Предложения со словосочетанием «сильное сознание»

Эгрегоры управляются наиболее сильными сознаниями, способными к материализации задуманного: обладающими твёрдой волей, чёткими целями, умением продуцировать плотные мыслеформы и перенаправлять в них большие объёмы энергии.
Очень сильное сознание и воля во время выдоха и позволение этому происходить во время вдоха.
Понятно, чтобы выиграть в этой игре, мало иметь сильное сознание и огромную бытийную массу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телебанкинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы действительно владеть большой энергией, надо иметь широкое сильное сознание, надо уметь прежде знать себя и владеть собой.
С другой стороны, более сильное сознание, разработанное качественно и иерархично, бытие даже с сильной иерархизацией взаимосвязей, распознает, увидит, пойдет дальше и не будет зависеть от него.
Чем ближе становилось до нужного места, тем сильнее сознание наполнялось эйфорией граничащей с помешательством.
Достаточно поддаться нашим чувствам, чтоб понять, что ощущения сильнее сознания.
На ней жизнь будет протекать совершенно в другой форме, на ней будут более высокие энергии, а сознания индивидуумов будут в десятки тысяч раз сильнее сознания общего коллективного бессознательного.
Сильное сознание способно повести за собой людей и сделать мир лучше.
Возвышаются вожаки общества, чья воля сильнее сознания остальных, которые определяют общественное мнение, т. е. универсальное сознание.
Он старался взять себя в руки, овладеть собой, погасить усилием воли неожиданные и странные ощущения, однако этот приступ смертной тоски оказывался сильнее сознания.
Сильное сознание необходимо, чтобы справляться, и быть успешным в мире людей.
Поэтому так необходимо формировать сильное сознание.
Обладая сильным сознанием государственности, он всегда защищал своё государство и надеялся, в свою очередь, на его защиту.
Такими аргументами сдерживает подсознание, которое в разы сильнее сознания и любое новшество для него – опасность.
Подсознание куда сильнее сознания, и оно формирует твой характер.
У гельминтов есть своё очень сильное сознание и они умеют управлять мыслями и желаниями людей.
Во время гипноза сознание индивида, практически, подавлено (вытеснено) и подчинено более сильному сознанию.
Нутро человека, его инстинкты и подсознание сильнее сознания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильное сознание»

  • Она там стонет, чувствует, что она мученица и что она права пред ним, — он знает это. Он знает и то, что она действительно права, а он виноват, — это ещё более усиливает его ненависть к ней, потому что рядом с этим сознанием в душе его кипит злобное тёмное чувство и оно сильнее сознания. В нём всё смутно и тяжело, и он безвольно отдаётся тяжести своих внутренних ощущений, не умея разобраться в них и зная, что только полбутылка водки может облегчить его.
  • Довольно сильное сознание своего писательского «я» было у него соединено не только с боязнью всякой неловкости, всякого щекотливого положения, но и с застенчивостью, какую до смерти в большом обществе имел и Тургенев.
  • Сознание, что союз с нею не может быть прочен, даже несколько огорчило его, вызвало досадное чувство, но эти чувства быстро исчезли, а тяготение к спокойной, крепкой Таисье не только не исчезло, но как будто стало сильнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «сильное сознание»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я