Карта словосочетания «силовая стена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «силовая стена»

Время от времени неопытные дайверы подвергаются нападению, поэтому без специальных отпугивателей на костюме за силовую стену лучше не соваться.
Те церемониться с венценосными особами не стали, окатили водой и разделили силовой стеной, так что принцам осталось теперь только ругаться.
Это было открытое пространство, разделённое на зоны непроницаемыми силовыми стенами.
Здесь же, за многослойными защитами и за силовыми стенами школы, было спокойно и безопасно.
Так вот, для того чтобы проделать в силовой стене дырку, нужны были специальные энергетические буры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пироплазмоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Силовая стена метнулась к окну, преграждая путь влетающему в комнату огненному потоку.
В задачу патрульной смены входил обход периметра силовой стены с внутренней стороны, контроль за работой генераторов, сводящийся к проверке горит ли контрольная лампочка на вздымающихся в небо колоннах опор, и периодический выход на связь с базой.
Путь наверх перегородила силовая стена.
– Через силовую стену смотреть ещё хуже – и дальше, чем отсюда, и искажает сильнее, чем стекло.
– Ты прав. Значит, выйду за силовую стену прямо к ним.
– Прошу прощения, господин полковник, но вам, пожалуй, стоит и в самом деле уйти в безопасное место. Эм… проверить работу силовой стены внизу.
Синхронизация мезонного поля нарушилась, силовая стена мигнула, затрещала и исчезла, освобождая разъярённому монстру путь к ненавистным врагам.
Совсем близко к прозрачной силовой стене подлетела оса и я инстинктивно отпрянула от чудища размером не меньше трёх огромных абакенов.
– В двух метрах от вас – силовая стена типа «N».
– Забыл предупредить, что силовые стены очень твёрдые, то есть абсолютно…
Сквозь силовые стены гости прошли как нож сквозь масло.
Между площадками были свободные от песка дорожки, шириной около полуметра, ограниченные силовыми стенами песочных ромбиков.
Полная защита требовала огромных расходов энергии, представляя собой подобие тонкой силовой стены высотой в пару десятков километров, поддерживаемой генераторами вокруг охраняемого объекта.
Даже то, что у него был край, огороженный силовой стеной, не делал его менее притягательным.
Лёжа на своей силовой кровати, он, против своей воли, смотрел на всполохи, отражающиеся от матовопрозрачных силовых стен и думал.
От них прямо в лес уходил довольно крепкая силовая стена со столбами-турелями – мой намётанный глаз ещё во время первого просмотра этой записи уловил знакомую деталь.
Ведьмак остановился в центре фигуры, гася инерцию прыжка, и хотел было прыгнуть вновь, чтобы скрутить полуоглушенного мага, убить которого так хотелось, но было невозможно ввиду особого приказа, и неожиданно врезался в невидимую силовую стену, воздвигнувшуюся над насыпанными костной мукой линиями.
Длинная дорога из искусственного пега убегала внутрь леса, по краям гнули бока прозрачные силовые стены, образуя ровный коридор.
Может, как-то оградиться от них некой непроницаемой силовой стеной?
Вместо того чтобы поразить врага, они рикошетили в стороны, а самих техоргов преграда удерживала невидимой силовой стеной.

Ассоциации к слову «силовой»

Все ассоциации к слову СИЛОВОЙ

Значение слова «силовой»

  • СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛОВОЙ

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «стена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «силовой»

СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель.

Все значения слова «силовой»

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Синонимы к словосочетанию «силовая стена»

Ассоциации к слову «силовой»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я