Карта словосочетания «сила сознания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сила сознания»

Следующее упражнение аналогично первому и направлено на увеличение силы сознания.
Для того чтобы стать олимпийцем в торговле, иными словами, профессионалом своего дела, – надо задействовать силу сознания.
Все его книги учат нас искусству объединения силы сознания и силы подсознания воедино, и избавлению от внутренних противоречий и конфликтов с самим собой.
Вместо того чтобы веровать в сахарную пилюлю или инъекции физиологического раствора, пусть они направят свою веру на неведомую силу сознания и сделают это неведомое известным.
Обратите внимание, на что, главным образом, направлены эти подсказки: на то, чтобы настроить сознание на позитивный лад, чтобы вы силой сознания могли создавать именно то, что вам нужно, что пойдёт вам во благо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лотерейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Духовное преображение происходит, когда душа начинает настаивать на более глубокой жизни, и оно достигает полноты, когда психическое существо становится основой или руководящей силой сознания, а ум, витал и тело следуют за ним и подчиняются ему.
Проявленное творение ограничено той силой, к которой оно относится, оно видит и живёт согласно природе этой силы и может обрести более широкое видение, жить более интенсивной жизнью или изменить свой мир не иначе, как открываясь более высокой силе сознания, пребывающей над ним, поднимаясь к ней или вызывая её нисхождение.
Разница в том, что современные школы йоги ограничиваются исключительно работой с физическим телом (хатха-йога), тогда как традиционная индийская йога предусматривает очень много практик по развитию силы сознания, включая в себя не только практики по обузданию своего тела, но и освобождающие от внутренних ограничений и страхов практики раджа-йоги и гьяна-йоги, омолаживающие практики тантра-йоги и ньяса-йоги, обогащающие практики карма-йоги и артха-йоги.
Собственно, спонтанное «я» и есть канал выхода бессознательного, а органика актёра, его тело – тот пункт, где встречаются, пересекаются сила сознания с силой бессознательного.
Ну и, конечно, важна сила сознания.
Разумеется, лекарство необходимо для снятия дискомфорта от болезни на то время, когда человек учится правильно использовать силы сознания.
К счастью, мы также можем увеличивать силу сознания, и все объекты остаются довольно чёткими.
Правильная тренировка внимательности меняет это уравнение, обеспечивая нас большей силой сознания для наиболее благоприятного взаимодействия внимания и осознавания.
Первые три основные эмоции могут быть преобразованы в другие при помощи силы сознания.
Мне придавало сил сознание, что мы с ним подвергаемся одной общей опасности.
От того, как он сформирован, на что опирается и как защищён от перезаписи, зависит работа всей системы, зависит сила сознания.
Они не понимают, что силой сознания можно направлять любые процессы своего организма, менять и перестраивать его как угодно.
А если бы он кое-что узнал о целительных силах сознания, которыми обладает его организм, и о том, как задействовать их, он вообще избежал бы проблем со здоровьем.
Суть вековых секретов исцеления сводится к тому, что у вас есть 12 динамических сил сознания и они сосредоточены в 12 важнейших нервных центрах вашего организма.
Бережно взяв её на руки, он представил её хижину и силой сознания перенёс обоих под крышу дома.
Какой требуется обладать огромной силой сознания, чтобы пробиться сквозь завесу неведения, сквозь миллиарды лет, чтобы вспомнить всё, что было, и познать свою естественную бессмертную суть.
Именно информационное наполнение ядра предполагает, с какими потоками сил сознание может работать, а с какими нет.
Без притока внешней силы сознание превращается в замкнутый котёл, в котором происходит бесконечное внутреннее перемешивание, но наружу в мир из него ничего выйти не может.
Я стал больше интересоваться тем, как управлять своим будущим силой сознания и мысли.
Их книги, написанные лёгким, доступным языком, помимо других тем, проливают свет и на феномен силы сознания.
Так показывается, что колесница приводится в движение силой сознания колесничего.
Но под ним я подразумеваю именно оптимальное взаимодействие между вниманием и периферийным осознаванием, что требует увеличения силы сознания ума в целом.
Мы можем утратить внимательность и по-другому, но всё это сводится к отсутствию силы сознания, достаточной для поддержания наиболее благоприятного взаимодействия между вниманием и осознаванием.
Увеличение силы сознания означает улучшение качества внимания и периферийного осознавания. Это меняет взаимодействие между ними несколькими важными способами.
Здесь речь идёт и о развитии навыков, и об увеличении общей силы сознания.
На шестой ступени вы продолжаете наращивать силу сознания, резко расширяя поле внимания.
Они существуют для того, чтобы помочь нам сосредоточиться и раскрыть силу сознания, духовные традиции практикуют их на протяжении веков.
Это способствует той силе сознания индивида, чтобы пробудить жизненную силу в субъекте, а затем также и силу общественную.
Тебе не нужно даже для этого совершать какие-то особенные физические действия, сила сознания сотворит реальность сама.
Свою первую лекцию на тему силы сознания я прочитал в тот же месяц после активации, а к концу декабря 2005 года написал первую книгу о духовности.
В оккультных учениях господствовало представление о семи силах сознания, локализованных в семи жизненно важных нервных точках человеческого тела.
Не сходите с ума по поводу точной локализации в организме сил сознания различных видов, что показано на рис.
Неправильное обращение с силами сознания почти немедленно отражается на состоянии данного участка вашего организма.
В таких случаях, как уже говорилось, лучшая оборона— сопротивление сил сознания и молитва.
Динамическая энергия сверхсознания растекается из этого центра по всем 12 центрам сил сознания и физиологических функций.
По-видимому, он пробуждает глубинные ментальные и духовные силы сознания, которые способны в случае необходимости преодолевать естественные законы и побеждать неизлечимые болезни.
Обычно после тяжёлой работы редко кто видит яркие и красочные сны – жаждущее восстановления сил сознание так и стремится нырнуть в темноту беспамятства.
И что самое главное – вы узнаете, как использовать скрытую силу сознания, чтобы кардинально трансформировать эту реальность к лучшему и открыть для себя неограниченные перспективы достатка и процветания!
Но только независимое от веры в некую потустороннюю силу сознание человека способно вернуть человека к его человеческому обличию: не грешащему и кающемуся грешнику, а уверенному в своих знаниях и силах человеку, осознающему своё истинное назначение и призвание.
Создавать свою реальность – вот моя цель. И, надеюсь, ваша тоже. Влиять на материальный мир силой сознания.
Ведь это позволило бы человеку с помощью эволюционной силы сознания стать богом.
Эта рефлективная способность и есть то, чем йог хочет овладеть; сосредоточивая силы сознания и направляя их вовнутрь, он старается узнать, что происходит там.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила сознания»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «сила сознания»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «сознание»

Какой бывает «сила сознания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я