Предложения со словосочетанием «синдром внезапной детской смерти»

Научные исследования нашли пеленание важным фактором для снижения риска синдрома внезапной детской смерти (при условии, что ребёнок находится на спине).
С ним связывают тот жуткий синдром внезапной детской смерти, когда груднички умирают во сне.
Дети умирают от различных заболеваний, их может настигнуть синдром внезапной детской смерти, они могут просто задохнуться в кроватке.
От синдрома внезапной детской смерти умирает её младшая сестра, из-за чего отец оказывается не в силах справиться с потерей и уходит из семьи.
На самом деле с синдромом внезапной детской смерти никогда не бывает полной уверенности. Мы можем лишь исключить все остальные возможные причины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отзовизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В том-то и дело, что синдром внезапной детской смерти плохо изучен, серьёзных исследований, которые бы объясняли его возникновение, почти нет.
Но вся эта красота не просто не подходит для новорождённых – наличие таких предметов в кровати увеличивает вероятность синдрома внезапной детской смерти.
– К сожалению, синдром внезапной детской смерти остаётся самой частой причиной смерти детей в возрасте до года, и поэтому вполне естественно предполагать именно эту причину, если ребёнок умер в своей кроватке и нет никаких внешних признаков насилия и ещё чего-то, что могло привести к смерти.
Сегодня такая рекомендация будет считаться невероятно опасной и даже свидетельствовать о халатности советчика, поскольку, пока я росла, обнаружилось, что сон на животе увеличивает у новорождённых риск синдрома внезапной детской смерти.
Дети, чьи родители курят, подвержены повышенному риску синдрома внезапной детской смерти и развития астмы, в будущем они могут испытывать проблемы с зачатием, у них может возникнуть предрасположенность к онкологическим заболеваниям.

Ассоциации к словосочетанию «внезапная смерть»

Все ассоциации к словосочетанию ВНЕЗАПНАЯ СМЕРТЬ

Значение словосочетания «внезапная смерть»

  • «Внезапная смерть» (англ. Sudden Death) — боевик с Жаном-Клодом Ван Даммом и Пауэрсом Бутом в главных ролях. Фильм стал второй совместной работой Питера Хайамса и Жана-Клода Ван Дамма после «Патруля времени». Сценарий был написан Джином Куинтано по рассказу Кэрен Болдуин. Фильм был снят во время 1994/95 локаута НХЛ; использует концепцию «Крепкого орешка», во многом повторяя его сюжетные ходы. Присвоен рейтинг R. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВНЕЗАПНАЯ СМЕРТЬ

Значение слова «синдром»

  • СИНДРО́М, -а, м. Мед. Определенное сочетание признаков болезни, обусловленных единым механизмом развития заболевания и патологических процессов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИНДРОМ

Значение слова «внезапный»

  • ВНЕЗА́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. Наступивший, происшедший вдруг, неожиданно; непредвиденный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕЗАПНЫЙ

Значение слова «детский»

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внезапный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «внезапная смерть»

«Внезапная смерть» (англ. Sudden Death) — боевик с Жаном-Клодом Ван Даммом и Пауэрсом Бутом в главных ролях. Фильм стал второй совместной работой Питера Хайамса и Жана-Клода Ван Дамма после «Патруля времени». Сценарий был написан Джином Куинтано по рассказу Кэрен Болдуин. Фильм был снят во время 1994/95 локаута НХЛ; использует концепцию «Крепкого орешка», во многом повторяя его сюжетные ходы. Присвоен рейтинг R.

Все значения словосочетания «внезапная смерть»

Значение слова «синдром»

СИНДРО́М, -а, м. Мед. Определенное сочетание признаков болезни, обусловленных единым механизмом развития заболевания и патологических процессов.

Все значения слова «синдром»

Значение слова «внезапный»

ВНЕЗА́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. Наступивший, происшедший вдруг, неожиданно; непредвиденный.

Все значения слова «внезапный»

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Синонимы к словосочетанию «синдром внезапной детской смерти»

Ассоциации к словосочетанию «внезапная смерть»

Ассоциации к слову «синдром»

Ассоциации к слову «внезапный»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я