Предложения со словосочетанием «системный объект»

Культурологические исследования этого уровня с известной долей условности можно назвать культурологией системных объектов.
Оно является важным системным объектом, очень многие действия по настройке и использованию компьютера будут начинаться именно с него.
Речь идёт о целостных системных объектах культуры, а также условиях их возникновения и функционирования, независимых от воли и сознания отдельного человека.
Кроме того, сближение категорий развития и системности обусловлено общим характером необратимых изменений, который выделен для системных объектов.
Разумеется, этот перечень охватывает лишь те научные направления, которые обращены к наиболее значимым типам системных объектов культуры, и не исчерпывает всю реальную типологию подобных объектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: членкорство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представление Windows отображает список подключённых Android-устройств, для каждого из которых показывает список Activity-объектов, включающий в себя системные объекты и объект приложения, GUI-интерфейс которых отображается на экране Android-устройства.
Однако доказательство этого тезиса не является самоцелью; в действительности, важно определить оптимальную степень автономии налогового права как целостного системного объекта и наиболее целесообразные формы его взаимодействия с иными элементами структуры права, практические последствия такого взаимодействия.
Решение актуальных для практики проблем, связанных с полноценной диагностикой и оптимизацией функционального состояния как сложного системного объекта, было обосновано при разработке структурно-интегративного подхода к анализу функционального состояния.
Каждый новый тип научной рациональности характеризуется свойственными ему основаниями науки, которые позволяют выделить в мире и исследовать соответствующие типы системных объектов (простые, сложные, саморазвивающиеся системы).
Системный объект неразложим на отдельные элементы, его нельзя познать, если выделить только ту или иную имеющуюся в нём связь; специфика такого объекта состоит в наличии взаимозависимости связей, и исследование этой взаимозависимости является важной задачей как специально научного, так и теоретико-познавательного (логико-методологического) анализа.
Кроме того, тесно связанным с первым, но всё же достаточно самостоятельным объектом познания в рамках уголовного преследования является сам процесс познания события преступления как системного объекта.
И это можно легко достичь с помощью системных объектов.
Его особая привлекательность для исследователей была связана с главным принципом – принципом целостности системных объектов, который казался наиболее адекватным для изучения сложно организованных психологических реалий.
Поэтому такой объект «бесструктурного способа управления» как «среда», каким бы он ни был большим по объёму, также является системным объектом и имеет структуру, видимую или невидимую.
Гомеостатическое взаимодействие открытой системы с окружающим миром обусловливает её адаптивность двоякого рода: приспособление системы к внешнему миру путём определённых внутренних изменений и активное воздействие системного объекта на среду, т.е. «приспособление» среды к своим «потребностям» путём извлечения и усвоения необходимых ресурсов.
Выполнение данного принципа также необходимо для признания платёжной системы в качестве системного объекта.
Каждый новый тип научной рациональности вводит новую систему идеалов и норм познания, что обеспечивает освоение соответствующего типа системных объектов.
Постулируется, что любая система может быть описана в терминах системных объектов, свойств и связей.
Молекула воды (системный объект) состоит из двух атомов водорода и одного атома кислорода.
Модификация (Modification) – специальный тип исправления, изменение копии объекта, оригинал которого принадлежит системе SAP, иначе говоря, системного объекта.
Она возникает там, где системные объекты удовлетворяют определению открытости, и порождает нелинейность.
Результатом идентификации является описание условия, цели и возможностей в терминах системных объектов (входа, процесса, выхода, обратной связи и ограничений), свойств и связей, т. е. в терминах структур и входящих в них элементов.
Таким образом, важно, исследуя структуру личности как системного объекта, сконцентрировать внимание на изучении её качеств.
Понятие о системном объекте прочно вошло в социальную сферу, включая образование, в связи с постановкой задач управления сложными социально-педагогическими явлениями и процессами, каковым и является, по нашим предположениям, система ранней помощи.
На этом пути полное представление испарилось до степени абстрактного определения этого объекта, что обнаружило себя в выявлении определения языка как системного объекта.
Ответы на эти вопросы формируют наши знания о системных объектах.
