Карта слова «строчный» примеры предложения

Предложения со словом «строчный»

Вуз – существительное мужского рода, которое нужно писать строчными буквами.
Используя функцию SUBSTR совместно с функцией INSTR, можно вывести часть строчного значения, которая состоит из одного или нескольких слов.
У встроенных элементов также есть ограничение, заключающееся в том, что они могут содержать только другие строчные элементы.
Как и предшественник, Apple II Plus не умел выводить строчные буквы, поэтому не было и кнопки для переключения регистров, – зато добавили клавишу REPT для повторения символа, зажатого на клавиатуре.
Итоговый файл будет представлять собой простой строчный текстовый список, в котором будут содержаться разделённые запятой закавыченные данные из полей формы, как числа, так и текст.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предквалификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Используя функцию INSTR, можно осуществлять поиск по части строчного значения.
Пользователи, которым требовались строчные буквы, вынуждены были либо искать специальные расширения, либо переключаться на неторопливое высокое разрешение.
Слово doctype или HTML может быть написано строчными или прописными буквами.
Блокинг-генераторы применяют в импульсной технике для получения мощных импульсов малой длительности, в радиолокационных развёртывающих устройствах, в системах кадровой и строчной развёртки в телевизорах, в делителях частоты и др.
Use Lower Case Extension (Использовать строчные буквы для расширения файла) – позволяет определить регистр для написания расширения файла.
Икеа (это имя всё ещё писалось строчными буквами) больше не могла оставаться фирмой, в которой был только один работник.
Основные причины расстройства зрения тех, кто работает за компьютером: постоянная переадаптация глаз в условиях наличия в поле зрения объекта и фона разной яркости, недостаточная чёткость и контрастность изображения, строчная структура изображения, невысокое качество первичного документа при вводе данных, яркие пятна на клавиатуре и экране от внешних источников света, большая разница в яркости между рабочей поверхностью и окружением, неравномерная или недостаточная освещённость на рабочем месте.
Написание строчных и прописных букв и разделение на слова соответствуют современной орфографии; собственные и нарицательные имена существительные, в том числе заимствованные, пишутся с большой буквы.
Выделяют также линии шрифта: они проходят по нижней границе символов и отдельно по верхним границам строчных и заглавных букв (рис. 1.20); выносные элементы и диакритические знаки за эти линии обычно выходят.
Пропозиции я обозначаю строчными буквами, такими как e, h, pи q.
Хочу добавить, что прежний текст своей работы я буду писать строчным шрифтом, а дополнения, пояснения и разъяснения своей мысли, курсивом.
Ещё постоянно была строчная реклама агентств недвижимости по поиску сотрудников.
Поэтика строчных букв её исключает. Она антимузыкальна по природе. У неё медведь заночевал на ухе.
Приобщенье сопряжено с действием на преодоленье (в том числе при объединении) и об этом говорит строчный знак «i» (расставляя все точки над «и»).
Принцип «строчной застройки», при которой стандартные корпуса располагаются параллельными рядами.
Запись строчными буквами является личным стилем автора.
Для письма строчных и заглавных букв подойдут любые прописи, в которых помимо горизонтальных линий есть линии под наклоном.
Также мы вспомним о том, что такое альтернативная классификация данных в многомерном строчном множестве и каковы могут быть приёмы работы с ними.
Люди стонали и метались, им требовалась строчная помощь.
Следует заметить, что во всех приведённых выше примерах гармонических последовательностей строчными латинскими буквами обозначались ступени в миноре, а заглавными – в мажоре.
Это сложнейшая стихотворная форма с обязательным четырнадцати строчным строем всех сонетов, где каждый последующий сонет начинается с последней строки предыдущего, а завершающий пятнадцатый сонет, начинаясь с последней строки четырнадцатого, продолжается первыми строками предыдущих тринадцати сонетов, как бы сплетая венок сонетов.
Этот дар помогает нам быть счастливыми, вечно влюблён в строчную любовь.
Аккуратно разложенные процедуры по выявлению людей из группы риска, самые разные циклы, оценивающие масштаб проблемы, и даже строчные массивы, наполняемые леденящими душу словами, радовали глаз.
Тележками, которые стояли на рельсах, загрузили пол кузова (водитель старослужащий строчной службы) отъехал и делая манёвренные движения, стал резко подавая назад, подъезжать к очередной паре рельс.
– Извини, позвонили по строчному делу, – сказала она, очень довольная своим спокойствием.
Или в этом месте как оно написано: «Это ничего, что много мук» – два строчных «г».
Чисел, пишущихся вместе с латинской строчной буквой «и» курсивом…
Любовь и прежде, разумеется, награждала его оплеухами, но никогда ещё они не имели форму пяти строчек текста, притом что пятая состояла из убийственно формального пожелания удачи и завершалась тремя строчными иксами, типа поцелуйчиками.
И обязательно исправить строчную букву в должности на заглавную – «а шоб уважали».
Однако – это хороший приём, выделиться из общей массы заголовков, написанных строчными буквами.
А рядом с ними только одно слово чёрными строчными буквами: полиция.
С этими словами она предъявила обыкновенный белый конверт с надписью строчными буквами: «гендиректору издательского дома».
К середине января я прочла «Букварь», сравнительно бегло читала рассказики из «Родного слова» и умела писать строчные буквы, освоила устный счёт.
Прилежный ученик далее практиковался в письме длинными рядами по горизонтали, затем по вертикали, в обратном порядке, по парам с обоих концов алфавита, прописными и снова строчными.
Значит, у неё что-то либо очень строчное, и не открыть он не имеет морального права, либо очень быстрое, с чем он сможет быстро разобраться.
Во-вторых, многочисленные катушки внутри монитора – катушки строчной и кадровой развёртки, силовых трансформаторов и катушки коррекции – генерируют переменное электромагнитное излучение низкой частоты.
Подзаголовки других уровней должны быть написаны строчными буквами.
В этом случае заглавные буквы остаются без изменений, а строчные заменяются заглавными меньшего размера.
При установленном флажке расширение файла будет записано строчными буквами, в противном случае – прописными.
Пятиэтажки строятся по строчной системе, т. е. они могут стоять относительно одной линии по нескольким конфигурациям – они строятся кранами, а башенный кран хорошо идёт по прямым рельсам, но плохо поворачивает.
Благодаря введению строчных букв, пробелов между словами и других упрощающих чтение приёмов люди стали читать и писать гораздо быстрее.

Ассоциации к слову «строчный»

Все ассоциации к слову СТРОЧНЫЙ

Значение слова «строчный»

  • 1. связанный, соотносящийся по значению с существительным строка (полоска, прочерчиваемая электронным лучом) (Викисловарь)

    Все значения слова СТРОЧНЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строчный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным строка (полоска, прочерчиваемая электронным лучом)

Все значения слова «строчный»

Синонимы к слову «строчный»

Ассоциации к слову «строчный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я