Предложения со словосочетанием «сильное увлечение»

Всё это, и многое ещё сверх этого, столь же новое для меня, подстегнуло мою любознательность и усилило и без того сильное увлечение разнообразием природы.
Скорее всего, такое сильное увлечение витринами происходит из-за привычки к восприятию мира прежде всего глазами, через зрительные образы, и в этом проявляется своеобразное поклонение красоте.
В чём причина столь быстрого и столь сильного увлечения.
Очень распространённой ошибкой при выборе решений является настолько сильное увлечение различными альтернативами и аргументами «за» и «против», что человек забывает то, чего на самом деле пытается добиться.
Так, несмотря на всю странность решения бросить философию из‐за необычно сильного увлечения ею, ярко выраженного во множестве раскрытых книг, в этом описании довольно чётко кристаллизуется троп, обладающий стратегической значимостью: описание органического, интертекстуального, разнонаправленного мыслительного процесса, который подрывает, пусть на данном этапе имплицитно, неорганические принципы кантианской и посткантианской философии разума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тикер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, пожалуй, любовь к чтению была на тот момент моим единственным сильным увлечением.
Что тому было причиной, слишком ли сильное увлечение молоденькой фрейлиной или то, что он попросту не осознавал вины – неизвестно, но настроение было испорчено.
Он знал, что женится выгодно, а не по любви, которую считал романтической блажью и бесполезной нервотрёпкой, тем не менее, он пережил два сильных увлечения и оба закончились одинаково: его возлюбленные становились утомительными, навязчивыми и каждая клятвенно обещала быть ему послушной женой.
Особо сильным увлечением последнего школьного лета был туризм и ориентирование на местности.
Это, видимо, было очень сильное увлечение.
При усилении второй функции – это просто становится видно невооружённым взглядом и потому выглядит не очень хорошо с чисто эстетической точки зрения, по этой причине слишком уж сильное увлечение работой по второй функции, в ущерб первой, может нести вот такие вот нелицеприятные последствия.
Вторым сильным увлечением рано стало, как ни странно, пение.
Ещё одно сильное увлечение отца, которое началось с детских лет и продолжалось до старости – это увлечение спортом.
Сильное увлечение трансперсональных психологов религией и восточными духовными практиками;
Наверняка ведь были у него какие-то сильные увлечения, ошибки, тайные мечты, страстные, безумные порывы!
Правда, столь сильное увлечение наукой не оставляло времени на личную жизнь.
Затем этот домик перешёл в собственность кайзеровской семьи, но, видно, в то время у него были более сильные увлечения, а потому здание приходило во всё больший упадок, и единственными жителями в нём были местные лесничие.
Вся хитрость заключалась в том, чтобы суметь удержаться на тонкой грани между лечением и обычным пьянством в случае слишком сильного увлечения первым ингредиентом или язвой желудка при переизбытке второго.
Пуритане преследовали театр и литературу; их падение дало сигнал к новому и сильному увлечению театром и литературой.
То чувство, что свело их вместе, было скорее сильным увлечением друг другом и высокой целью, поставленной перед ними.
Хотя говорят, что любая красота, пусть и святая, имеет под собой греховное начало и сильное увлечение всегда опасно сильным разочарованием.
Размышлять об этом продолжал я и после армии и даже пережил сильное увлечение дзэн-буддизмом.
Слишком сильное увлечение косметическими препаратами, даже очень хорошими, может привести к совсем не тем результатам, каких ты от них ждала.
Забыла вам сказать, что единственным по-настоящему сильным увлечением нашего доблестного специалиста по сигнализации и связи было вовсе не розыск и поимка опасных нарушителей границы, а поедание сгущёнки.
Стоит помнить и о том, что при сильном увлечении качеством, выраженным линией, человек может утратить качества отдельных цифр, составляющих данную линию.
Этот имел сильное увлечение тайными обществами, тоталитарными системами, эзотерическими учениями.
Конкретный пример из практики: девушка жаловалась на лишний вес, причиной которому служит её сильное увлечение сладким по вечерам.
То, что некие индивидуумы обнаружили её местоположение, говорит об их чрезвычайно сильном увлечении проектом, на грани одержимости.
У меня с давних, со школьных лет, было крайне сильное увлечение нумизматикой.
У каждого в жизни должно быть сильное увлечение.
Отсюда же выделилось ещё одно, не менее сильное увлечение гражданской обороной – по сей день являющейся неотъемлемой частью жизни любого предприятия.
Но в этой компании оказались, по иронии судьбы разумеется, два человека, один – моя первая, безумная, любовь, а второй – чьей любовью, или скажем, достаточно сильным увлечением, когда-то была я.
Сначала было безразличие, затем слишком сильное увлечение отсутствием глютена и пальмового масла в еде, потом вновь безразличие к происходящему, и он закрылся ото всех.
Взрослое поведение в реальности и в мире фантазий у них обычно не является точным повторением исходной защиты в детстве, поскольку в период их бурной, слишком восторженной, идеалистической юности, лишённой важных межчеловеческих привязанностей, детские фантазии нередко трансформируются под влиянием сильного увлечения романтизированными культурными (эстетическими, религиозными, политическими и т. д.) целями.
И поначалу даже сильное увлечение музыкой было неспособно его заглушить.
Я знал обо всех её связях, которые были после меня, и даже советовал, искренне совершенно, как поступать, чтобы удержать её особенно сильное увлечение.
Сильное увлечение эзотерическими знаниями, магией, колдовством, гаданием на картах.
Какой мужчина не заметит такой жертвенной влюблённости, столь сильного увлечения, ведь случаются моменты, когда перешагнуть черту так естественно и просто.
Юра возможно и был её первой любовью, но это было скорее сильное увлечение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильное увлечение»

  • Пани Вибель, бывшей под влиянием ее сильного увлечения Зверевым, даже понравилось такое предложение со стороны мужа, потому что это давало ей возможность видаться с своим обожаемым паном каждодневно без всякой осторожности и опасности.
  • Положим даже, что княгиня сама первая выразила ему свое внимание; но ему сейчас же следовало устранить себя от этого, потому что князь ввел его в свой дом, как друга, и он не должен был позволять себе быть развратителем его жены, тем более, что какого-нибудь особенно сильного увлечения со стороны Миклакова князь никак не предполагал.
  • Мирович(делая сначала движение как бы идти за ними, но тотчас же и останавливаясь). Зачем? Для чего? Роман как следует прошел уже по всем своим темпам: было сначала сильное увлечение… Любовь!.. Но натянутые струны поослабли и перестали издавать чарующие звуки, а тут еще почти неотразимые удары извне, и разлука неизбежна!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «увлечение»

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «увлечение»

УВЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. увлечь (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «увлечение»

Синонимы к слову «сильный»

Синонимы к слову «увлечение»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «увлечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я