проблему, необходимо определить, в каких именно ситуациях человек испытывает негативные эмоции, каковы его истинные эмоции, которые в таких ситуациях, как правило, скрываются, и научить его их выражать.
Вежливый, учтивый, умеющий вести себя в любой ситуации человек всегда считался и будет считаться благовоспитанным и интеллигентным.
Основной вывод, к которому пришли представители этого направления, заключается в том, что во многих жизненных ситуациях человек принимает решения, опосредованные особенностями мышления.
В обычных обстоятельствах городские ворота не запирались ни днём ни ночью, однако в чрезвычайных ситуациях люди чувствовали себя спокойнее, зная, что рядом – надёжные городские стены.
Знакомые с реальной ситуацией люди говорили мне, что средств, которые сейчас выделяются на развитие арктических территорий, совершенно недостаточно.
Магочи указывает, что в большинстве социальных ситуаций людям приходится иметь дело со множеством разных социальных и политических образований и так или иначе обозначать свою лояльность по отношению к ним.
Вот почему в таких ситуациях человек нередко чувствует боль в пояснице.
Обратите внимание, как во время конфликтной ситуации люди во все глаза глядят на конфликтующих.
Именно в такой ситуации люди начинают искать простые решения – и, как им кажется, находят их в различных бизнес-рецептах.
Конечно, в подобных эстремальных ситуациях люди часто сталкивались с обманом, жульничеством, аферами.
В кризисных ситуациях человек говорит кратко; дома у камина может позволить себе цветистые обороты и поэтические сравнения.
Например, страх может вызывать не только отрицательные переживания, но и положительные: в определённой ситуации человек может получать удовольствие от переживания страха.
В крайних ситуациях люди теряют базовый источник дохода.
Попавшие в такую ситуацию люди видели неверные ориентиры, потому не могли спрогнозировать необходимые действия и были чрезмерно сфокусированы на своей конкурентоспособности, вместо создания безопасных для себя условий на случай различных неудач.
Прежде всего речь идёт о биологической целесообразности возникновения того или иного состояния, но в конкретных ситуациях человек может произвольно направить реакцию функциональной системы в направлении, нужном для достижения результата деятельности, подчас даже в ущерб здоровью.
Именно это помогает мне выдерживать самые сложные ситуации людей, которые ко мне приходят.
В критической ситуации человек может выжить, забыв о себе и сконцентрировавшись на помощи другим.
Не даром говорят, что в критических для жизни ситуациях человек способен на многое.
В критических локальных ситуациях люди обычно считают необходимым помогать друг другу в той же мере, а то и больше, чем это делают городские власти.
В обычной ситуации человек достаточно легко отказывается от интерпретации, если ему предоставляется такая возможность в виде однозначно понимаемого поведения.
После каждой ситуации человек делает очередные выводы и кладёт их в свою копилку мудрости.
Однако для окружающих вся глубина внутренней душевной ситуации человека остаётся во многом закрытой и неизвестной.
Иногда проводят аналогию между силой мысли и силой физической и вспоминают события, когда в экстремальных ситуациях люди проявляли колоссальную мощь.
Обычно в подобных ситуациях люди пытаются найти интересующую информацию в интернете.
В таких безвыходных ситуациях человек надеется на невозможное, – например, что процарапает запертую на два оборота дверь голыми руками.
Повторяю, в тяжёлую минуту и в тяжёлой ситуации человек повёл себя плохо.
Бывает же такое, что в другой ситуации люди меняются, и эти изменения не всегда ведут в лучшую сторону.
Неважно, в какой жизненной ситуации человек находится и каким тяготам он ежедневно подвергается, существуют эффективные методы восстановления и поддержания душевного равновесия, один из которых – медитация.
Важное различие восприятия ситуации людьми, оказавшимися в том смертельном вихре, – их цели.
А он одевается так, как будто вместо работы собрался в лес за грибами… совсем не понимает ситуации человек.
Если в такой ситуации человек думает, что его держат за идиота, для того чтобы решить эту проблему, он может подбежать к собеседнику, сразу начать говорить и действовать агрессивно.
– Я знаю, что во всех житейских ситуациях человек прежде всего склонен защищать себя самого, – медленно проговорила она. – Так уж устроен мир.
Мы, претендующие быть интеллектуальной элитой, не просто испытываем дефицит понимания ситуации человека.
Поэтому, если даже в разных ситуациях люди недовольны разным, их объединяет одна причина, вызывающая такое состояние.
После субъективной оценки соревновательной ситуации человек должен решить, будет ли он продолжать участвовать в состязании или нет, т. е. стремиться ли ему к участию в объективной соревновательной ситуации или избегать её.
В сложной ситуации люди стали такими смелыми, что готовы были совершить подвиг, даже рискуя жизнью.
В экстренных ситуациях люди способны на многое.
В такой ситуации человек оказывается заложником собственных нечистых помыслов.
Конечно, при условии определённых обстоятельств, в сложившейся ситуации люди могут себя заставить какое-то время что-то делать не по своей предрасположенности и привыкнуть к этому, им может это понравиться, даже будет получаться.
Некоторые попавшие в трудную ситуацию люди перестают быть людьми и готовы на всё ради собсвенной шкуры.
Не нужно этого стесняться, во многих ситуациях людям просто неудобно говорить, поэтому они не отвечают.
К тому же любая подобная характеристика человека является неполной и недостоверной: в разных ситуациях люди способны вести себя по-разному, и от инвалидности это не зависит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ситуация человека»

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «ситуация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «ситуация»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «ситуация»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я