Предложения со словосочетанием «сильные резервы»

Для достижения этой цели нужно было продолжить наступление, сосредоточив на внешнем фронте и за ним достаточно сильные резервы из стрелковых и подвижных войск.
Боевые группы и смешанные части противника были организационно объединены в пехотные и легкопехотные дивизии, а в оперативной глубине разместились сильные резервы.
Такие депо, постепенно усиливаясь и совершенствуясь в своём устройстве, составили в армии сильный резерв, который увеличил линейную пехоту почти четвёртой, а кавалерию пятой частью.
Он разделил свой отряд на шесть рот и выделил сильный резерв.
Они выставляют, как я отметил, теперь около 20 000 человек войска всех видов оружия, имеют, кроме того, ещё гораздо более сильные резервы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эльзаска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем более что вся 4-й танковая группа на момент 7 сентября была фактически лишена более-менее сильных резервов для развития успеха.
Так, в ходе непрерывных наступательных операций 1941 года неизбежно должен был наступить момент, когда истощение сил перейдёт допустимую меру, если вовремя не ввести в бой сильные резервы.
Открытие сильных резервов на левом фланге противника было очень важным.
Двумя корпусами невозможно создать многополосную эшелонированную оборону и выделить сколь-нибудь сильные резервы.
В целом в начале войны наши силы были почти равны, но турки имели сильный резерв, которого у русских не было.
Ни командир, ни рядовые бойцы не знали ещё, что в районы, намеченные для выброски, противник стянул сильные резервы в составе четырёх дивизий.
Этот ключевой пункт должен быть обеспечен сильными резервами (1, frame 9114791).
К сожалению, сейчас на севере сильного резерва нет.
Химиотерапевт сказал мне, что надежды нет, но есть шанс: молодой возраст и сильный резерв организма.
О сильном резерве молодого организма доктор больше не упоминал.
Цепь была подкреплена мгновенно сильными резервами – и горцы отбиты.
Ваш всплеск магии на границе – не в счёт – это как раз скорее относится к потенциалу, и не факт, что вы дотянетесь до этого уровня – спонтанные выбросы магии бывают намного сильнее резерва – и сможете его использовать по собственному желанию.
Наступающие части и подразделения обязаны были эшелонировать свои боевые порядки и создавать сильные резервы для отражения партизанских контратак и для полного прикрытия промежутков, образующихся в ходе наступления войск.
Парировать такой удар мы не сможем – нет достаточно сильных резервов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильные резервы»

  • Полк князя Андрея был в резервах, которые до 2-го часа стояли позади Семеновского в бездействии, под сильным огнем артиллерии. Во втором часу полк, потерявший уже более 200 человек, был двинут вперед на стоптанное овсяное поле, на тот промежуток между Семеновским и курганною батареей, на котором в этот день были побиты тысячи людей, и на который во втором часу дня был направлен усиленно-сосредоточенный огонь из нескольких сот неприятельских орудий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «резерв»

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «резерв»

РЕЗЕ́РВ, -а, м. 1. Источник, откуда черпаются новые силы, средства.

Все значения слова «резерв»

Синонимы к словосочетанию «сильные резервы»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «резерв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я