Карта словосочетания «символ солнца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «символ солнца»

Известно, что красный цвет ещё со времён далёкой древности для многих народов олицетворял мужество и силу, борьбу и созидание, являлся символом солнца и очищающего огня.
Так как лошадь часто считается символом солнца в его быстром движении по небу, небесный оттенок бирюзы тоже ассоциируется с лошадью.
В рассказе широко используются символы солнца и огня, применявшиеся в нацистской идеологии.
В центре мандалы – символ солнца красного цвета, который способствует активному очищению организма от энергетической грязи и его оздоровлению, избавляет от депрессии.
По бокам от птицы изображены символы солнца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синичий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Друиды были всегда одеты в белое – цвет, символизирующий их чистоту и используемый ими в качестве символа солнца.
Солярный знак, который очень похож на поле для игры, – древнейший символ солнца, встречающийся по всему миру.
Ох, как непросто здоровенному мужику вышить символ солнца на детской распашонке!
Кружок со свастикой, обозначающей в древней синташтинской культуре символ солнца, вызвал у дракона не больше интереса, чем обычный булыжник.
Головной убор в народных представлениях был связан с небом, его украшали символами солнца, звёзд, дерева, птиц.
Алые перчатки соединились над рыжей головой императора, и, начертив в воздухе символ солнца, он поднялся, подобрав одной рукой красно-золотую мантию.
Древним символом солнца испокон веков выступало колесо (коло) с разным набором спиц – от трёх до восьми.
Мощь и свирепость – и этого достаточно было, чтобы стать символом солнца!
Всё его одиннадцать входов были надёжно закрыты, и лишь двенадцатый главный вход с самой высокой дверью украшенной золотыми символами солнца был открыт.
В огромном зале, за круглым столом, где в середине были нарисованы символы солнца и луны, расселись люди в богатых одеждах.
Их флаг – на белом символ солнца.
Вооружитесь альбомом/холстом и рисуйте красками/ карандашами символ солнца.
Это больше смахивает на картинки, выточенные на железе, но у них явно какое-то значение существует, ведь недаром на одном краю выточен символ солнца, на другом краю виднеется зубчатая шестерня, а посреди восемь не продолговатых стрел, берущих начало в одной точке.
Королева встала с громоздкого вычурного трона, на плисовых подлокотниках которого красовались золотые соколы с поднятыми вверх крыльями, чтобы поприветствовать гостей, обнажив позади себя искрящийся бриллиантами символ солнца.
Светлая парусина несёт геральдический символ солнца, яркий и чистый, словно возвещающий о благородстве тех воинов, которые сражаются под его знаменем.
Существа были вооружены: кривые кинжалы, мечи о двух лезвиях и посохи с набалдашниками в виде языческого символа солнца, лучи которого были изображены в виде щупалец.
С последними словами перед мужичком открыли двери два крепко сложенных воина с секирами, а меня затащили в огромный зал, выполненный в турецком стиле: высокие своды, расписанные фресками различных цветов, заканчивались куполообразным потолком, под которым был подвешен огромный символ солнца.
Только на стене развешаны всякие бумаги и нарисован символ солнца.
Ранки нанёс мощный, сокрушающий удар, а затем неожиданно и быстро обрушил следующий – символ солнца раскололся.
Рисунок напоминал солярный символ солнца, а сам медальон по кайме светился мягким жёлтым светом.
Все они были ярко раскрашены; один был с геометрическим символом солнца, где центральный круг представлял собой колесо с четырьмя спицами.
Вертикальную кромку парчи и удлинённые широкие рукава украшала роскошная золотая вышивка повторяющегося символа солнца.
Интересно, а символ солнца может прятаться не в ящике?
Мне понадобилось ещё четыре попытки, чтобы окончательно осознать, что просто увидеть символ солнца недостаточно.
Странно, что душа настоятеля, на плече которого был вытравлен символ солнца, вдруг решила отлететь под тяжёлым взором её вечного противника.
Этот священный символ солнца действовал одновременно и как парашют, и как подъёмник.
На верхнем шпиле храма красовался символ солнца.
То есть славяне не называли имя, а использовали для его имени метафору, обозначавшую символ солнца круг («хоро», «коло»).
В дверном проёме смежной комнаты возникла квадратная фигура в алой косоворотке, в чёрных плисовых шароварах с багровыми символами солнца – на ягодицах и спереди возле паха.
Их доспехи так же различны – первый в блистательной броне, с ярким символом солнца на нагруднике, второй же предпочёл угольно-чёрные доспехи, с высоким горжетом, который прикрывал края шрама, прошедшего через лицо.
Встав к востоку лицом, я начертил на полу древний шумерский символ солнца в виде восьмиконечной звёзды с заострёнными концами.
На этикетке изображена церковь, но вместо креста её купол венчает символ солнца – диск со множеством волнистых лучей.
Интересная в том плане, что древний символ солнца ариев открыто носился человеком, которого убили в глухой амурской тайге неподалёку от границы.
Сложив большой и указательный пальцы, я дотронулся до лба, губ и груди, изобразив символ солнца.
– Тише. – еле слышно сказал он, рисуя кровью на моей шее символ солнца. – ты же никому не скажешь, об этом?
У того что постарше, на плече мне удалось разглядеть символ солнца небесно-голубого цвета.
На некоторых лёгкие белы робы с вышитым золотой нитью символом солнца – медики.
– С этими словами священник подошёл ко мне, положил ладонь одной руки мне на голову, а в другой руке у него возник круглый медальон с дыркой по середине, отдалённо напоминающий символ солнца у египтян.
В глаза сразу же бросались символ солнца на груди и лицемерная улыбка, заигравшая на его лице.
Слёзы катились вниз по щекам, капая на кожаные штаны, стекая с них на плиты каменного пола, разрисованного символом солнца.
Когда же он убрал его, на двери появился оттиск отзеркаленной семёрки, под которой расположился схематичный символ солнца.
Её украшали искусно вырезанные символы солнца, луны и животных, а по мундштуку шли короткие и неглубокие насечки: так снайпер помечал число поражённых им целей.
Загадочный символ солнца с шестерёнкой в центре никак не хотел пойти прочь и пробуждал во мне любопытство.
Если поставим всё на свои места то можно понять, что продавец это подсознание, апельсин символ солнца, а мужчина это ум сознание, покупая апельсин он всё сомневается, что то прикидывает выгадывает, видно что у него нет опыта и он не может сделать правильный выбор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «символ солнца»

Каким бывает «символ солнца»

Все определения к слову СИМВОЛ СОЛНЦА

Значение слова «символ»

  • СИ́МВОЛ, -а, м. 1. Предмет, действие и т. п., служащие условным обозначением какого-л. понятия, идеи. Белый голубь — символ мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМВОЛ

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «символ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «символ»

СИ́МВОЛ, -а, м. 1. Предмет, действие и т. п., служащие условным обозначением какого-л. понятия, идеи. Белый голубь — символ мира.

Все значения слова «символ»

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к словосочетанию «символ солнца»

Ассоциации к слову «символ»

Ассоциации к слову «солнце»

Каким бывает «символ солнца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я