Предложения со словосочетанием «символические рисунки»

Колода с простыми символическими рисунками стала доступной для любого человека и позволила опираться на работу с интуицией.
Каждый из гостей записывает на листочке свои пожелания, а на обратной стороне он рисует какой-нибудь символический рисунок.
Стан индианки облекало теперь одеяние из белой шерстяной ткани, украшенной опять-таки иероглифами и символическими рисунками.
Ну а в символическом рисунке в форме замкнутой окружности мы видим подобие открытой чаши.
Это может быть медитация, создание символического рисунка или любое другое действие, которое для вас будет иметь особый смысл и значимость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лазурно-голубой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что руны изначально представляли собой символические рисунки, не вызывает сомнения у большинства современных исследователей.
Обязанностью калъпуллека и его совета старейшин было следить за тем, чтобы эти условия соблюдались, и вести в книгах запись всех изменений в наделении землёй посредством символических рисунков и иероглифов.
На каждом обелиске есть записи и символические рисунки, таинственное значение которых нам не дано постигнуть, возможно, никогда.
Грубо обработанные камни, вдвое превышавшие рост человека, были украшены тайными огамами и символическими рисунками.
Во-первых, понимание неизбежности возникновения неоднозначности при трактовке символического рисунка, необходимости привлечения дополнительных источников.
В центре каждой половинки двери, в медальоне, имевшем форму пятиконечной звезды, находились символические рисунки.
Вуду связывает католические и африканские верования, основанные на почитании мира духов, образуя уникальный набор ритуалов, включающий церемонии с жертвоприношением и использованием символических рисунков.
Как в символических рисунках можно было бы изобразить возможность этого «обмена карт» при рождении?
На расширяющихся «перьях» форштевня и ахтерштевня были нанесены символические рисунки и изображение глаза, который будто смотрел на другие берега.
Чёрные маги устанавливают контакт с тёмными силами, предлагая символические жертвы, такие как свечи, предметы, наполненные энергией, или даже символические рисунки на алтаре.
Эти же силы превращены в символические рисунки на картах.
Для художника-аутсайдера эти символические рисунки имеют динамичный, экспрессивный характер и демонстрируют безусловную организационную функцию: служат для освобождения творца от эмоциональных конфликтов.
Возникающий символический рисунок он назвал «квадрикором».
Сведения наверняка зашифрованы и представляют собой какую-нибудь головоломку, или зашифрованную надпись, или символический рисунок, или ребус, над которым придётся ещё поломать голову, прежде чем мы поймём, куда нам следует отправиться.
Зашелестели и задвигались, как живые, страницы фолиантов, разложенных по всем свободным стульям и табуретам, с десятками закладок на нужных местах, со схемами, пентаграммами и символическими рисунками.

Ассоциации к слову «символический»

Все ассоциации к слову СИМВОЛИЧЕСКИЙ

Значение слова «символический»

  • СИМВОЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся символом, символизирующий что-л. Символический знак. Символический образ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМВОЛИЧЕСКИЙ

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «рисунок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «символический»

СИМВОЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся символом, символизирующий что-л. Символический знак. Символический образ.

Все значения слова «символический»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к слову «символический»

Синонимы к слову «рисунок»

Ассоциации к слову «символический»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я