Предложения со словосочетанием «сионистские организации»

Ещё одной серьёзной внешней силой были международные сионистские организации и стоящие за их спиной семейные банкирские кланы.
Молодёжные сионистские организации устраивали экскурсии, фестивали песен, сборы у костра, спортивные соревнования и театральные представления, отмечали еврейские праздники.
В неофициальных беседах представители сионистских организаций выражали свой взгляд на будущее устройство еврейского государства и на его вероятную позицию в международных отношениях.
В лагерях они встретили выживших членов сионистских организаций, арестованных ещё в 20-х и 30-х годах.
Мы вскрывали сионистские организации, которые вели антисоветскую пропаганду, и главным образом боролись с организацией украинских националистов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обглаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, сионистские организации воспользовались забастовкой, чтобы начать вытеснение арабов из всех сфер экономики, заменяя их приезжими еврейскими рабочими – штрейкбрехерами.
Разоблачение шайки врачей-отравителей является ударом по международной еврейской сионистской организации.
В сотрудничестве с нацистскими властями сионистские организации создали по всей стране сеть примерно из 40 лагерей и сельскохозяйственных центров, в которых обучались те, кто намеревался переселиться на "землю обетованную".
Грязное лицо этой шпионской сионистской организации, прикрывающей свою подлую деятельность под маской благотворительности, полностью разоблачено.
Так было в 1898-м, когда семнадцатилетним юношей он бросил вызов аудитории, так было и четверть века спустя, в январе 1923-го, когда он вышел из руководства сионистской организации, пояснив корреспонденту журнала «Рассвет» причину своего поступка: «Я никогда не соглашусь осуществить или помочь осуществлению плана, идущего вразрез с моими собственными воззрениями».
В те времена на огромном российском пространстве действовало много разных сионистских организаций.
Под контролем или влиянием сионистских организаций находится значительная часть средств массовой информации: в их руках находится большое число издательств, радио– и телекомпаний, кинокомпаний.
Более того, при младотурках сионистские организации «Бнай-Брит» и «Джойнт» даже увеличили помощь турецким евреям.
Сионистские организации имеют в 67 странах более тысячи собственных изданий.
Всемирная сионистская организация была создана только через четверть века после этого письма – в 1896 г.
Деятельность сионистских организаций на полуострове усилилась.
Она выучилась на преподавателя, но к моменту нашего знакомства дни заработка на кусок хлеба для неё уже были в далёком прошлом, теперь она стала женой, матерью и активисткой – постоянным членом родительского комитета, вожатой младшей дружины скаутов, президентом женской сионистской организации «Хадасса», человеком, на которого всегда можно положиться, если нужно организовать ежегодную благотворительную раздачу продуктов в синагоге или зимний бал для сестёр.
Скорый на расправу, он организовал свою полицию из бывших членов местной сионистской организации.
Ведь среди украинского и белорусского населения были сильны националистические организации, имевшие целью суверенитет, а сионистские организации польская армия на свою голову даже обучала военному делу.
Этот язык давался мне удивительно легко, и я вскоре стал первым на курсах усовершенствования при студенческой сионистской организации «Бар-Кохба», куда записался.
Особую ценность для понимания сегодняшних процессов представляют документы сионистских организаций, протоколы съездов, а также различных обществ, тесно сотрудничавших с масонами и сионистами.
Именно из них вышли сионистские деятели, впоследствии составившие контингент авторов альманаха «Метрополь» и ядро сионистской организации «Апрель».
В ссылке он оказался вместе с активистами сионистских организаций, но не только не сблизился, а напротив, нередко конфликтовал с ними.
Он стал собирать с помощью журналистов, юристов, сыщиков все о войне евреев против человечества, был потрясен, но в целом оказался бессилен противостоять мощной сионистской организации.
Среди них, по понятным конечно же причинам, были сильны и ненависть к чужим, и националистические настроения, к тому же – и агитация сионистских организаций.
Мы вступили в «Акиву», молодёжную сионистскую организацию, почти каждый вечер ходили в кружок.
Разоблачение шайки врачей – отравителей является ударом по международной еврейской сионистской организации.
Посильную помощь малоимущим еврейским семьям оказывали различные международные сионистские организации.
Полностью разоблачено отвратительное лицо этой грязной шпионской сионистской организации.
Вокруг него стали увиваться дамы благотворительницы из женских сионистских организаций, его стали представлять американским гостям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сионистские организации»

Значение слова «сионистский»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сионистский»

СИОНИ́СТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к сионизм, к сионист. Сионистские организации.

Все значения слова «сионистский»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я