Карта словосочетания «силы падают» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «силы падают»

Он с любопытством смотрел на то, как мама без сил падает обратно, и просто засыпал.
Оказалось, что капли дождя разрушают ламинарное обтекание переднего оперения, его подъёмная сила падает, и сбалансированный самолёт, опустив нос, устремляется к земле.
Это фейерверк эмоций и чувств, которые накаляются и либо с разрушительной силой падают в пропасть разочарований, либо взмывают к небесам и становятся нереальной радостью в формате 3D.
Ему так нравилось разглядывать кристальные глаза, ведь в них он видел собственное отражение, особенно когда его окутывают и пытаются душить ядовитые змеи, ползающие под ногами и обвивающие шею, своим прощальным шипением объявляющие скорую трагедию, но в связи с исходящей от него аурой – безуспешно, она настолько темна, что через небольшой промежуток времени змеи без сил падали вниз, а на его лице то и дело вырисовывалась надменная улыбка.
Это означает, что в таком случае дневная стоимость рабочей силы падает до стоимости физически необходимого прожиточного минимума, т. е. известной стоимости набора определённых жизненных средств (потребительской корзины, по современной терминологии), уменьшение величины которого подвергло бы опасности саму жизнь рабочего и членов его семьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светлым-светло — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С резкостью боя дело обстояло похуже убойная сила падала от выстрела к выстрелу.
Во-первых, потому что ему грозила из-за меня опасность: отблеск моей светлой силы падал и на него.
Ведь при этом авторитет вооружённых сил падает в глазах соотечественников, и мирового сообщества, и партнёров по военным блокам.
Лезвие перерезает артерию, кровь в мгновенье оставляет рисунок на стене здания, самурай от полученной боли разворачивается на 90 градусов, после чего из за уходящей жизненной силы падает на пол, из шеи самурая продолжает брызгать кровь.
Сколько прошло времени, я не знал, но однажды я услышал звук воды, и из последних сил падая и снова поднимаясь, а иногда полз на коленях или на животе, вдалеке светилось, что-то похожее на комнату, в которой текла небольшая речка.
Его меч выпадает из рук и тело его тоже теряя силы падает на землю.
Я без сил падаю рядом с ним и забываюсь сном, а на утро стараюсь делать вид, что всё нормально.
Потому аз тако разумею: не силы страшись, а ищи ту серёдку, куда сила падает.
Оно похоже на водопад – вода с огромной силой падает с высоты, с шумом, брызгами и пеной, закручивается в водовороты и устремляется в русло, где постепенно пенные струи становятся всё прозрачнее и спокойнее и наконец бурный поток превращается в полноводную спокойную реку, плавно несущую свои воды к океану.
Иногда это тянется медленно и мучительно, и ты можешь хоть немного, но смягчить падение; а иногда быстро, что не замечаешь, как со всей силы падаешь головой вниз.
Последняя ступень, последний шаг и я без сил падаю лицом в высокие джунгли зелено-коричневого ковра.
Только победы, река силы падает в мою пропасть, так и не подарив мне ни капли.
Когда близкие соглашаются с потоком бреда, они тем самым открывают шлюзы, и бурлящие лавины безумия уже без всяких преград с разрушительной и оглушительной силой падают и окончательно разбивают оставшиеся островки памяти.
Высокий полог деревьев лишь собирал капли, они становились только тяжелее и с ещё большей силой падали на наши и так вымокшие головы.
Ценность рабочей силы падает, важность капитала растет, и он начинает все больше концентрироваться в руках все меньшего количества людей.
То, что ты сделал, просто отвратительно, – голос моего адвоката звучит слишком угрожающе, так что я всё же заставляю себя открыть оба глаза и даже предпринимаю попытку подняться на руках в кровати, но чувствую, что меня начинает тошнить, и со всей силы падаю обратно на постель.
Подъёмная сила падает, а ещё метан останавливает двигатели… как ни странно…
Без сил падаю рядом с её неподвижным замершим в агонии за жизнь телом.
С каждым вздохом его тело как будто поднимается и с силой падает вниз, и лихорадочные сокращения его грудной клетки, передаваясь сиденью, сотрясают всю машину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «силы падают»

  • — Не бойся, — сказал он, — ты, кажется, не располагаешь состареться никогда! Нет, это не то… в старости силы падают и перестают бороться с жизнью. Нет, твоя грусть, томление — если это только то, что я думаю, — скорее признак силы… Поиски живого, раздраженного ума порываются иногда за житейские грани, не находят, конечно, ответов, и является грусть… временное недовольство жизнью… Это грусть души, вопрошающей жизнь о ее тайне… Может быть, и с тобой то же… Если это так — это не глупости.
  • Нередко даже старик заставал свою Дуньку со слезами на глазах и всклоченными волосами; но Дуня никогда не жаловалась на Гришку; напротив того, несмотря на всегдашнее заступничество Вани, она присоединялась к приемышу, и оба подтрунивали над сыном Глеба; нередко даже соединенными силами нападали они на него.
  • В каком-то полусне слышишь сорвавшуюся команду; когда до бойца остается всего несколько аршин, поносные с страшной силой падают в воду, поднимаются, опять падают…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Синонимы к словосочетанию «силы падают»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «попасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я