Предложения со словосочетанием «для нанесения контрудара»

Эти войска предназначались для нанесения контрудара по левому флангу ударной группировки в общем направлении на северо-восток.
Одновременно с этим он потребовал создать группировки на флангах порховского направления для нанесения контрудара с целью уничтожения прорвавшегося противника.
На этом направлении противник имел несколько десятков танков, самоходных и штурмовых орудий, предназначенных для нанесения контрударов в случае прорыва линии своей обороны.
Оно, как сумело, воспользовалось этой силой для нанесения контрудара.
Отскакивая при блокировании от вражеской руки, ваша рука приобретает дополнительную силу и инерцию для нанесения контрудара (блок-удар).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оппортунистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта позиция использовалась как опорный пункт для нанесения контрудара.
В бою 15 августа в сложной обстановке не сумел собрать бригаду для нанесения контрудара по противнику, в результате бригада понесла большие потери и задачу не выполнила.
Именно этот момент выбрало советское командование для нанесения контрудара.
Как только представилась отличная возможность для нанесения контрудара, оставалось только увернуться, поднырнуть под руку и ударить с разворота в челюсть, как в мою левую заднюю дельту уже всаживается томагавк.
Они располагались в 30–50 км от переднего края обороны и предназначались для нанесения контрударов по прорвавшимся группировкам противника.

Ассоциации к слову «контрудар»

Все ассоциации к слову КОНТРУДАР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «для нанесения контрудара»

  • Возвратясь домой, он увидал у ворот полицейского, на крыльце дома — другого; оказалось, что полиция желала арестовать Инокова, но доктор воспротивился этому; сейчас приедут полицейский врач и судебный следователь для проверки показаний доктора и допроса Инокова, буде он окажется в силах дать показание по обвинению его «в нанесении тяжких увечий, последствием коих была смерть».
  • Издали он походил на старика, наклонившегося вперед и занесшего руку как бы для нанесения удара.
  • Он произнес эту вступительную речь с таким волнением, что под конец голос его пресекся. Грустно понурив голову, высматривал он одним глазком, не чешутся ли у кого из присутствующих руки, дабы немедленно предъявить иск о вознаграждении по таксе. Но мы хотя и сознавали, что теперь самое время для"нанесения", однако так были взволнованы рассказом о свойственных вольнонаемному редактору бедствиях, что отложили выполнение этого подвига до более благоприятного времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нанесение»

  • НАНЕСЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. нанестинаносить2 (в 6, 7 и 8 знач.). Нанесение смазочного масла на деталь. Нанесение на карту береговой линии. Нанесение резьбы на дерево. Нанесение побоев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАНЕСЕНИЕ

Значение слова «контрудар»

Афоризмы русских писателей со словом «нанесение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нанесение»

НАНЕСЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. нанестинаносить2 (в 6, 7 и 8 знач.). Нанесение смазочного масла на деталь. Нанесение на карту береговой линии. Нанесение резьбы на дерево. Нанесение побоев.

Все значения слова «нанесение»

Значение слова «контрудар»

КОНТРУДА́Р, -а, м. Ответный удар войск.

Все значения слова «контрудар»

Синонимы к словосочетанию «для нанесения контрудара»

Ассоциации к слову «нанесение»

Ассоциации к слову «контрудар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я