Карта словосочетания «ситуация типа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ситуация типа»

Неправильно завязанный узел или не подходящий для данной ситуации тип узла снижают прочность лески на 50 – 60% и в большинстве случаев приводят к потере рыбы.
Следует иметь в виду, что рыночные ситуации типа монополии, олигополии встречаются редко, поскольку разрушаются в результате конкуренции.
Это была ситуация типа «выигрыш – выигрыш», которая имеет место и по сей день.
В связи с этим у каждого руководителя и его протокольной или PR-службы возникает острая необходимость в совершенствовании культуры делового письма: нужно уметь выбрать подходящий к конкретной ситуации тип письма или ответа, применять соответствующие языковые формулы, уметь редактировать собственные тексты, выполнять функции дизайнера и корректора, с тем чтобы отправленное письмо принесло желаемый эффект.
Бизнес усложняется, и ситуации типа «вот придумаем забойный слоганчик – и обеспечим поток продаж» чрезвычайно редки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противосолнечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А может вдохновенно двигаться в бою или экстремальной ситуации типа пожара или наводнения.
Одновременно, где и когда это необходимо и уместно, там и тогда становится возможным использовать различные адекватные задаче и ситуации типы отношений собственности в качестве общественных производительных сил.
Впрочем… в невероятных ситуациях типа крушения корабля, дома в огне – да что там, целого города – на своём коне въедет он, и именно за ним можно будет пойти, на него положиться.
Всякого рода ситуации типа проблем с законом, кризисов, беспредела – это восьмой дом.
Какую ситуацию типа «или то, или другое» вы бы хотели превратить в «и то, и другое»?
Вот тут-то и приходит потребность в мотивации, в ощущении риска, в ситуациях типа «пан или пропал», – то есть в состоянии полнейшей мобилизации и готовности к подвигам.
Хроническая деперсонализация действительно может быть спровоцирована сильным стрессом, который не имеет такой значительности, как, например, невыносимые условия с угрозой для жизни, возникающие в ситуациях типа посттравматического стрессового расстройства.
В каждой конкретной ситуации типы транспорта могут различаться, в зависимости от местоположения гостиницы, её размеров и требований гостей.
Вполне возможна внештатная ситуация типа пробежавшей кошки или голубя на дороге.
– Конечно есть, только они относятся к каким-нибудь крайним ситуациям типа войны или катастрофы, где люди стремятся спасти других даже рискуя своей жизнью.
Я обнаружил, что снова оказался в ситуации типа «всё или ничего».
Мы не будем разбирать очевидные житейские ситуации типа «только от жизни собачей собака бывает кусачей», они не относятся к теме разговора, поскольку речь идёт о чертах предрасположенности; здесь больше подойдёт: «сколько волка не корми…».
Ложное «Я» притягивает похожие ситуации типа дежавю.

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «ситуация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к слову «ситуация»

Синонимы к слову «тип»

Ассоциации к слову «ситуация»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я