Предложения со словосочетанием «ситуационный центр»

Весомую роль в этом обеспечении должны, по-видимому, сыграть ситуационные центры развития с имплантированным в их функционирование переплетением различных подходов к управлению, включая инкрементальный и стратегический.
Основным предметом настоящей монографии является социально-гуманитарные аспекты принятия государственных решений, рассмотренные через призму технологических и интеллектуальных возможностей системы распределённых ситуационных центров развития.
А все данные интегрировали в единый ситуационный центр, который также получает информацию из всех общественных зданий, школ, больниц и госучреждений.
Огромный зал ситуационного центра был оснащён разнообразными мониторами, светился отовсюду огнями, но жил негромко, урчанием суперкомпьютеров и приглушёнными – в гарнитуры – разговорами военных всех званий и родов войск.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аннексионизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно ситуационный центр предлагает варианты сценариев оперативной работы правительственным и муниципальным структурам экологической безопасности и структурам экологической полиции.
Тренды последнего времени – использование интегрированных систем безопасности, создание ситуационных центров с возможностью объединения различных источников данных требуют от специалистов дополнительных компетенций.
Для обеспечения быстрого реагирования на предложения ситуационного центра может быть создан центр взаимодействия с национальными структурами экологической безопасности и экологической полиции.
Ситуационный центр должен также оценить причину развития событий, которые привели к возникновению крупных угроз экологической безопасности и предвидеть эти угрозы в будущем, включая угрозы экологической агрессии третьих стран, разрабатывать планы операций по снижению угроз экологической безопасности и по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
В ситуационном центре повисла нехорошая тишина…
Для реализации этих механизмов на интеллектуальном предприятии целесообразно создавать специальные ситуационные центры, позволяющие быстро реагировать на возникающие производственные ситуации и осуществлять выбор наилучшего управленческого решения [20].
Данные поступают в центр управления через проводные и беспроводные каналы связи. Ситуационный центр координирует спасательные работы.
Новый звонок от начальника ситуационного центра кибербезопасности «Динамических систем», доложившего, что в компьютерную систему компании просочился размножающийся и «поедающий» файлы вредоносный вирус, а на всех мониторах появился неудаляемый баннер «Жизнь безвкусна без шоколадного кекса», окончательно добил президента.
К ситуационному центру прилагается целая простыня штатного расписания с должностями аналитиков.
Кто это был, неизвестно, материалы видеофиксации сгорели во время пожара ситуационного центра.
И вот на экранах ситуационного центра появилась вспышка, которая становилась всё ярче, обретая огненный хвост и оставляя инверсионный след.
Теперь расположенная в ситуационном центре смена наружного наблюдения состояла из четырёх человек: дежурного опера и трёх наблюдателей, контролировавших камеры, звук и сетевой трафик.
– Принято, – отозвался дежурный офицер ситуационного центра на «Форрестоле». Обернувшись к оператору, сидевшему рядом, он спросил:
Государственное управление – это, собственно, тот ёмкий и актуальный предмет, в развитии которого современная реальность проявляет новые черты, и ситуационные центры развития по необходимости реализуются как интеграторы государственного управления в саморазвивающихся полисубъектных средах.

Ассоциации к слову «ситуационный»

Все ассоциации к слову СИТУАЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ситуационный центр»

  • По мере удаления от центра роты пересекаются бульварами, которые в двух местах опоясывают город и в то же время представляют защиту от внешних врагов.
  • Утвердившись таким образом в самом центре, единомыслие градоначальническое неминуемо повлечет за собой и единомыслие всеобщее. Всякий обыватель, уразумев, что градоначальники: а) распоряжаются единомысленно, б) палят также единомысленно, — будет единомысленно же и изготовляться к воспринятию сих мероприятий. Ибо от такого единомыслия некуда будет им деваться. Не будет, следственно, ни свары, ни розни, а будут распоряжения и пальба повсеместная.
  • Все мыслительные силы сосредоточивались на загадочном идиоте и в мучительном беспокойстве кружились в одном и том же волшебном круге, которого центром был он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «ситуационный центр»

  • Ситуационный/диспетчерский центр — это помещение (зал, комната, кабинет), оснащённое средствами коммуникаций (видеоконференцсвязь, конференц-связь и другими средствами интерактивного представления информации), предназначенное для оперативного принятия управленческих решений, контроля и мониторинга объектов различной природы, ситуаций и других функций. (Википедия)

    Все значения словосочетания СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ситуационный центр»

Ситуационный/диспетчерский центр — это помещение (зал, комната, кабинет), оснащённое средствами коммуникаций (видеоконференцсвязь, конференц-связь и другими средствами интерактивного представления информации), предназначенное для оперативного принятия управленческих решений, контроля и мониторинга объектов различной природы, ситуаций и других функций.

Все значения словосочетания «ситуационный центр»

Синонимы к словосочетанию «ситуационный центр»

Ассоциации к слову «ситуационный»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я