Карта словосочетания «силовой щит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «силовой щит»

– Ставим силовой щит! – после секундного замешательства приказал он. – Переход на ручное управление!
На один из экранов выводилась информация о работе энергетической установки, мощности силовых щитов, потребления энергии различных лабораторий, а также данные о погоде.
Если силовые щиты подняты, то с него стрелять бесполезно.
Какой-то учёный, довольно давно, разрабатывал генератор силового щита планетарного масштаба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сарацинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, приходилось или значительно усиливать мощность энергогенерирующего устройства, или ослаблять силовые щиты корабля.
Увы, за хорошую вместимость, толстую броню, мощный силовой щит и серьёзные системы ближней обороны чем-то приходилось платить, и этой платой стала относительно невысокая мощность внутрисистемных гипердвигателей.
– Да только включите силовой щит неподалёку от червя – и ваша судьба решена!
Нет, можно сделать проще и пойти напролом, правда, активировать силовой щит, который защитит меня от бластеров, которыми вооружены все модификанты.
Силовой щит крейсера отчаянно сверкнул, но выдержал целых три мощнейших удара подряд, правда при этом практически лишаясь всего заряда.
Когда к нему начинают присоединяться остальные бойцы, в небольшом ангаре орудийной палубы уже валялось больше десятка тел бета-норкролов, не успевших вовремя напитать свои личные силовые щиты энергией.
Но эта огромная пушка буквально с трёх попаданий могла снести силовой щит эсминца и максимум с пяти – крейсера, превосходя обычные орудия просто на порядок.
Не было у тех биологических машин плазменных пушек, генераторов маскировочных полей и даже лёгких силовых щитов, которые присутствовали здесь.
Резко поднявшись с лежака и схватив пехотный лучемёт, он прошёл к двери и, остановившись возле блока управления силовым щитом, внимательно вгляделся в экран, на котором отчётливо была видна человеческая фигура.
И, когда яркая вспышка меня ослепляет, заливая окружающее пространство ослепительным белым светом, я падаю, закрываясь силовым щитом.
Затраты были настолько огромны, что во время прыжка даже резко снижалась эффективность силового щита.
А то на удивление внезапно окутывается силовым щитом, с лёгкостью принимая на себя эти попадания.
По периметру зала находились транслокаторы на круглых постаментах, окружённые цилиндрами силовых щитов.
Силовой щит противника сбит, – констатировал вычислитель после очередного попадания.
Последнее вряд ли ввиду их заинтересованности в знаниях о работе силовых щитов.
Траектория каждый раз менялась, и тот, кто оказывался под ударом, поднимал вверх руки и накрывал себя и стоящих рядом одного-двух товарищей слабо мерцающим силовым щитом.
Их удар мог пробить силовые щиты республиканцев.
Маги, прикрываясь силовыми щитами, бросали файерболы, из последних сил сдерживая натиск двух чудовищных по размеру гусениц.
– Огнестрельное оружие?! Здесь? Но смысл? У человека вашего уровня ведь наверняка есть персональный силовой щит?
В неё встроено множество функций, таких, как самоочистка и придание свежести, или бытовых, как утилизация и переработка отходов жизнедеятельности в энергию, и подпитка ею небольшого силового щита, – и девушка ещё раз посмотрела на меня, – так что в ней я могу ходить сколь угодно долго, не испытывая особых неудобств…
Малый силовой щит корабля не выдержал и потух, стальные болванки тут же застучали по лёгкой броне истребителя.
Двигателем корабля являлся небольшой, но мощный ядерный реактор, который позволял осуществлять межзвёздные перелёты, а во время боя держать защитный силовой щит.
Попадание не прошло бесследно, силовой щит просел на семнадцать процентов, что было в два раза больше, чем при симуляции сражений на станции.
Малый активный силовой щит класса «Порк-С», состояние – 77%, необходим ремонт и…
Капитан опрокинулся на спину и лежал, притиснув все конечности к груди; вместе с тем напряглась и его мятежная воля, окружив тело невидимым силовым щитом.
Птерик имел силовой щит и был покрыт наноброней, но долгого обстрела не выдержит ни он, ни защита экзоскелета.
Силовое поле вторженца не включалось мгновенно, а накачивалось в течение около трёх секунд, и именно в этот промежуток времени нагрузка на поле не давала ему выходить на рабочий цикл и в то же время заставляла энергетические системы полностью переключаться на попытки поднять силовой щит, оставляя остальные части менее защищёнными, куда и вклинивался своими электромагнитными системами подавления и перехвата управления «прилипала».
Троица из авангарда активировала мгновенно силовые щиты и начала резко смещаться вдоль левой стены в сторону гостевых стартовых площадок.
Флагман «Покоривших ветер» содрогнулся, приняв на силовой щит тяжёлый снаряд.
Я должен знать, чтобы выстроить защиту периметра и обеспечить прикрытие силовым щитом.
Но пока было не до этого: пришлось крутануться на подошвах, отбивая летящий в меня снаряд силовым щитом.
Охранник открыли ураганный огонь, но передо мной возник силовой щит и отразил все пули. Лучевого оружия у них не было.
Полёт, выстрел, ухожу от ракеты, удар силового щита.
Имея больший заряд силового щита на момент первого попадания, он получает многочисленные борозды по поверхности корпуса и лишается почти сорока процентов орудийных портов, но всё же сохраняет относительную боеспособность.
Торпеда с головкой самонаведения пошла на цель, но тут случилось неожиданное: звездолёт покрылся силовым щитом, торпеда расцвела взрывом и растеклась потоками энергии по боевому щиту.
Индивидуальный силовой щит типа «Оберег». Недоступно. Требуется установка драйвера.
С любопытством взглянул в отчёт по восстановленным модулям – модуль связи две штуки, рэб одна штука, эмиттеры силового щита три штуки.
Большую часть прорвавшихся в тыл мятежников отшвыривали магией, простой "воздушный кулак" эффективно сбивал с ног и отбрасывал цель на несколько метров, ведь против него ставился самый обычный силовой щит, а он погасить подобный удар не мог, просто не допускал его до тела.
Особенно, если успеет выставить силовой щит.
Пираты открыли по нему огонь с дальней дистанции и даже несколько раз попали, вот только их попадания без труда отразили силовые щиты корабля.
Сфера его силового щита оказалась похожа на резиновую стену.
Доспехи или силовой щит отсутствуют…
Ну и с собственными силовыми щитами пришлось попотеть.
А столик двух богатеев мгновенно окутался сферой силового щита.
Имел две автоматические пушки среднего калибра (100 мм), зенитную малокалиберную автоматическую пушку (50 мм), дополнительно оснащался ракетами и противоракетами, мог взять на подвеску пару торпед и был оснащён довольно приличным силовым щитом.

Ассоциации к слову «силовой»

Все ассоциации к слову СИЛОВОЙ

Значение слова «силовой»

  • СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛОВОЙ

Значение слова «щит»

  • ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩИТ

Афоризмы русских писателей со словом «щит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «силовой»

СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель.

Все значения слова «силовой»

Значение слова «щит»

ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием.

Все значения слова «щит»

Синонимы к словосочетанию «силовой щит»

Ассоциации к слову «силовой»

Ассоциации к слову «щит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я