Карта словосочетания «сильный зверь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сильный зверь»

Да, как жалко тявкает лисица, если она худа, тоща, выгнана из своей норы более сильным зверем, каким-нибудь когтистым барсуком!
– Бегемот – не самый быстрый, но очень сильный зверь, у которого почти нет врагов в природе. Кроме львов. Даже крокодилы предпочитают с ним не связываться.
Её гибкое и крепкое тело свидетельствовало о том, что этот сильный зверь может сражаться на земле не хуже, чем перебрасываться с ветки на ветку на вершинах лесных исполинов.
Несмотря на сравнительно небольшой рост – около полутора метров, – он производил впечатление невероятно сильного зверя.
Не нашлось сильного зверя или хищной птицы, которых не использовали бы в качестве отличительного знака.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каменоломный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сильный зверь пользуется как пищей маленьким, слабеньким животным.
Ведь вид и звуки сильного зверя не разрушают маленькое животное, но это делают его зубы и когти.
Звероловство поощряет и храбрость, ибо ежели сильный зверь бросается с яростью на ловца, то ловец должен уметь и разить его и защищаться…
Он сгоряча может промахнуться или только ранить сильного зверя, и тогда тот быстро развернёт назад, перемахнёт через торосы и бросится к спасительной воде.
Медведь – большой сильный зверь с густой шерстью, ходит косолапо, может на задние лапы подняться.
Для царей охота на львов, леопардов и других крупных хищников или сильных зверей имела значение и как показатель силы и могущества.
Не убьём сейчас медведя, то через несколько дней при подобной ситуации нам с таким сильным зверем уже не справиться: у нас не хватит сил.
Именно, накопитель создавал эффект наличия сильного зверя или магии.
Более сильный зверь довольно быстро устранит неподходящую ему пару.
Вольный и сильный зверь легко бежал по слежавшемуся к середине ноября насту.
Понятно, кто тут сильный зверь, можно даже не предпринимать попытки сопротивляться.
И какие-то дни тащил её просто за шиворот, как сильный зверь спасает раненого собрата.
Всё тело болело так, будто по мне потоптался невиданный сильный зверь.
Гончие заливаются до хрипоты в судорожном лае, но без приказа не атакуют сильного зверя.
В результате я заполучил в друзья трёх таргов, самых сильных зверей континента, приобрёл собственный маркизат и принялся изо всех сил двигать прогресс.
Грозная лавина звуков вылилась криком глубоко раненной души молодого сильного зверя, тоской и болью по безвременно ушедшему лету.
– По взгляду – у них добрый взгляд, но в нём уверенность сильного зверя, который много раз побеждал, взгляд уверенный и спокойный.
Высоко цивилизованное человечество думает только об обогащении через идеологию силы, как в мире животных, как у зверей – у сильного зверя всегда бес сильный виноват, оно не знает и не думает – куда устремиться.
Служить закону и порядку чаще всего шли сильные звери – медведи и волки, которые могли легко справиться с дебоширами в случае хулиганства, драки или других нарушений.
Всё-таки удивительно, что столь сильный зверь смог сам довести себя до такого состояния, но, по всей видимости, удача была на стороне юноши.
Лишь одна «тень» стремительно скользила сквозь напряжённую тишину леса – большой красивый сильный зверь с блестящим гладким синим мехом.
Перед ним были сильные звери ростом футов восемь с огромными туловищами покрытыми длинными белыми волосами.
Деревья прыгали навстречу, словно хотели расшибить вместе с конём, но в последний миг сами трусили и расступались, а он вламывался в простор, нёсся, как огромная стрела, как выпущенный могучей рукой бога камень из пращи, ногами сжимал бока горячего сильного зверя, а руками – озябшее гибкое тело с распущенными волосами.
Но я тебе как военный человек скажу, безо всяких тонкостей твоей этой космополитики: Российская империя – слишком сильный зверь, чтобы запросто отказаться от большого куска мяса, вроде нас.
Многие сильные звери хотели одолеть лихо, но не возвращались.
Как такой осторожный и сильный зверь сорвался с крутояра?
Желание иметь рядом с собой умного, вольного, верного, красивого, сильного зверя вновь и вновь посещает воображение людей.
Хотя многие понимали, что, как на охоте, взяли сильного зверя не в открытой схватке один на один, а затравив огромной сворой разъярённых псов.
Она словно впервые увидела его таким, какой он на самом деле: с приземистой коренастой фигурой сильного зверя, самого хищного, самого алчного, громче всех рычащего и самого ничтожного.
И как его тут не подъел какой-нибудь сильный зверь?
Единственный минус фокуса – в случае сильного зверя и мощных челюстей есть вероятность остаться без руки.
Справедливо ли, что сильный зверь побеждает слабого?
Сейчас этот сильный зверь вцепится своими когтями ей в горло, и всё закончится.
Если кто за попу схватит, не повезло, а если более сильный зверь побрезгует, значит их сегодня день.
О больших и сильных зверях говорю грубым голосом, а о маленьких – тихим, тонким.
Наверное, её поразил не он сам, а больше всего изумление на его лице: «и это всё со мной?!» Затем изумление сменилось яростью: как будто большой и сильный зверь заперт в маленькой и тесной клетке, а злой дрессировщик всё время дразнит его и бьёт палкой.
Выпад кинжала, устремлённый вниз, нашёл свою цель, один из самых сильных зверей взвыл и, подняв тучу брызг, опрокинулся на спину, пронзённый лезвием в горло.
После этого самый сильный зверь вышел чуть вперёд, предлагая чудовищу свою широкую спину.
Он представлял, как сжимает девушка бёдрами спину верблюда, когда едет, и как покачивается она в такт движениям сильного зверя
От него до конюшен – рукой подать, достаточно сильный зверь доберётся туда в четыре прыжка…
Сильный зверь залаял от возмущения и дёрнул хвост назад.
Ведь это их вторая ипостась, а истина – страшный, огромный, невозможно сильный зверь!
Оно будто огромный чудовищно сильный зверь с раной, в которой зияет сердце.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильный зверь»

  • Ромашову всегда чуялось в его прекрасном сумрачном лице, странная бледность которого еще сильнее оттенялась черными, почти синими волосами, что-то напряженное, сдержанное и жестокое, что-то присущее не человеку, а огромному, сильному зверю.
  • Лицо было сильно нарумянено и набелено, а тонко обведенные тушью глаза казались громадными и горели в темноте, как у сильного зверя кошачьей породы.
  • Комар затрубил с радости и улетел. Потом запутался в паутину к пауку, и стал паук его сосать. Комар и говорит: «Сильного зверя, льва, одолел, а вот от дрянного паука погибаю».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «зверь»

  • ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «зверь»

ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери.

Все значения слова «зверь»

Синонимы к словосочетанию «сильный зверь»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «зверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я