Карта словосочетания «симпатии людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «симпатии людей»

Если вы не завоюете симпатии людей, вы не сможете ничего им продать.
Общество декларировало свою автономию по отношению к экономическим законам, человеческая солидарность и взаимная симпатия людей пересилили скаредность и фиксацию на властных инстинктах и накопительстве.
Этот заговор поможет вам привлечь симпатию людей, найти новых друзей и компаньонов.
Но стоит лишь поближе познакомиться с этим народом, и они открываются вам как дружелюбные и внушающие симпатию люди.
В нём слышалась симпатия человека, тронутого моим положением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звукоусилитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По его поведению чувствовалось, что это человек, бесстрашно вступающий в жизнь, полную неведомых ему зол и опасностей, для борьбы с которыми у него только и есть оружия, что живой ум и молодая отвага – черты, вызывающие симпатии людей молодых и участие поживших и опытных.
Короче говоря, передо мной стояла задача завоёвывать симпатии людей.
О киноидах и говорить нечего, несмотря на извечную симпатию людей к собакам.
Но невероятная, предосудительная с любой точки зрения, возможно, даже патологическая симпатия человека к женщине-серпиенсу зародилась и не угасла, как можно было ожидать, а даже переросла в нечто большее.
Был в нём некий магнетизм, который притягивал к нему сердца и симпатии людей труда.
Которая определяет политические симпатии человека и его приверженность к определённому типу патернализма.
Пробуйте, экспериментируйте, изучайте симпатии людей, спрос.
Оказывается, что через внимание, одним и тем же механизмом можно управлять симпатиями людей и изменениями на бирже.
Передать потенциал от разности высот в реке до симпатии человека напрямую нельзя – нет общей среды для передачи этого потенциала.
А вот и нет!Конечно, красивые люди нравятся всем, но иногда вызывают симпатию люди, которых красивыми не назовёшь.
Один журналист, писавший об осаде, говорил, что газ стал чем-то вроде клея, веществом, которое «скрепляло толпу в общей симпатии людей друг к другу и их ненависти к тем, кто пускал в них газ».
– Таков мой упрёк референту, который не обратил должного внимания на эту важную, почти главную чёрту в мировоззрениях критика и, может быть, отдал слишком много симпатий человеку, с ним не вполне солидарному и одержавшему такую победу, вероятно, просто смелостью и дерзостью (которая, замечу, нашла много подражателей) своих запутанных и легковесных афоризмов.
На какое-то мгновение та просто кожей ощутила симпатию людей, находившихся в ресторане.
К тому же, они могут получить богатый опыт и заработать симпатии людей.
Увлёкся не интригой, а незнакомым, внушавшим симпатию человеком.
– Когда касатки охотятся на пингвинов, симпатии людей всегда на стороне пингвинов, поскольку те антропоморфны: они прямоходящие и как бы имеют две ноги и две руки.
Вселенная симпатий людей к идеям как бы одевала человечество в новое платье, создавала новый образ (или «look», как сказали бы представители модной индустрии).
Да и после разрушения жизни сестры я установил строгое правило: получившие долю моей симпатии люди получают также и посильную помощь во всех возникающих проблемах.
Он выглядит искренним, открытым, готовым к диалогу внимательным собеседником, что подкупает симпатии людей.
Но в этом противоборстве двух стихий ценностные симпатии человека, безусловно, на стороне разума и свободы.
Наверное, так проникаются симпатией люди, пережившие общую беду, к примеру, путешественники, плывущие на одном корабле и застигнутые штормом.
– На чьей стороне окажутся симпатии людей: горюющей вдовы, которая пытается сохранить империю ради законных наследников, или сомнительного юнца?
Именно ментальное родство определяет симпатию человека.
Мы шли и говорили так, как говорят недавно познакомившиеся и почувствовавшие взаимную симпатию люди – обо всём сразу, будто спеша сказать и услышать как можно больше, не зная, представится ли ещё такая возможность.
Это позволит ему завоевать симпатии людей и обрести новых сторонников.
Где бы ни появилась эта культура, она сразу завоёвывала симпатии людей.
Он был неотразимым и вызывающим симпатию человеком, готовым странствовать по свету от страны к стране, от страсти к страсти.
– Правильно. Прочувствуешь на себе, каково быть человеком. Попробуешь вызывать симпатию людей к себе естественным способом.
Они завоевали симпатии людей на всём земном шаре, привлекли к систематическим занятиям миллионы людей, даря им радость и здоровье.
На восприятие других людей влияют и такие факторы: эффект нахождения в поле зрения– индивиду обычно больше нравятся люди, с которыми он чаще встречается («с глаз долой – из сердца вон»); эффект близости – чаще вызывают симпатию люди, с которыми постоянно приходится взаимодействовать; положение в социальной иерархии – более высокими качествами личности наделяются люди, занимающие более высокое положение в обществе – «место красит человека».
С самого начала я стал подмечать в нём зачатки величия, заложенные в способности завоёвывать симпатии людей из разных слоёв общества.
На начальном этапе покажет романтику, конфетно-букетный период, взаимную симпатию людей, которые сразу друг другу пришлись по душе.
Но этого не всегда достаточно для победы, если противник ведёт войну принципиально иного характера, стремясь завоевать симпатии людей и приобрести как можно больше единомышленников.
Зато остались ещё четверо совершенно не вызывающих симпатии человек – жёлчный мытарь, тщедушный юнец и «братец» с «сестрицей».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «симпатии людей»

Значение слова «симпатия»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «симпатия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «симпатия»

СИМПА́ТИЯ, -и, ж. 1. Влечение, расположение к кому-, чему-л.

Все значения слова «симпатия»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «симпатии людей»

Ассоциации к слову «симпатия»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я