Таким образом, исследование системного объекта «причины преступности – преступность» связано с анализом механизма превращения объективных социальных условий в субъективное по своей природе антисоциальное явление, проявляющееся как сложная интегративная совокупность преступлений.
Выход может быть также определён как назначение, для достижения которого системные объекты, свойства и связи соединены вместе.
К несущественному, т. е. к области явления, в личности как системном объекте относится совокупность единичных, не определяющих признаков как в самих элементах, так и в связях между ними и определяют явления данной системы.
Однако развитие научного знания на рубеже XIX и XX вв. показало несостоятельность подобного способа исследования и необходимость нахождения методов адекватного познания системных объектов.
Ниже будем различать системные объекты и объекты, являющиеся невзаимосвязанной совокупностью (конгломератом) множества однородных или неоднородных составных частей.
Совокупность произведений, рассматриваемых как целостный системный объект, как исторический источник, является предметом источниковедения.
Сфера «генетически и информационно программируемых системных объектов» должна сохранять свою служебную роль (роль средства), тогда как основные антропологические константы– оставаться прерогативой человека.
Согласованность действия таких механизмов обеспечивается на основе выполнения некоторых соглашений, которые в совокупности с алгоритмами реализации этих соглашений составляют самостоятельный системный объект – программное обеспечениефункционирования источника и приёмника информации.
Анализируя связи системного объекта «причины преступности – преступность», согласно требованиям системного подхода, мы должны разделить его линейную структуру.
Новый, более сложный системный объект верхнего иерархического уровня образуется при объединении по меньшей мере двух объектов более низкого уровня(атом & атом = молекула).
Множественность толкований одного и того же объекта не способствует, а препятствует синтезу научного знания, способному привести к созданию общей теории языка как системного объекта, которая будет отвечать современной идее единства научного знания, а вместе с ним и познания.
Вне системных объектов, в «куче событий» предшествующие события могут не быть причиной последующих («после этого не значитвследствие этого»).
Проектирование и размещение учреждений обслуживания стало особым системным объектом планирования.
Назовём их «суперсложные генетически или информационно программируемые системные объекты».
Будучи поглощены другими системными объектами, располагающимиодноименными данным сигналам элементами, и вызвав при этом интерпретированные изменения(события)в соответствующих структурах этих объектов, сигналы передают информацию о событиях в их источнике.
Данная познавательная ситуация стала меняться под влиянием структурной лингвистики, показавшей, что в культуре существует системный объект, к которому возможно применить структуралистский, т. е. типологический, сравнительный подход.
Результаты такого подхода к исследованию системного объекта «причины преступности – преступность» наиболее полно реализуются в теоретической концепции криминологической обстановки.
Диалектическое понимание соотношения прогресса и регресса на переломном этапе приводит к выводу, что прогрессивное развитие – лишь одно из возможных направлений развития сложных системных объектов.
Подобное понимание содержательной стороны понятия «состояние» применительно к системному объекту «причины преступности – преступность» находит следующее воплощение.
Подобный же подход возможен как при дифференциации, так и при интеграции системных объектов.
В зависимости от характера системного объекта«Интеграция»может рассматриваться на уровне личности, группы, региона, города, хозяйственно-культурного комплекса, социальной системы, содружества государств и мирового сообщества.
Понимание системного объекта также возможно лишь в рамках исторического подхода к анализу системы, т. е. понимания её данного состояния как исторически развившегося и развивающегося.
И в каждом из этих миров свои системные объекты (например, атом – электроны), свои законы существования (например, движение электрона посвоей орбите, а движение протона – по своей, частота колебаний их разная и т. д.), своя жизнь.
Состояние этого системного объекта, на наш взгляд, следует рассматривать как «временный срез» параметров элементов, образующих данную систему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «системный объект»

Значение слова «системный»

  • СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМНЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «системный»

СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица.

Все значения слова «системный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «системный»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «системный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я