Предложения со словосочетанием «подразделения бригады»

Мотопехотные батальоны (по 691 человеку) – основные боевые подразделения бригады – предназначены для ведения всех видов боевых действий в любых условиях обстановки, а также для выполнения миротворческих задач в условиях мирного времени.
Разведывательный батальон (428 человек) предназначен для обеспечения командира и подразделений бригады разведывательной информацией, наведения огневых средств соединения на цели и оценки результатов их применения в масштабе времени, близком к реальному.
Ремонтные подразделения бригады и батальонов в спешном порядке (в любой момент может последовать приказ на совершение нового марша) начали наварку шпор на гусеницы.
Артиллерийский дивизион (290 человек), предназначенный для огневой поддержки действий подразделений бригады, организационно включает штаб, штабную и три артиллерийские батареи по шесть буксируемых гаубицы M198 калибра 155-мм, а также взвод артиллерийской разведки.
Личный состав подразделений бригады проходит необходимую подготовку в парашютном учебном центре и в центре подготовки коммандос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плескающийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но пехотные, механизированные и танковые подразделения бригады уже выведены на рубеж предстоящих активных действий.
Основной задачей роты является инженерное обеспечение подразделений бригады и подразделений многонациональной дивизии.
После укомплектования подразделений бригады офицерским составом началась боевая учёба.
В течение дня подразделения бригады занимали город и готовились к дальнейшему наступлению.
По линии телефонной связи в результате подключения спецоборудования по прослушиванию и записи переговоров удалось записать указания командира бригады, переданные им по телефону открытым текстом о передислокации подразделений бригады, что категорически запрещалось.
За правильную организацию боя и умелое руководство подразделениями бригады тов.
При таком развитии событий, подразделение бригады оказалось бы со всех сторон окружено противником.
Части и подразделения бригады получили высокую оценку по результатам международных учений «Селенга-2011», «Селенга-2012» (российско-монгольских), «Индра-2012» (российско-индийских).
По тревоге были подняты все воинские подразделения бригады.
Солидарное подразделениями бригады были уничтожены 21 танк и бронетранспортёр, 34 орудия, 2 ж.д. эшелона, 2 склада боеприпасов, более 800 солдат и офицеров.
Хорошо организовал управление подразделениями бригады, взаимодейсвие с приданными и поддерживающими частями, создав условия для разгрома трёх пехотных полков противника.
Подразделения бригады стремительной атакой опрокинули упорно оборонявшиеся части противника на рубеже р.
Но основной тактической изюминкой считалась их умение мгновенно сближаться с противником на минимальное расстояние, не позволявшее подразделениям бригады использовать свои главные преимущества: помощь авиации и огневую поддержку артиллерии.
В любой момент подразделения бригады могли поднять по тревоге и использовать по всему миру.
В итоге, уже к двум часам ночи рота вместе с другими задействованными подразделениями бригады грузилась по «Уралам», в которые бойцы забирались уже в полном снаряжении с автоматами, заряженными магазинами в подсумках и т. д.
Но и лётчики вряд ли уделяли какому-то стоящему в стороне кишлаку, откуда никакой угрозы для мобильных подразделений бригады исходить не может, особое внимание.
Эта связь ещё была жива и со стороны сотового ретранслятора, и на уровне проводных телефонных сетей, связывающих отдельные подразделения бригады.
В других подразделениях бригады имелись потери, но сравнительно небольшие.
Хотя значительная часть солдат бригады охраны сдалась (всего было пленено около 1700 человек), часть подразделений бригады продолжала оказывать сопротивление.
– В девяносто пятом году подразделения бригады спецназа долго не могли выехать из части, потому что матери солдат перекрыли дорогу.
Все подразделения бригады отошли к вокзалу.
Комплектование подразделений бригады шло всё это время.
Центральный клуб был самым маленьким подразделением бригады.
Связь между подразделениями бригады работала хаотично, сквозь шум боя в эфир с просьбой о помощи пробился комбриг.
Для освобождения заложников «каскадёрам» пришлось прибегнуть к помощи и поддержке подразделений бригады и вертолётного полка.
В центре её, семиметровыми стенами с башенками и боевыми навесами высилась деревянная крепость, за стенами которой в двухэтажных казармах располагались боевые подразделения бригады, ратная школа отроков, столовая, штаб, госпиталь, склады и прочие-прочие многочисленные постройки, по большей своей части, сугубо воинской принадлежности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подразделения бригады»

Значение слова «подразделение»

Значение слова «бригада»

  • БРИГА́ДА, -ы, ж. 1. Войсковое соединение, состоящее из нескольких полков, батальонов или батарей, а во флоте — из нескольких однотипных военных судов. Танковая бригада. Бригада торпедных катеров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРИГАДА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Значение слова «бригада»

БРИГА́ДА, -ы, ж. 1. Войсковое соединение, состоящее из нескольких полков, батальонов или батарей, а во флоте — из нескольких однотипных военных судов. Танковая бригада. Бригада торпедных катеров.

Все значения слова «бригада»

Синонимы к словосочетанию «подразделения бригады»

Ассоциации к слову «подразделение»

Ассоциации к слову «бригада»

Какими бывают «подразделения бригады»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я