Предложения со словосочетанием «сиреневые колокольчики»

Среди этого великолепия проглядывались пышные красные бутоны, белые горошины, жёлтые и сиреневые колокольчики и ещё много разных мелких цветов.
Тут и там сквозь зелёный подлесок пробивались сиреневые колокольчики.
Сейчас его взгляд скользил по сиреневым колокольчикам, в которых хрустальный человечек зажигал яркие огоньки.
Правой рукой горничная прижимала к груди охапку сиреневых колокольчиков и улыбалась той нежной, задумчивой улыбкой, которая бывает только у очень счастливых и очень чистых душой людей.
Достав из неё сиреневый колокольчик, он позвенел им и погладил его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опломбированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стенки сиреневого колокольчика были так тонки, что просвечивали на солнце голубоватыми сумерками, если смотреть вглубь чашечки.
Растение было похоже на плющ но при этом не цеплялось корнями за землю, а запах сиреневых колокольчиков источал нежный аромат, чем-то похожий на запах цветущей яблони.
На вылинявшей кожаной обложке, под приклеенным к ней треснувшим паутинкой стеклом лежал засушенный цветок мяты с множеством сплющенных, словно одномерных, сиреневых колокольчиков и её мохнатый листок.
Вдоль маликона – маленькие и лёгкие, словно игрушечные, двухэтажные домики с облупленной краской и потемневшими от солёного ветра металлическими жалюзи на окнах, с полными чугунных завитков решётками балконов, с которых из широких глиняных кадок свешиваются гирлянды душистых вьюнов с розовыми и сиреневыми колокольчиками соцветий и на которые карабкаются с потрескавшейся рыжей земли зелёные паруса дикого винограда.
Голубые и сиреневые колокольчики, розовые, жёлтые, красные лилии, бордовые и розовые пионы, оранжевые ноготки, и ещё десятка два разных сортов цветов, названия которых я не знала.
Снег медленно исчезал, являя миру тоненькие стрелки зелёной травы, упорно пробивающиеся сквозь прошлогоднюю желтизну, сиреневые колокольчики подснежников, с ярко-жёлтой серединкой, пышное ликование зарослей багульника, в обрамлении вечно зелёных елей, повсюду звенели, переливаясь в бликах солнца, весенние ручьи.
А рядом с нею, близко-близко, вздрагивает от лёгких порывов ветра сиреневый колокольчик.

Значение слова «сиреневый»

Значение слова «колокольчик»

Афоризмы русских писателей со словом «сиреневый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сиреневый»

СИРЕ́НЕВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к сирень.

Все значения слова «сиреневый»

Значение слова «колокольчик»

КОЛОКО́ЛЬЧИК, -а, м. 1. Маленький колокол (в 1 знач.).

Все значения слова «колокольчик»

Синонимы к слову «сиреневый»

Синонимы к слову «колокольчик»

Ассоциации к слову «сиреневый»

Ассоциации к слову «колокольчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я