Карта словосочетания «сила ума» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сила ума»

Посмотрим, на что пригодится вам ваш ум и ваша твёрдость характера, когда другой человек, умнее вас, с большей силой ума и воли, станет бороться с вами.
Это была не только моя первая работа в качестве программиста, но и вообще первая работа, в которой я использовал силу ума, а не тела.
Придаёт силу уму, улучшает память. Помогает в ясновидении и гадании.
Одиночество для самососредоточения приемлемо, если человек обладает достаточной силой ума, чтобы извлечь пользу из периода размышлений и вернуться в бой ещё более целеустремлённым.
В гороскопе она показывает силу ума, наличие остроумия, проницательности, наблюдательности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: риноскоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Убеждая в чём-либо другого, ты лишь проявляешь силу ума – это своего рода умственное фехтование и цель его – достигнуть победы, не истины.
Но хотя наша мысль, по-видимому, обладает безграничной свободой, при более близком рассмотрении мы обнаружим, что она в действительности ограничена очень тесными пределами и что вся творческая сила ума сводится лишь к способности соединять, перемещать, увеличивать или уменьшать материал, доставляемый нам чувствами и опытом.
Необходимо настолько развить силу ума, чтобы он превзошёл обычные человеческие возможности, и тогда всё это можно предвидеть заранее.
Я не знаю, как были восприняты мои советы, но просто решил поднять вопрос о необходимости развития силы ума.
Таким образом, в отличие от других существ, люди наделены великой силой ума и остротой разума.
Развивайте психические силы ума и используйте их эффективно, чтобы совершать чары или проводить магические ритуалы и добиваться чего-то в этом мире.
Наше прозрение относительно силы ума растёт с каждым днём – понимание того, как ум создаёт замешательство и как точное мышление и добродетельные действия укрепляют нашу собственную мудрость.
Поскольку молитвы являются отражением наших мыслей, в них проявляется сила ума.
Идёт, облачённая в тунику, растрёпанная, а в глазах читается невероятной силы ум.
Мой в ту пору юный отец подумал, что в жизни ещё не видывал лица внушительнее, тем более что в очертаниях лба прослеживалась недюжинная сила ума.
Он объяснял мне, как, с его точки зрения, привычки, мотивация, социальная поддержка и сила ума способствуют успеху.
И не физической только красотой отличалось оно: нельзя было сомневаться в силе ума человека с таким лицом.
Такую силу ума можно использовать во благо семьи.
Тщетно люди молили друг у друга средства воспротивиться всеобщему бедствию: старики воспоминали о протекшем, обвиняли во всём роскошь и испорченность нравов; юноши призывали в помощь силу ума, воли и воображения; мудрейшие искали средства продолжать существование без пищи, и над ними никто не смеялся.
Вместо того чтобы бороться с неизбежным, можно принять его и подготовиться: это даёт силу ума, что может привести к более сильному «Я».
Они обладали силой ума, превосходящей наши способности.
Творческие силы ума остаются бесплодными при отсутствии энтузиазма и силы воли.
Тогда буржуазия была искренна, она серьёзно и наивно верила в права человека, её двигал, вдохновлял гений разрушения и обновления, она была в полной силе ума и в полном развитии сил; она ещё не подозревала, что бездна отделяет её от народа; она себя считала, чувствовала и действительно была представительницей народа.
Голос мягкий, уверенный, пропитанный внутренней силой. Не властью, именно силой ума и достоинством отдельно взятого человека.
Потому что он в своих размышлениях имеет силу ума, которая реализует главную потребность – элитарность мыслей за даром.
Здесь уже нужно прикладывать силу ума, чтобы достичь какого-нибудь большего совершенства.
Сила ума такова, что способна определить мгновенно – кто прав, кто виноват.
Но и того достаточно, чтобы понять, что они по-настоящему есть, и что действительно сила ума превосходит всю остальную.
Восторг не предполагает силы ума, располагающей частями в их отношении к целому.
Обличение и уличение – это два способа с наименьшими затратами сил ума и души проявить свою неутомимую заботу об общественном благе, порядке и даже гармонии.
Но хотя наша мысль по видимости обладает безграничной свободой, при более близком рассмотрении мы обнаружим, что она в действительности ограничена очень тесными пределами и что вся творческая сила ума сводится лишь к способности соединять, перемещать, увеличивать или уменьшать материал, доставляемый нам чувствами и опытом.
Благородный и со многими достоинствами, этот человек не мог победить силою ума и воли слабости и заблуждения.
Раз не нашло общество применения моей физической силе ума, то я деклассировался.
То есть сила ума шла на то, чтобы безумную действительность, где любая бытовая мелочь – дикая проблема, так отрихтовать своими «маленькими хитростями», чтоб она сделалась хотя бы немного пригодной для жизни.
Быть может, эти видения переводили в формах, доступных нашему воображению, реальности, превышающие силы ума.
Одна светилась силой ума, вторая была древняя как вечность.
Знание требует сил ума, а опыт – протяжённости лет.
Многократно увеличить силу ума можно только при переходе на более высокую форму мышления: от словесной – к образной, от образной – к аллегорической и так далее.
Психокинетика – это область, связанная с использованием силы ума для воздействия на окружающий мир.
Можно я продемонстрирую вам, на что способны сила ума… и эффект транса? Возьмите книгу с полки и просто прочитайте первые 15 страниц.
Его могучее телосложение, широкая спина и твёрдые мускулы как бы подчёркивали силу ума, сделавшую возможным его карьеру.
Убийством проложив себе путь к престолу, он загладил злодейство силой ума и меча, ибо ум у него был соединён с необыкновенной телесной крепостью и деятельностью.
Но он посмеялся надо мной и сказал, что не может решиться верить в магнетическую силу пальцев, после того как он видел, как мало значит на свете магнетическая сила умов.
– Это сок какого-то неведомого нам растения, обладающего свойством обострять силу ума и развязывать языки.
Мы живём в уме, эмоционально сильно расходуем ум и чувства – истощается сила ума, поэтому хочется покушать.
Оно также утратило часть своей былой мечтательности, как подумал наш герой, хотя и приобрело силу ума.

Ассоциации к словосочетанию «сила ума»

Все ассоциации к словосочетанию СИЛА УМА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила ума»

  • Она все силы ума своего напрягла на то, чтобы сказать то, что должно; но вместо того она остановила на нем свой взгляд, полный любви, и ничего не ответила.
  • «Идея человечества так же наивна, как идея божества. Пыльников — болван. Никто не убедит меня, что мир делится на рабов и господ. Господа рождаются в среде рабов. Рабы враждуют между собой так же, как и владыки. Миром двигают силы ума, таланта».
  • Положим, Ольга не дюжинная девушка, у которой сердце можно пощекотать усами, тронуть слух звуком сабли; но ведь тогда надо другое… силу ума, например, чтобы женщина смирялась и склоняла голову перед этим умом, чтоб и свет кланялся ему…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сила ума»

  • «Си́ла ума́» — четвёртый альбом «Кирпичей», выпущенный в 2002 году на лейбле Gala Records. Альбом представляет собой смесь рэпа, хардкора, рэпкора и нью-метала. (Википедия)

    Все значения словосочетания СИЛА УМА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сила ума»

«Си́ла ума́» — четвёртый альбом «Кирпичей», выпущенный в 2002 году на лейбле Gala Records. Альбом представляет собой смесь рэпа, хардкора, рэпкора и нью-метала.

Все значения словосочетания «сила ума»

Синонимы к словосочетанию «сила ума»

Ассоциации к словосочетанию «сила ума»

Какой бывает «сила ума»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я