Предложения со словосочетанием «силы личного состава»

Дезактивация проводилась силами личного состава представительства военной приёмки и добровольцев из состава рабочих.
Для укрепления участков, определённых как ключевые, следовало выделить основные силы личного состава, огневых и инженерных средств.
Планово-предупредительные ремонты включали в себя навигационные (ежегодно силами личного состава корабля), текущие ( один раз в два-три года силами завода) и капитальные с модернизацией (один раз за всю службу).
Все сказанное говорит о том, что, во-первых, повседневная жизнедеятельность военнослужащих носит коллективный характер и поэтому требует настойчивых и научно обоснованных действий командиров и органов по работе с личным составом по формированию воинских коллективов, во-вторых, правильная организация быта и досуга способствует быстрому восстановлению и поддержанию на должном уровне физических, психических и моральных сил личного состава.
Каждую машину приходилось вытаскивать силами личного состава.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё потому, что этот вопрос был основан на его собственном военном опыте, когда после тяжелейших боевых повреждений этот недостроенный корабль силами личного состава восстанавливал материальную часть, которую ещё можно было восстановить, и продолжал наносить существенный ущерб врагу.
Постепенно, с началом планового финансирования, силами личного состава радиостанции, объекты были введены в штатный режим работы, успешно продолжают работать они и по сей день.
В ней указывалось, что все успехи достигнуты только благодаря внезапности наносимых ударов и неимоверному напряжению сил личного состава флота и служб обеспечения, а также благодаря неготовности противника к нашим активным и очень агрессивным действиям.
Поскольку сил личного состава хватало только на то, чтобы, теряя по пути баулы, кофры, коробки, доползти до койки и отрубиться.
Впрочем, как уже становилось доброй традицией, все работы по устройству батарей планировалось вести силами личного состава гарнизона крепости.
А по голове за потерю живой силы личного состава не погладят.
Он был необходим для восстановления истощённых сил личного состава отряда непрерывно рассекающих сильными взмахами рук с крепко зажатыми мачете прочной паутины тропического леса.
– Руководил. Руководил силами личным составом управления. Спецназ мне не подчинялся. Следственная бригада была не наша.
Что и было сделано силой личного состава караула.
Было принято решение собрать нештатную схему охлаждения реактора силами личного состава.

Значение словосочетания «личный состав»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «личный состав»

Личный состав (канц.) — состав служащих и рабочих какого-н. учреждения, предприятия. Стол личного состава. См. также личный.

Все значения словосочетания «личный состав»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Синонимы к словосочетанию «силы личного состава»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «состав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я